в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

marina, 12-Окт-2010 17:04, 7876/0

Беседы об истине 12.10.2010

Беседы об истине            12.10.2010Вкладывайте в себя

Чтобы что-то получить, нужно вначале что-то дать. Так устроена жизнь. И отдача с нашей стороны – это не жертва, а инвестиция. Мы отдаем нечто ценное, чтобы затем получить еще более ценное. Все реальные возможности добиться успеха подразумевают возможность инвестировать, вложиться, отдать и сделать. Этого не понимают люди, которые ожидают успеха «здесь и сейчас» - без внесения платы, без выполнения необходимых условий и без затраты сил.


Люди упускают возможности добиться успеха, потому что эти возможности приходят в невзрачной рабочей одежде.


У вас есть силы и способности. Как вы используете их? Все ваши достижения в жизни зависят от ответа на этот вопрос.


Если у вас нет работы, или работа не устраивает вас, ищите подходящую работу.

Если у вас есть работа, ежедневно ищите возможность выполнить ее лучше и эффективнее. Оттачивайте мастерство, тем самым повышая свою ценность. Любое дело – это возможность развиться. Чтобы заслужить себе лучшее положение, найти признание и успех, вы должны стать лучше.


Некоторые люди, едва начав работать, тотчас начинают ныть, что их «не ценят» и им «не доплачивают». Они сбавляют обороты и начинают работать кое-как. Вместо того, чтобы вкладываться в собственное развитие, они деградируют и окончательно ставят крест на своей возможности преуспеть.


Если вам не доплачивают, но вы работаете все лучше и лучше – у вас есть перспективы роста. Если не на своем месте, то на новом.

Если вам не доплачивают, но вы работаете все хуже и хуже – у вас нет перспектив ни на нынешнем месте, ни на другом.


Сделайте себя действительно ценным и нужным, и найдутся люди, которые вас оценят.

Никто вам ничего не должен просто так.


В жизни каждого человека есть этап, когда он только учится, набирается опыта, становится мастером своего дела. На этом этапе, мы неизбежно отдаем больше, чем получаем. Мы возводим основание собственного будущего. Мы делаем вклад, который многократно окупится годы спустя. Но если мы требуем немедленного вознаграждения, мы рискуем остаться ни с чем.


Ваша жизнь не кончается завтра, и поэтому не пытайтесь урвать от нее сегодня все, что только можно. Стройте долговременные планы. Они помогут вам не распыляться, делать подуманные инвестиции и принимать мудрые решения.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑