в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Нонна Лопатина, 14-Дек-2009 00:32, 24858/0

книга "Мандала Таро"

автор:
Нонна Лопатина
(tarota6@rambler.ru)


Книга предназначена для круга читателей, как интересующихся философским и предсказательным аспектами ТАРО, так и для практикующих тарологов.

Что такое мантика, гадание, предсказание? Чем отличается гадание от предсказания? Как гадать по символам? Как происходит угадывание будущего конкретного человека? Как работать с перевёрнутыми картами?

В книге даются ответы на все эти вопросы. А кроме этого, предлагаются упражнения для развития предсказательных способностей, базой для которых являются практики йоги, приводятся «Медитативные упражнения с картами» для развития образного мышления, интуиции и ясновидения, чувствования энергии карты и взаимодействия с ней. В этом случае карты рассматриваются как объект для внутреннего сосредоточения. В книге даются способы работы с Большими Арканами ТАРО, как с архетипами сознания через медитативные практики и возможность получения трансперсонального опыта. Здесь ТАРО рассматривается как инструмент выхода в изменённые состояния сознания.

Таким образом, читателю предоставляется возможность расширить своё представление о возможности использования Таро.

Первая треть книги посвящена эзотерической философии, где ТАРО описывается, как картина мира. Приводится схема ТАРО, на которой показана взаимосвязь этой системы со стихиями земли, сезонами года и сторонами света. Даётся подробное объяснение этой взаимосвязи. Рассматривается связь ТАРО с каббалой, астрологией, нумерологией, ведической антропософией.

Чтобы разобраться в сложной структуре ТАРО, в книге приведены многочисленные таблицы, дающие ключи к значениям карт.

Читателю предлагается заполнение собственного «Журнала значений карт» на основе тех знаний, которые он почерпнёт из первой части книги. Выведение собственного значения карты по приводимой формуле необходимо начинающему тарологу, как некий стержень, на который в дальнейшем будут «надеваться» интерпретации карт различных мастеров ТАРО, которые часто противоречат друг другу. Когда у вас есть собственное представление о значении карты, вы можете принимать или не принимать последующие интерпретации. Ничего страшного, если у вас не получится заполнить все графы журнала во время прочтения книги. Не надо торопиться. Пусть ваши представления формируются постепенно.

Я не ставлю перед собой цель дать как можно больше раскладов. Для этого существуют целые сборники раскладов. Моя цель - научить вас работать с раскладами различного уровня сложности, поэтому в книге расклады расположены именно по этому принципу: от простых к сложным.

Что такое коррекция ситуации на картах ТАРО? Это составление программы изменения будущего. В книге объясняется, как и почему можно этого достичь результата в этом направлении. Даются навыки работы с мыслеобразами и аффермациями.

Сама процедура коррекции описывается как магический ритуал, как выход в изменённое состояние сознания через определённую практику обращения к Божественному Сознанию. Я даю методы коррекции ситуации через ТАРО, рассказываю, как составляются формулы коррекций, и привожу готовые формулы. Открыто рассказывая о магическом ритуале, я описываю и отрицательные его последствия. Если вы решили что-то изменить в своей жизни, делайте это осознанно, и помните об ответственности перед собой и всем миром.

В третьей части книги приводятся различные методы работы с Большими Арканами ТАРО, как с архетипами сознания. Рассматривается взаимосвязь и взаимовлияние между этими 22 архетипическими состояниями сознания и энергоинформационными каналами нашего тела, что открывает возможность работать над изменением своего психофизиологического состояния. Вам предлагаются ментальные и энергетические упражнения, которые подразумевают включение воображения и работы мысли. Даются навыки формирования мыслеобразов. Через работу с образом, звуком и дыханием происходит изменение психофизиологического состояния, постепенно «включаются» чакры и энерго-информационные каналы. Через медитативные практики на Арканах ТАРО можно научиться работать со своим состоянием, управлять им, менять его, изменять стереотипы своего поведения. В книге приводятся методы снятия энергетических блокировок с прошлого, чтобы пользоваться этим потенциалом в настоящем и будущем.

Результатом этой работы может стать равновесное состояние между сознанием и подсознанием, прошлым и настоящим, настоящим и будущим. И как следствие, достижение внутреннего и внешнего спокойствия, уверенности в себе, способности принимать продуманные решения.

В приложении даются основополагающие упражнения, взятые из йоги, необходимые для каждого человека, занимающегося какой-либо эзотерической практикой. Это пранаямы, физические упражнения, основы медитации, работа с энергиями, способы набора энергии и постановка энергетической защиты, упражнения со звуком, особенности диеты и образа жизни таролога.

Книга может быть интересна и полезна как тем, кто давно встал на путь познания Истины, так и для тех, кто только начинает этот путь и находится в поиске себя.

Книгу можно заказать у меня.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑