в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Vladimir Nikolaev, 17-Мар-2009 01:15, 29898/1

Фэншуй спальни

Спальня

Сон человека является второй реальностью его жизни. И то, что человек не реализовал в его ре альной или видимой глазу жизни, происходит во сне. То есть сон- это зеркальное отражение мира человека, в котором он живет. Это, по сути, взаимодействие или борьба двух вечных противоположностей: духа и плоти, мужского принципа (ян) и женского (инь).

Герд Циглер назвал карты Таро зеркалом души. На мой взгляд, это выражение очень хорошо отражает процессы, происходящие во сне. Такое тонкое тело как душа разговаривает с сознанием человека не человеческим языком, а символами или образами, которые воспринимаются сознанием в виде эмоциональных переживаний. То есть, говоря техническим языком, душа является бортовым компьютером, который рассчитывает путь движения человека в реальной жизни и посредством образов передает информацию о будущих событиях. В быту это называется вещими или пророческими снами. По сути «пророком» может быть любой человек, важно только слушать свою душу или внутренний голос. И для этого необходимо хорошее расслабление, которого можно достигнуть во время сна.

Сегодня мы поговорим о месте, где человек лучше всего расслабляется. Это – спальня.

Правило первое.

Не располагайте зеркало напротив кровати или места, в котором вы спите. В современных спальных гарнитурах используют встроенные зеркала (в шкафах или туалетных столиках), которые очень часто располагаются хозяевами в направлении кровати. Этот стиль привнесен из массовой западной культуры, в первую очередь голливудской, где обуреваемые страстью любовники предаются наслаждению в окружении зеркал. Что касается любви, то зеркала действительно усиливают возбуждение и страсть. А вот, что касается сна, то это не просто вредно, но и опасно. Во-первых, во время сна человек наиболее беззащитен и подвержен чужому воздействию. Согласно восточной традиции через зеркальную поверхность во время сна в вас может вселиться чужая сущность. Во-вторых, во сне ваша сила может утекать в зеркало. Как следствие, вы теряете силу и энергию. В-третьих, миры зазеркалья могут вызывать у человека нервные и психические расстройства.

Правило второе.

Если в вашей спальне находится встроенная туалетная комната с биде и умывальником, что также встречается в современном жилье, плотно закрывайте дверь в эту комнату, чтобы энергия (ци), которую человек восстанавливает во время сна, не «смывалась» канализацией.

Правило третье.

Если напротив кровати располагается выступ стены, необходимо его нейтрализовать драпировкой растения-лианы, которое лучше опустить вдоль угла или повесить колокольчик, искусственных птичек, фонарики рядом с углом.

Правило четвертое.

Цвет интерьера лучше использовать теплых, согревающих тонов или различные варианты цветов. Например: вам не хватает сексуальной энергии в виду ряда причин. Используйте цвет драпировки или стенок кровати красных тонов: от ярко-красного до нежно-розового. Цвет также как и звук имеет вибрации волны и ощущается человеком не только глазами, но также тактильно (через кожу). Поэтому, красный цвет будет вызывать прилив чувств и желаний. После удовлетворения которых необходимо расслабиться. Если вы используете шторы или другие предметы интерьера, на которых будет останавливаться ваш взгляд, к примеру, темно-синего цвета, это даст возможность легко перейти от возбуждения к расслаблению и здоровому сну. Давать общие рекомендации всем нет смысла, поскольку каждый человек находится на собственной ступени развития и то, что привлекает одного, может оказаться неприемлемым для другого. Главное-принцип.

Правило пятое.

Не располагайте кровать ногами к двери спальни. То есть, чтобы ваши ноги не были направлены в сторону проема двери. Это является символической проекцией будущих событий. Не осложняйте и без того нелегкую жизнь в нашем Отечестве.

Правило шестое.

Цвет постельного белья используйте желаемых для вас тонов.

Красный, алый, оранжевый, ярко-желтый (лимонный) рождают страсть и желания, приносят радость и энергию.

Зеленый приносит здоровье и гармонию в вашу жизнь, полезен детям.

Белый – символ чистоты ваших помыслов, дает ощущение свежести.

Синий – способствует успокоению. Темные и густые тона погружают в медитацию и расслабляют.

Фиолетовый – цвет мудрости, очень хорошо балансирует духовную и физическую энергии.

Черный – мистический и загадочный цвет, усиливает воображение, погружает в мир тайн. Его лучше использовать людям с крепкой психикой.

Правило седьмое

Держите ваше постельное белье и одежду для сна в чистоте. Только чистое белье способно насыщать энергией ваше тело и ваши помыслы.

Будьте счастливы, живите легко!

#1976
, 20-Ноя-2009 10:14
Спасибо, Владимир! Убрала из своего кабинета=спальни=гостиной по Вашему совету зеркала, что не вынесла-заклеила бумагой. Стало спокойнее в комнате и уютнее.Радости Вам и любви!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑