в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Астрологический прогноз на 2016 год. М.Б. Левин.

Ректор Московской Академии Астрологии
Левин Михаил Борисович
23.12.2015

Сначала о годе в целом

Новый 2016 – год огненной Обезьяны – красной.
Начинается Обезьяна 8 февраля. Она легче Козы, и вообще, для России год Обезьяны не самый страшный, он обычно завершает серию трудных лет.
Каббалистическая сумма года: девятка. Это завершение цикла. 2016 год ещё является завершением более длительного цикла в 252 года. Завершающийся цикл проходил под знаком Сатурна. Сатурн – планета создающая границы и формы, и предыдущий период привёл мир к жёстким границам и глобальному отчуждению. 2016 год – последний в этом цикле. После периода Сатурна пойдёт период Юпитер, а Юпитер, наоборот, стремится к всеобщему объединению. Но в 2016 будут преобладать тенденции предыдущего периода.
Год високосный. Полагают, что високосный год – несчастный. Но в данном случае это не так. Конечно, зачастую в високосном году количество катаклизмов, аварий катастроф выше среднего. Но не настолько, как в году Змеи.

абзац для астрологов:
В карте Нового года первым идёт Юпитер – он волнорез и соединяется с Луной на восходящем лунном узле.

Говоря нормальным человеческим языком, в этом году усиливается стремление к снятию барьеров и ограничений, к взаимопониманию и сотрудничеству. В первую очередь речь идёт о взаимопонимании и сотрудничестве между двумя ведущими цивилизациями – Россией и западноевропейской цивилизацией. Но недоверие и отчуждение всё же будут преобладать. Заметное сближение начнётся позже, в начале периода Юпитера: в 2017 и 2018 годах.
Подробно писать о 2016 годе не будем, ограничимся самыми главными темами.

Отношения с Европой и США

Обстоятельства подталкивают и Запад, и нас к сближению, но оно будет не очень сильным, заметное сближение начнётся позже. В 2016 году противостояние Запада и России продолжается. Но, удивительное дело, именно сейчас, в 2015 и 2016 годах, формируются новые отношения с Европой и США. При всём противостоянии и войне санкций именно сейчас закладывается основа для будущего сближения и установления прочного и позитивного союза. Более того, создаётся новый мировой порядок на ближайшие десятилетия. И Россия будет в нём играть более достойную роль, чем в предыдущие годы.
абзац для астрологов:
Я в первую очередь исхожу из вторичных прогрессий, которые демонстрируют блестящий эффект в мировой астрологии.
Анализ сделан на основе карты России
(см. www.astro-academia.ru (внешняя ссылка)).
Уточнённая карта России:
06.07.0862, Великий Новгород, UT 19 h 35 m 35 s ; Asc 9° 14 22 Водолея, MC 15° 09 07 Стрельца

Приведённые выше выводы основаны на том, что в карте России прогрессивное Солнце соединилось с натальным Раху в седьмом натальном доме. Кроме того, есть астрологические аналоги между временем ялтинской конференции и сегодняшним периодом.

Ещё в 2001, после башен-близнецов, я писал, что единственное, что может сблизить Восток (Россию) и Запад – это борьба с общим врагом на Юге. Сейчас мы видим, что так и происходит.

Вопрос, который мне задают в последние месяцы чаще всего: «Будет ли война?»
Конечно, мы втянулись в военные действия и успешно завершить их до конца 2016 года не удастся. Во-первых, стрельба на Украине не утихнет до осени 2016. И мы принимаем в этом, хотя, косвенное, но, всё же, участие.
Во-вторых, справиться с государством террористов быстро не удастся.
В-третьих, идёт война санкций.
Но «горячей» войны на территории России не будет.

Экономический кризис в России в 2016 году продолжается и даже усиливается. Первое, что нас ждёт – это инфляция. Она вырастет вскоре после Нового года. Впрочем, тенденции двойственные. С одной стороны, государству не хватает денег, и особо остро это проявится во второй половине наступающего года. С другой стороны:
Экономическая политика меняется. В ближайшее время правительство и президент примут меры, которые уменьшат давление государства и силовых структур на бизнес. (Это эвфемизм, предназначенный для официальной публикации, а в частном разговоре я бы сказал, что уменьшается рэкет силовых структур). Со второй половины – конца года начнётся новая экономическая политика — НЭП по-путински. Немного легче станет жить в первую очередь крупному бизнесу, но затем и среднему. Но не сразу. Очень трудно изменить сложившуюся практику. Поэтому конкретные результаты будут видны года через два-три, не раньше. Всё-таки Путин не Ленин и сейчас не первые годы советской власти, а последние.
Торговля более всего страдает в «битве санкций» и это, естественно, вызывает рост цен и курса иностранной валюты. Чтобы читатель не подумал, что мы черпаем свою информацию из СМИ, приведу астрологические показатели, непосредственно указывающие на это.
абзац для астрологов:
Pr Меркурий делает полуквадрат к Pr III. Начался этот полуквадрат в июне 2015 года и продолжается до августа 2016. Значит, в августе условия для торговли улучшатся. Правда, параллельно с этим Pr Юпитер делает аналогичный полуквадрат к Pr III. И продолжается он до февраля 2017.

Значит, существенные улучшения в сфере торговли произойдут только в начале 2017 года. Но немного лучше станет уже во второй половине 2016.
Финансовая ситуация, как уже сказано, двойственная. Денег в стране на всё не хватает. При этом заметное и достаточно резкое ухудшение финансовой ситуации произойдёт уже весной. Но, вместе с тем, уже с середины года возникают предпосылки для будущего экономического роста. Так что, хотя кризис продолжается и, даже, усиливается, но уже виден свет в конце туннеля.
Армия усиливается. Удаётся, наконец, выйти из того кризиса, в который армия попала после войны в Афганистане.
абзац для астрологов:
в карте вторичных прогрессий прогрессивный Плутон вошёл в XII дом в начале 1980 года (в Афганистан СССР ввёл войска в конце 1979), и только сейчас Плутон из XII дома выходит.
При этом прогрессивный Марс остаётся в соединении с прогрессивным Desc до конца 2018 года.

Военные действия на юге, в которые мы втянулись, не закончатся ни в этом году, ни в следующем. При этом 2018 будет горячее предыдущих. Возможно обострение конфликта с Турцией. Но, повторяю, войны на территории России не будет.
Эта война является астрологическим аналогом афганской, но с противоположным знаком. Поэтому мы в этой войне победим, и этим закончится длинный период упадка армии, начавшийся с ввода войск в Афганистан.

Политическая ситуация в стране принципиально не меняется до конца года. Но выборы в Государственную Думу должны принести некоторые сюрпризы. Единую Россию на этот раз вытащить не удастся. И, похоже, президент решил дистанцироваться от этих выборов. Рейтинг президента высок, но партии единороссов это не поможет. Свой кусок голосов избирателей они, конечно, отхватят, но кусок этот будет существенно меньше, чем в прошлый раз. В Думе создастся новое равновесие. Сразу на ситуацию в стране это не повлияет, но через 2-3 года последствия начнут ощущаться.
абзац для астрологов:
Выборы назначены на очень интересное время. Транзитное Солнце в соединении с натальным полупунктом Сатурн – Луна. При этом транзитный Сатурн из слабого положения в Стрельце делает точную оппозицию к натальному Юпитеру в III доме. Транзитные узлы в соединении с натальными и транзитный Нептун на тразитном Кету.


Несколько слов о международных финансах

Доллар стоит прочно и даже немного растёт по отношению к другим валютам. «Немного» - это не про курс рубль-доллар, потому что в данном случае не доллар растёт, а рубль падает.
Европа к лету стабилизуется, хотя ещё окончательно не вышла из кризиса. Её ещё ждут небольшие трудности в конце лета, но в 2016 году ничего страшного с ней не произойдёт. Доллар в перспективе всё же сильнее.

Аварии, стихийные бедствия

Считается, что високосный год отмечен ростом стихийных бедствий и техногенных катастроф. Но я полагаю, что война в Сирии покроет всё.
Как было сказано в начале, в России год Обезьяны – не самый страшный, хотя и трудный.
В Новый год в Москве на вершине дома смерти стоит знак огненной стихии. Значит, опять основные причины потерь – пожары и войны. Но в мировой карте на вершине восьмого дома воздух, а значит, в новом году надо ждать необычное количество осадков, ураганы, бури и прочие атмосферные катаклизмы.
Квадрат Урана с Плутоном не закончился, значит, космонавтика продолжит серию сбоев. Но сильнее всего это затронет авиацию – много катастроф и аварий.
Будут аварии и в горнодобывающей промышленности – на рудниках и в шахтах.
Квадрат Сатурна с Нептуном принесёт неприятности от воды –наводнения.

Наиболее аварийные и катастрофические периоды

Обращайте внимание и на этот раздел!!! Конечно, поскольку прогноз общий, то и характеристики тоже весьма общие. Но статистика показывает, что в аварийные периоды количество аварий и катастроф заметно растёт.
В этом году наиболее чреваты авариями и катастрофами:
1. последняя неделя декабря 2015 - первая декада января 2016;
2. последняя декада марта – первая декада апреля;
3. первая половина июля;
4. первая половина октября;
5. последняя неделя декабря.

Здоровье

В отношении здоровья 2016 год продолжает тенденции 2015-го. Квадратура Урана с Плутоном ещё продолжается, хотя уже идёт к концу. По-прежнему более всего страдают люди с хроническими нервными заболеваниями, заболеваниями сосудов головного мозга, вегетососудистой дистонией. В аварийные периоды (см. предыдущий раздел) высокая опасность скачков давления, инфарктов и инсультов.
Кроме того, в первую половину года и осенью ухудшается состояние людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Также продолжается квадрат Сатурна с Нептуном, который обещает рост инфекционных заболеваний весной и поздней осенью-началом зимы.

Заключение

Год 2016 не самый лучший, но и не плохой в мире физическом, то есть в нашей повседневной материальной и социальной жизни. Но в духовном отношении – это очень сильный год. Он является завершением предыдущего этапа развития и готовит к следующему 252-летнему циклу. Он принесёт новые и яркие возможности тем, кто стремится к новому, стремится расти и развиваться.
Я желаю всем воспользоваться этими возможностями как можно полнее.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑