в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Астролог Alisher, 24-Апр-2013 12:01, 4942/4

Почему не используются многие известные методы - С.В.Шестопалов

Московский форум, астролог Сергей Шестопалов.


До знакомства с Вронским я прочёл много книг: Бургонь, Запрягаев, Бируни, Лл.Джордж, Сефариал, Алан Лео, Редьяр, Сакоян, Птолемей… Всех сейчас не вспомнить. Большинство из них в ксерокопиях. Только Бургонь, Лл.Джордж и Бируни были книгами.


Я пытался всё применить. Но это привело к тому, что в любой карте я находил всё, что угодно.

В науке есть принцип Бритвы Оккама: отсекай лишнее. И я это сделал. Отбросил всё, что возможно, и после этого увидел в карте индивидуальную судьбу. При этом руководствовался принципом, если чего-то будет не хватать, это можно добавить.


Поэтому уменьшил орбы, насколько это возможно. У Вронского и Лл.Джорджа они больше.

В 1978 году был открыт Хирон и все астрологи бросились его ставить в карты. Вслед за ним пришла очередь и других астероидов: чем он лучше Цереры, которая больше его и значительно ближе. Я тоже их попробовал, но не увидел ничего существенного и отбросил.


О многом я узнал от общения с астрологами-профессионалами. Много зарубежных астрологов приезжало к нам в начале 90-х из США, Швейцарии, Испании, Дании... Многим из них я предоставлял возможность выступать перед нашими студентами. Я увидел, что в натале консультирующие зарубежные астрологи учитывают только мажорные аспекты. И никто из них не работает с минорными.


Я всё попробовал и убедился, что многому придаётся слишком большое значение.

В термах и фирдарах я не увидел стройности. Эти системы выглядят очень искусственно и на практике не подтверждаются. В частности, расчёт продолжительности жизни с учётом термов не соответствует действительности. Кстати, о фирдарах у меня был доклад в этом году на Форуме-на-Неве, где я показал на большой статистике, что фирдары не работают.


Что касается аффетики, то я занимался очень тщательно этим вопросом. Об этом свидетельствует спецкурс «Минорные элементы». Но, считая баллы, я терял свойства планеты, и, в конце концов, стал учитывать только положение в знаках управления, экзальтации, падения и ущерба. Такой качественной оценки оказалось достаточно.


Достоинства планет нами учитываются в астропсихологии. Более того, достоинства учитываются и в анализе гороскопа в некоторых случаях. Например, при анализе формулы бесплодия положение Луны в Раке и Тельце, Скорпионе и Козероге имеет большое значение относительно вывода о наличии или отсутствии бесплодия. Странно слышать такой вопрос от нашего выпускника, что мы не учитываем достоинства планет


Рецепция существует, минорные аспекты работают, причём все, какие есть, цепочки диспозиторов тоже, арабские точки и мидпойнты, астероиды и звёзды, а также галактики и несколько сотен методов прогнозирования, несколько сотен производных от натала карт и многое, многое другое.

Почему же мы их не используем?


Пожалуйста, используйте. Только клиент никогда не дождётся Вашей консультации. Да и Вы утонете в море информации и за деревьями не увидите леса.


Я на лекциях разъяснял это. Минорные аспекты дают минорные проявления психики и минорные события.

Исключения – полусекстиль и квиконс в прогрессиях. Существуют главные методы и второстепенные. Нет смысла прогнозировать, когда человек почешет себе лоб. Нет смыла говорить о мелких проявлениях нашей психической деятельности, о мимолётных мыслях, впечатлениях и ощущениях.


Мне, кажется, удалось выделить главные методы и составить из них действующую систему.


С.В.Шестопалов vgoroskope.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#254841
DELETED ID 14359, 24-Апр-2013 13:51
Астролог Alisher писал:

"В термах и фирдарах я не увидел стройности".

Привет, Алишер! Все-таки почему так категорично?

Так без терм вычисление продолжительности жизни по системе афезиса Веттия Валента Антиохийского, является ФИКЦИЕЙ. Так, я самолично перевел III Книгу "Антологии" на основе нескольких вариантов текста, верифицировал многие парадигмы данные в Книге, это помимо прежних исследований Отто Нейгебауэра. И скажу так, что все замечательно работает! Надо просто уметь и применять систему афезиса. Тоже самое и о фирдарах. Так о фирдарах скажу, что объёмный статистический анализ по ним, я не проводил. Однако, я прекрасно представляю, что фирдары помимо их паттерна с радиксом и солярами, как фактор прогностики недееспособен. Причем работа с тропическими и сидерическими солярами в фирдарном ключе, подразумевает ряд таких мало освещаемых моментов, которые на самом деле почти-что никем из практикующих астрологов не учитываются. Когда без учета всех этих компликаций, "код фирдара" чаще всего является мертвым грузом.
#254845
Сергей Николаевич Коваленко
"В термах и фирдарах я не увидел стройности".


Фирдары нужно уметь читать, мне ближе ведический метод, но там погружения бесконечны, да и фирдары будут работать только при определенных условиях. Включаться и выключаться.

Шестопалов, ученикам написал, пожалуйста используйте, но он же подчеркивает что все не получиться использовать, времени не хватит :)

Он также пишет что многие методы работают :)
#254849
DELETED ID 14359, 24-Апр-2013 14:08 (ответ на #254845)
Не знаю на счет времени. Должно все хватить, а иначе, зачем тогда астрологией заниматься?

А я немного отойду от темы, если позволишь? Так вчера, я из месячного БАНа вышел, а у меня какой-то неполноценный вход на сайт образовался. Могу выходить на странички, только тех участников, кто пишет мне рассылки. Ни статьи, ни на форум: разместить ничего не могу. А материал по термам у меня, кстати, имеется.

P.S. Так что теперь читатели этого сайта, будут лишены информации от источника... Поскольку кому-то выгодно, чтобы они эти читатели "варились в своих собственных сварах", а не прогрессировали в качестве специалистов.
#254872
, 24-Апр-2013 15:24
Сергей Николаевич Коваленко
Не знаю на счет времени. Должно все хватить, а иначе, зачем тогда астрологией заниматься?


любой метод предназначен для определенных целей

Сергей, ты на моем форуме можешь целый раздел возглавить, а из него будем компилировать раздел уже на сайт VGoroskope.ru Если тема будет востребована то можно будет запрограммировать в онлайн программе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑