в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

кристина, 20-Сен-2010 23:51, 14688/0

Определение времени на Таро

Определение времени свершения предсказываемого на Таро события - одна из самых сложных задач для таролога. Существует несколько способов определения временного промежутка. Самый простой - это договориться с картами. Например, задав вопрос, через сколько ЛЕТ произойдет событие? - и вытащив, скажем, 3 мечей, можно сказать, что предполагаемое событие произойдет через три года.

Но есть и другие способы. Так, общепринятым считается соотношение мастей Младших Арканов - сезонам. Посохи - лето, кубки - осень, пентакли - зима, мечи - весна. Если нужно знать месяц свершения события, задаем вопрос картам и снимаем сверху по одной карте до тех пор, пока не выпадет 2, 3 или 4 любой масти МАТ. 2 - первый месяц сезона, 3 - второй, 4 - третий. Скажем, выпала 3 посохов - значит, событие произойдет в июле.

Есть более точный метод определения событий. Это - метод астрологических соответствий. Он удобен для тех колод Таро, где есть зодиакальные соответствия арканов знакам зодиака и планетам. Я предпочитаю пользоваться такой системой, когда работаю с колодой Манара. В книге А.Котельниковой "Эротическое таро: исследование тайн любви" подробно описан этот метод и приведены таблицы астрологических соответствий арканам Таро. Например, карта Императора - это Овен. Смотрим планету управитель Овна: это - Марс. Если задан вопрос о годах - то смотрим время обращения планеты Марс: 2 года. Если был задан вопрос о сезоне - то Овну соответствует период с 20 марта по 19 апреля. В книге Котельниковой есть таблица соответствия Младших Арканов колоды Манара не только по знакам зодиака, но и по их деканам.

В той же книге Котельниковой приводятся сочетания Коннолли. По этой системе сочетанием, определяющим время, является последовательность карт, когда в раскладе последовательно вместе с любой 2, 3, 7 или 9 появляется Старший Аркан, причем Младшие Арканы предшествуют Старшим. Эти сочетания дают следующие временные промежутки:

2 жезлов - 2 дня, 2 кубков - 2 недели, 2 мечей - 4 недели, 2 пентаклей - 2 месяца;

3 жезлов - 3 дня, 3 кубков - 3 недели, 3 мечей -6 недель, 3 пентаклей - 3 месяца.

7 жезлов, 7 кубков, 7 мечей, 7 пентаклей - 7 дней.

Все сочетания с 9 показывают временной отрезок 9-19 дней.

Этот метод подробно описан в книгах "Таро эры Водолея" и "Секреты Таро" Трейси Портер.

Кроме того, существует деление дня по картам Младших Арканов:

Мечи - от рассвета до полудня

Жезлы - от полудня до заката

Кубки - от заката до полуночи

Пентакли - от полуночи до рассвета

Некоторые тарологи предпочитают метод Алиции Хшановской: из колоды наугад выбирается 5 Старших арканов, перемешивается. Выкладывается. считается сумма числовых значений прямых и сумма числовых значений перевернутых арканов. От прямых отнимается перевернутое и получается кол-во дней(для тех, кто работает с перевернутыми значениями колоды).

Числовые значения в единицах времени (дни. месяцы или годы в зависимости от загаданного гадающим):

Туз - 1, 2-10 - 2-10, Валет - 11, Рыцарь -12, Дама - 13, Король - 14

Если нужно уточнить дни, месяцы и годы, то выкладывается 4 карты:

1-дни, 2- недели, 3- месяцы, 4- годы.

Там, где будет младший аркан, будет точное указание.

Но самый точный метод определения времени - это указание временных рамок в вопросе заранее. Например, не «Когда я выйду замуж?», «Когда я найду достойно оплачиваемую работу», а «Выйду ли я замуж в течение ближайших двух лет?», Чем точнее указывается временной промежуток в интересующем кверента вопросе, тем точнее будет ответ Таро.


tarocchi.com.ua (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑