в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

оксана родионова, 28-Окт-2012 19:36, 9848/3

Успешный ребёнок или как раскрыть таланты своих детей.

                                                               Успешный ребёнок или как раскрыть таланты своих детей.

Многие известные ученые, музыканты, художники, писатели проявили свои выдающиеся способности в раннем возрасте. Всем известны блестящие творческие достижения маленького В.А. Моцарта, выдающиеся успехи И. И. Мечникова, Г. В. Лейбница, В. Гюго. Этот список можно продолжить. Довольно часто одаренные дети становятся выдающимися взрослыми, но не всегда.

И наоборот, зачастую дети, не проявившие себя в детстве, достигают выдающихся результатов в зрелом возрасте. Нередко выдающийся умственный потенциал долгое время остается незамеченным либо не раскрывается совсем.

Естественно, что в каждом случае причины, по которым одаренность оставалась незамеченной, различны:
- Возможно, родители, педагоги и другие взрослые были невнимательны к тонким движениям детской души, им не хватило знаний, у них не сработала интуиция.
- Или, напротив, в силу непонимания рассматривали проявления творческой, интеллектуальной инициативы как негативные свойства. А наиболее ценными считали совсем другие. Всем нам по собственному опыту известно, что нередко встречаются родители, школьные учителя, вузовские профессора, руководители производства, которые ценят прилежание и послушание выше оригинальности, независимости действий и суждений.
-Может быть, родители сами выбрали «карьеру» для своего ребенка и сознательно готовили его именно для того пути, который лично им казался верным.

Конечно, каждая мама хочет видеть своего ребенка успешным. Но, к сожалению, не каждая знает, куда надо направить своего малыша, чтобы он полностью реализовал свой потенциал и рос гармоничной личностью.

Именно для этого проводится ранняя диагностика способностей ребёнка. И вот здесь отлично работает методика нумерологии Таро Н. Романовой.

Итак, для начала нам нужно определить у ребёнка его:

- Карту рождения, в которой видны основные черты нашего характера.

- Карты судьбы, в ней мы можем увидеть таланты и способности.

- Карту имени, эта карта говорит о том, какой потенциал заложен в имени. Через эту карту можно также увидеть способности и таланты ребёнка. Это одна из самых важных карт в этом вопросе.

- Карту личности имени, здесь скрыта информация о профессиональных склонностях и талантах. Карта личности может способствовать раскрытию природных талантов или наоборот, будет тормозить раскрытие. Можно подобрать такую карту личности, чтобы таланты вашего ребенка быстро нашли свое применение.

! У мальчиков нужно смотреть ещё и карту отчества.

! Также карта первого периода влияет на выбор профессии.


Вот теперь мне бы хотелось на примере показать, как точно работает методика нумерологии Таро Арканум Н. Романовой.


В качестве примера возьмём интересного молодого человека Константина Крюкова (7 февраля 1985 года рождения) и увидим, как чётко работает эта методика.

Определяем основные карты кода рождения:

Карта рождения – Колесница(7)
Карты судьбы – Фортуна (10)
Карта имени – Смерть (13)
Карта полного имени – Правосудие (8)
Карта личности имени – Император (4)
Карта личности полного имени – Шут (22)
Карта отчества – Отшельник (9)
Карта фамилии – Правосудие (8)
Карта первого периода - Отшельник (9) до 2016 г.

Вот так выглядит нумерологический код человека в программе Арканум, который создала и разработала Н. Романова.
Итак, определив основные карты кода рождения, мы рассмотрим их, соотнося с биографическими данными Константина Крюкова.



Начинаем с Карты рождения, это Колесница (7), значит это очень подвижный, активный мальчик. Он общительный, контактный, не любит однообразие. Возможно занятия спортом, но тут надо смотреть и другие факторы. Кроме того, Колесница (7) + Фортуна (10), говорит о том, что такого ребёнка хорошо бы отправить на учёбу за границу, что и было сделано (он провёл своё детство в Европе, да и в школе он учился при посольстве Германии в Москве). Можно и нужно изучать иностранные языки. Такие дети очень хорошо говорят, хорошо поставленная речь, любят читать, гуманитарии. Подойдёт также, всё, что связано с компьютерами. Надо отметить, что Колесница (7), это показатель бизнес способностей (в будущем, конечно), что также имеет место, Константин успешный бизнесмен.

Карта Судьбы Фортуна (10), тут учёба за границей, что имеет место быть. Здесь также изучение иностранных языков, иностранных культур. Будущие профессии могут быть связаны также с заграницей. Кроме того, Фортуна (10) может давать известность, в данном случае, Константин стал известным актёром. Также здесь можно говорить и о том, что Фортуна (10), это также ювелирное дело и бриллианты, а мы знаем, что Константин успешный и дипломированный ювелир, у которого своя линия ювелирных украшений в Англии.
Касаемо психологии, это весёлые, задорные дети, они во всём видят позитив. У них нет проблем с учёбой, очень интересуются зарубежной культурой.

Карта имени Смерть (13), ребёнок с такой Картой имени обладает сильной харизмой, волей, у него сильные лидерские качества. При этом это очень сложная карта и здесь важно, чтобы ребёнок не становился агрессивным, разрушительным для себя и окружающих, конфликтным. Часто такие дети сами специально лезут на рожон, в опасные ситуации и часто рискуют жизнью. И тут важно не бояться кардинальных перемен, всё начинать с белого листа, сил и энергии обязательно хватит. Касаемо Константина Крюкова, то здесь его имя проигралось, как раз в не боязни кардинально менять свой профессиональный путь. То есть реализовывать себя в совершенно разных профессиональных направлениях, а это и ювелирное дело (бизнес) и юриспруденция (у него диплом юриста) и актёрская карьера.
Вообще в данном случае имя Константину было выбрано очень правильно, интуитивно это было сделано его родителями или нет нам конечно не известно, но факт остаётся фактом, оно идеальным образом вписывается в его код, тем самым очень помогает ему по жизни.

!Тема имени очень доходчиво и детально рассматривалась в статье Н. Романовой в её блоге Дом колдуньи. Рекомендую почитать, очень интересно и информативно.

Хотелось бы только кратко сделать небольшие акценты. Нужно запомнить, что карты кода рождения мы менять не можем, а вот подобрать такое имя, которое раскроет самое лучшее в коде рождения нам вполне под силу. У Крюкова Отшельник (9) - это и Карта первого периода жизни, и Карта отчества. При таком совпадении человек уже в раннем возрасте проявит профессиональные склонности (отчество - это карьера для мужчины), а в чем – покажет карта. Такие дети с детства знают, кем хотят быть. НО мы ведь можем имя подобрать так, чтобы добиться подобного эффекта, приятно, когда дети рано проявляют таланты и реализуются.

Не надо забывать и про сокращенные варианты имени. Карта имени Константин = Смерть (13), сложная карта. А Костя - это уже Солнце (19). И все сразу решается. Костенька = Фортуна (10), карта, которая прекрасно встраивается в его код.

Карта полного имени и Карта фамилии Правосудие (8), это уверенные в себе дети, им важно, чтобы родители и окружающие увидели и признали их таланты. Дети хорошо логически мыслят. Обладают внутренним балансом и собранностью. Им можно заниматься любым делом, где нужна точность. Что касается профессий, то одно из направлений юридическое, Константин по второму образованию юрист. По Правосудию (8), конечно идёт не только юриспруденция, но и пиар, профессии с публичными выступлениями, преподаватели, это и любая работа, где нужна точность, логика, работа с бумагами, возможно и экономическое направление.

Карта Личности имени Император (4), у таких детей сильные лидерские качества, хорошие организаторы. В будущем сильный ориентир на карьеру, собственное дело. Карта Императора (4) прекрасно проигралась в судьбе Константина, он успешный бизнесмен. Кроме того, Император (4) связан с огнём и металлом, а значит и тут очень точно прослеживается связь с судьбой Константина и его работой в ювелирном бизнесе, а это как раз металл (золото, которое идёт по Фортуне (10)). Вот как чётко работает эта методика.

Карта личности полного имени Шут (22), такие дети творческие личности с хорошим воображением, у них отличное чувство юмора, они быстро прощают и забывают обиды. Они непосредственны и оригинальны, выдумщики. Профессии по данной карте многообразны актёры, креативные профессии, где нет жёстких рамок, профессии связанные с детьми, здесь и программисты, и хакеры, работа связанная, с телевидением и радио, лётчики и космонавты. У Константина эта карта проигралась, как актёрство, вообще он творческий человек, ведь создавать ювелирные украшения нужно тоже иметь творческие способности.

Карта отчества и карта первого периода Отшельник (9), это трудолюбивые, разумные и дисциплинированные дети. Они отличаются тем, что внимательны к деталям. Отшельник (9) связан ещё и с геологами (камни). Вот ещё одно доказательство того, что методика очень чётко работает. В 2001 году (это первый период) в возрасте 16 лет Константин стал одним из самых молодых выпускников Американского института геммологии (GIA) (Московский филиал) и дипломированным геммологом (специалист по драгоценным камням). Так что Отшельник (9) очень чётко проигрался и в периоде и в Карте отчества. Касаемо профессий по Отшельнику (9), то это ювелиры, геологи, математики, работа, требующая уединения и спокойствия, также религия и преподавание.

Таким образом, мы видим, что методика нумерологии Таро Н. Романовой чётко работает. С помощью этой методики можно ещё многое узнать о ребёнке:

- подобрать имя,
- сделать амулет,
- подобрать цвета в одежде,
- подобрать нужную дату для какого-нибудь события
и многое другое.


Удачи Вам и Вашим деткам!

тип вывода ветки
#196173
, 29-Окт-2012 15:39
здравствуйте, Оксана.. Я про эту программу уже читала в блоге Н. Романовой. Даже хотела купить ее. Сделала запрос, но вот уже 3 мес прошло и никто не ответил.
я бы купила эту программу, но проблема в том, что живу в Испании, и, соответственно, компьютер испанский. Ранее покупала программу СОТИС. Но она у меня не загрузилась, так как комп не распознает русский язык. И поэтому терзаюсь смутными сомнениями что с этой программой может случиться то же самое.
Но если вы пришлете подробную коммерческую информацию буду рада. Возможно, в след году попробую купить русский компьютер.
+1
Tatiana, на сайте разработчика программы А. Буковца можно скачать демоверсию программы и посмотреть, будет она у Вас работать или нет. А потом уже будете решать вопрос о покупке программы.

www.underluckystar.ru (внешняя ссылка)

Анатолий отвечает на все вопросы без проблем, в случае проблем с установкой - он Вам все расскажет и покажет. Я не знаю, куда Вы посылали запрос? Если Анатолию, возможно, письмо не дошло, продублируйте еще раз.
Татьяна, свяжитесь со мной по скайпу (antey_rnd) по поводу приобретения программы Арканум.
Автор и разработчик программы Буковец Анатолий.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑