в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Астролог Alisher, 02-Июл-2013 12:16, 4736/3

Натальная карта - Natalis Domini

Натальная карта - Natalis DominiНатальная карта

Идентификация генитуры


Вместо пролога

Рождением мысли по Платону является извлечение имени забытых вещей из темных лабиринтов беспамятной души. Синонимом же биологического рождения является идиома «появиться на свет». Так современные астрофизики предпочитают рассуждать о «темной материи» относя к ней 95% всей массы вселенной. Причем никто и никогда не выделял эту «темную материю» из вещества. Это и невозможно по причине того что галактики словно маслянистые пятна расплываются на поверхности скрытой массы, никогда не погружаясь в «темную материю» полностью, а только увязая в ней и заряжаясь за счет того «темной энергией». Осмысливая научный феномен космогенеза по аналогии с фактом биологического рождения, а прежде следуя за откровениями гностиков («Кефалайа») и опытами средневековых алхимиков («Изумрудная Скрижаль»); невозможно не установить связь по мощи едва ли сопоставимую с теургическим актом творения мира.

Так что есть прецедент рождения (Natalis Domini):

a) Обновление ли частиц света за их разлучением с архетипом темной бездны;

b) Или же восстание сил мрака на образ предвечного света.


Феномен апотелесматикиВо времена Аристотеля разделения на астрономию и астрологию в том виде, как это стало, очевидно теперь ещё не было в помине. Астрологией – обычно назывались математические расчеты движения небесных тел, равно и элементарные навыки навигации позволяющие ориентироваться по неподвижным звездам и положению дневного светила. А это значит, что ничего магического в астрологии древних греков не предвиделось.


Так почему мы все так привязаны к этому богами или невеждами оклеветанному слову?


Астрология представляет собой реликтовое учение (apotelesmatika) о неделимой сущности жизни, рождения и судьбы. [1]. Когда третий элемент (судьба) относится скорее ни к факту, а к драматическому опыту человеческого осознания, каковое включает в себя пролог, историю и эпилог. Помимо того античной философии были ведомы и куда замысловатые конструкции. Например, концепция промысла (pronoia) вбирающая в себя: 1) личную долю (heimarmene); 2) власть случая (tyche); 3) и свободу воли (to eph?hemon). Когда все прежде перечисленное есть только малая часть из фонда накоплений духовного опыта, установленного в качестве предпосылки возникновения натальной астрологии как уникального культурного феномена. Поскольку эллинистическая астрология просто станет немыслима без таких четких философем как: понятие о перводвижителе, дневной и ночной сфере, энтелехии, гармонии, симметрии, перипатетиках и т.д. И только лишь после формирования всех этих философских воззрений, а подобное случилось где-то 2,5 лет тому назад, в кафтане восточного варвара (халдея) явилась умопремена. И вот тогда-то мифопоэтическое слово о свершениях богов и героев как-то ненароком померкло, а потом и перестало будоражить воображение цивилизованных народов, а на поверхность бытия, прорвав огненный символ «животного круга» высвободился такой культурный артефакт как персональный гороскоп.

Читать дальше vgoroskope.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#278251
DELETED ID 14359, 02-Июл-2013 12:26
+2
Спасибо, Алишер!

Автор всегда готов ответить на вопросы читателя...
#278543
, 02-Июл-2013 22:47
+2
о, приветствую Сергей Николаевич!
Рад лицезреть вас и ваши труды снова.
Спасибо, что не забываете Традиционную Астрологию!
#278983
, 03-Июл-2013 21:06
Да, а как же, с такими статьями необходимо знакомить читателей ;)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑