в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Посвящение в Калачакру

Виталий Бердник, 20-Янв-2013 15:34, 4411/0

Начала и соответствия

Город девяти врат – тело, в коем душа наслаждается пятью предметами чувств: звуком, запахом, цветом, вкусом и теплом. Шесть врат города расположены парами – глаза, ноздри и уши. Остальные ворота — рот, половые органы и задний проход. Поселившись в теле с девятью вратами, душа действует за его пределами, чтобы наслаждаться предметами ощущений
Колесница - это тело, а лошади, везущие ее, - пять чувств. Год за годом бегут они, не встречая преград, но колесница стоит на месте. Два колеса – добрые и злые дела, три знамени - три состояния обмана: просветление, возбуждение и помрачение. Пять потоков жизненного воздуха удерживают душу в теле. В этой истории – он пятиглавый дракон, запряженный в колесницу тела. Вожжи - ум, колесничий - разум, сиденье - сердце, а радость и горе – два дышла. Семь защитных покрытий колесницы – оболочки тела, пять дорог – органы действия. Одиннадцать слуг - органы чувств. Душа мчится в колеснице тела в погоне за чувственными удовольствиями, доверившись вознице-уму. Не насытившись, она впадает в гнев, пресытившись - испытывает отвращение.
Полководец Чхандавега - время, его войско – триста шестьдесят дней и столько же ночей. Сменяя друг друга, они укорачивают остаток жизни


Подобно человеку решающему направится в путешествие, душа, с помощью чувств решает идти по намеченной дороге, чтобы испытать наслаждение, выходит через определенные врата тела. Это происходит под влияние грах (планет- советников ) которые направляют ее внимание. Человек мнит себя хозяином в своем городе – теле, и потому Солнце оказывается на троне (месте власти) всегда в одном и том же месте (наивысшем)

9 направлений

1 Восток - Индра (Власть) Врата Кхадьота и Авирмукхи - два находящихся рядом глаза, через которые душа путешествует в Вибхраджиту - город цвета и очертаний.

2 Юго-Восток Агни (Процветание) Одноименные врата Налини - две ноздри. Через них душа с другом Авадхутой, обонянием, путешествует в Саурабху - город запахов. Врата Mукхья - рот. Расагья - способность различать вкусы и запахи
3 Юг – Йама (Смерть) Город Апана (так называется жизненный воздух направленный вниз или выходящий прочь из тела) - речь. Правое ухо - врата Питриху, им человек слушает о земном. (Сопутствующие темы – покровительство предков, духи, привидения)

4 Юго-Запад Ниритти (проклятье богов) задний проход именуется Ниррити, обитель ненависти, зависти и злобы, атеизм и безверие. Влияние приводящее к распаду, отторжению, деградации. Планеты в этом направлении покажут изъяны предприятий и возможные ошибки.


5 Запад Варуна (страдания/вещи связанные с заграницей) Через западные ворота Асури, детородные ограны, душа путешествует в Грамаку, город сладострастия, любимый город мирян. Способность производить потомство называется Дурмадой,

6 Северо-Запад Вайу (скитания) Город Вайшаса – адские миры, куда душа попадает с помощью друга по имени Лубдхака, жадность. Два слепых советника - руки и ноги. С их помощью душа творит и передвигается.

7 Север Кувера (деньги) город Бахудана – пища. Левое ухо - врата Деваху, им слушают о божественном (Влияние тонкого мира, образов и ощущений, сны, грезы, мечты)

8 Северо-Восток Ишана (благословения богов) Одноименные врата Налини - две ноздри. Через них душа с другом Авадхутой, обонянием, путешествует в Саурабху - город запахов. а врата Випана - дар речи. Расагья - способность различать смыслы и настроения

9 Внутреннее пространство Антах-пура – сердце, Вишучина – непоседа-ум. Посредством ума существо пробует свойства вещества, отчего впадает то в возбуждение, то в помрачение.


.
Планеты во внутреннем пространстве (Антах-пура) показывают природу ума -
Расстановка влияния определяется положением планет в момент рождения, в определенных накшатрах. Используется система из 28 накшатр.

Наиболее важные изменения и транзиты оказываются связанными с прохождением планет во внутреннем пространстве (Антах пуре) через четыре ключевые накшатры. Это показывает моменты смены программ в уме, выбора нового направления.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑