в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи

Хэва Бирмингхем, 15-Авг-2011 05:27, 10893/1

АСТРОАЛЛЕГОРИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ДИАН ОХОТНИЦ. РАКАЛКА.

«Как броня, на груди у меня!
На руках моих - крепкие латы!»
Высоцкий В.С. Баллада о гипсе.



Милый в профиль!



Милый в фас!

Все это без сомнения очень вкусно! Особенно с пивом! Вот только одна беда – каждая из нас, евших эту восхитительную хелицерную клешнястость, точно знает:
Напиться - можно. Наесться – нельзя!
Очень жаль! Но мяса там практически нет! Один деликатесный Запах! Это, увы, не бык! Есть там можно только клешни и шейку, которая почему-то растет из груди, но на ней не голова. М-да, голова находится с другой стороны груди, там, где у всех нормальных людей, даже не буду говорить что.
Как докатились Раки до таких пропорций? История печальная, как и сама Жизнь!
Однажды Господь Бог в порыве романтической чувствительности решил сотворить Идеально Чувствующее Существо, способное вобрать в себя весь Мир, и всколыхнуться с Миром в бесконечном резонансе Единства. На что Творение Господне было похоже изначально – теперь уже не ясно. Эволюция - не тетка. Но происходило это – так:

«Ах надежна ты, гипса броня,
От того, кто намерен кусаться!» В.В.С

Существо получилось действительно очень чувствительное – Супер! И миры тяжелой материальности для Сотворенной Нежности показались полными боли и страданий. По Идее, Раки были должны все это СО-чувствовать и СО-переживать. Но при Идеальной Эмпатичности – это оказалось практически невозможно! И стараясь избавиться от злого, терзающего душу кипятка своих и чужих душевных мук, Раки начали наращивать панцирь, как броню, и прятать голову в плечи! И так преуспели в этом, что шейка естественно провалилась … - ниже.
Вот только от Идеальной Чувствительности избавиться они не смогли. От Основной Идеи, как от старого панциря - не слиняешь! Они научились ее только прятать и надежно охранять. Поэтому Раки и поныне остаются самыми пучеглазыми существами на Планете. Когда Рака все же удается заставить что-нибудь воспринять, (например – вашу жизнь, ваши чувства), в отличие от остальных сравнительно равнодушных представителей зодиака, глаза его просто вылезают на столбиках! Потому что любой человек живет сам с собой годы, и к бедам своим не один день привыкает. А тут сразу, без подготовки и в чужую жизнь – Бух! Выпучатся глазки!
Раки старательно этого избегают! Безопасность и Покой души для них самое главное! Ради безопасности они даже готовы сделать вот так:



Смотрите, Сестры, что внутри, пока Король голый!
Вот такая вот - Дичь! Но если все же, вы хотите жалеть о сделанном больше, чем о несделанном – будем ловить.
Есть несколько вариантов ракалки:
1. Наипримитивнейший: «Сунул Грека руку в реку – Рак его …» Это больно! Руками под корягами шарить - не советую. Это раки расценивают, как покушение на Покой и Священную Безопасность! А хороший Рак клешнями карандаши ломает - берегите пальцы!
2. Можно в июльский полдень подкрадываться к ним, греющимся на солнечном мелководье. Раки любят чистые речки и ключевые озера. А чистая вода всегда холодна! И здесь вы врежете дуба! Нужен гидрокостюм, и хорошо бы – костер на берегу, ибо вам придется чудовищно ДОЛГО, прикидываться медленно гонимой ветром корягой! Настолько долго, что вы и сами можете поверить в это, помереть, как долго! Нужно слиться с окружающей действительностью Рака, только тогда он вас подпустит, и у вас будет шанс для короткого, словно выстрел, броска. Хватайте за спинку!
Одно неосторожное преждевременное движение может надолго испортить ракалку. Раки сваливают быстро! Вам придется проявить чудеса осторожной терпеливости и удивительную холодостойкость!
3. В последнем варианте Рак приползает сам, по зову своего сердца, по зову своих влечений. А пятый Дом Сердца его - в Скорпионе. Удивительно ли, что ловить его лучше всего на дохлую кошку? И не просто дохлую, а чтобы полежала еще недельку, для убедительности! О, я напишу когда-нибудь трагическую сагу о странной кошке, которая не боялась воды и любила лапами ловить пузыри в тинистом берегу реки. И о том, как однажды она увидела в глубине рака. И о том, как думала она, зимними вечерами мурлыча на печи, что значили его помахивания клешнями, и что такое важное хотел он сказать ей, на что намекал, многозначительно выпучивая глаза, когда в очередной раз дежуря на камне, она смогла рассмотреть его. И как однажды, из праздного разговора деда с внучком, она узнала как стать ему ближе! И умерла в печали и тоске, за амбаром, рядом со старой корзиной Нисходящего Узла, которой и следует ловить раков.
Видите ли, Сестры, Абсолютную Безопасность и Бесконечный Покой может Раку дать только та, что уже этот самый Покой обрела! Так и говорят: "обрела покой". Такое бывает или после смерти (покойники, например – это самые спокойные соседи на свете), или на последних ступенях Просветления, что тоже после смерти, только Духовной. Душа должна Очиститься, Освободиться от эгоистических привязанностей и страстей, что и являются причиной ее бед и несчастий! Она должна обрести Спокойную Светлую Мудрость в себе. И вот когда Безмятежная Луна, (Богиня!) Большая, Белая, Полная, будто бы даже распухшая, словно неудачливая Охотница, чья безрезультатная ракалка по методу 2 незаметно перешла в способ 3, медленно сядет в воду, когда романтично-нежный аромат ее Трансформации расползется по озеру - рак кардинально прибежит сам, и сделает вам глаза на ножках в восхищении, и может быть даже присвистнет от удовольствия! И тогда, он сможет Свободно Открыться и Воспринять, и ему не станет от этого больно!
А вас ждет такое вот охотничье счастье:



P.S.
Сын сказал, что панцирь этого рака от поцелуев такой :)))


#100310
, 22-Окт-2011 12:17
Очень понравилась статья. Всё в точку. Глаза конечно я не выпячиваю, но реально есть такие!!!! такие сделают глаза:мурашки по коже...на дохлую кошку на вряд ли,про покой умиротваренность тоже в точку. Спасибки.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑