в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 27-Июн-2011 02:05, 6132/0

AstroFix. Аспекты Меркурий/Хирон


Боль, страдания, связанные с любыми формами коммуникации. Чрезвычайная чувствительность к общению — то, что говорят люди, как они это говорят и когда они это говорят. Определенные слова причиняют Вам боль. Учитесь тому, как использовать голос, мысли и язык для исцеления. Страдаете от того, что Ваш голос не слышат. Используете слова и язык, чтобы вылечить себя. Рассказываете истории, чтобы вылечить себя и других. Стараетесь слышать свой уникальный голос. Учитесь раскрываться и говорить о своих проблемах. Необходимость говорить о своих «больных» темах. Процесс общения болезнен. Выражение мыслей через слова причиняет боль.


Ведете других благодаря своим словам и мыслям. Играете с языком (речью). Аферисты, обманщики. Придворные шуты. Посланцы новостей, о которых другие не хотели бы знать. Вы действуете словно противоядие на значимость себя и других. Резко высказываетесь о личностях других людей. Беспечность с нерациональной логикой. Независимое общение. Говорите что-либо необдуманно. Способны заключить парадокс в свои высказывания. Способность синтезировать несовместимую информацию и восприятия. Способность мириться с противоположностями. Не нужно делать выбор или то, или это.



Он (Меркурий) любит видеть, как люди гордятся прежде чем потерпят поражение, он является противоядием любому восприятию себя значимым, претенциозным, напыщенным, всему, что встречается в поиске осознания и единства. Чем больше мы стараемся достичь своих высот, чтобы стать похожим на Бога, чтобы реализовать свой потенциал, тем больше под этим скрывается созвездие, способное сбить нас с толку в любой момент, мы должны отважиться забыть всю хаотичность пути трудного понимания (осознания) порядка, собственного единства и сознания. ~ Мелани Рейнхарт, Хирон и Путь к Исцелению



Братья и сестры, страдающие от болезни или имеющие ограниченные физические или умственные возможности. Необходимость «лечить», восстанавливать отношения с братьями/сестрами. Боль ассоциируется с сестрами и братьями. Ощущаете, что брат/сестра причинили Вам боль, страдания, нанесли оскорбление. Испытали боль будучи братом или сестрой кого-то другого. Неполноценное образование. Чувствуете, что Вашему образованию чего-то не хватало. Вам нужны более нерациональные возможности обучения/учения. Синтезируете всю информацию в среде обучения/учения. Способность представить информацию в разных форматах. Не видите конфликта (противоположности, антитезы) в различных стилях учения. Поддаетесь своему стилю учения. Начинаете путь самолечения через слова и язык, речь. Рассказываете историю боли. Путь к исцелению через информацию и нетрадиционную медицину. Избираете путь самоучки. Самоучка. Берете на себя ответственность за свое образование. Создаете нужную Вам информацию. Осознаете, что существуют пробелы в доступной информации или в том, как она представлена. Возлагаете на себя решение проблемы заполнить пробелы в учении и образовании. В поисках отсутствующих связей, чтобы воедино собрать информацию. Неожиданное озарение — и тогда Вы понимаете.



Самым приятным, что когда-либо случается со мной, является момент, когда я слышу некое новое звучание, исходящее от моей гитары, и нечто новое, произнесенное мной.

~ Джеймс Тейлор




Я верю, что у музыкантов есть долг, ответственность донести до других Вашу любовь или боль, поделиться ею с другими.

~ Джеймс Тейлор



Делаете замечание и шутите в одно и то же время. Говорите то, что нужно, в нужное время. Говорите не то, что нужно, в совершенно не подходящий момент. Проницательность, изощренность в общении. Способность обращать внимание на то, чего не видят другие. Учитесь на своих ошибках. Талант говорить что-то в неподходящий момент, бездумно говорить («ляпнуть»). Вынуждены по-разному воспринимать темы домов Меркурия и Хирона. Невербальное усвоение информации. Знаете, что чего-то не хватает для полной картины. Способность найти лазейку в любом логическом паттерне мысли. Способность учиться благодаря разным источникам. То, как Вы мыслите, в какой-то степени кажется неполноценным, несовершенным для условностей. Ваши ментальные процессы «ненормальны». У Вас есть способность открыть «двери» мысли, которые другие даже бы и не заметили. У Вас уникальное восприятие. Вы сами собираете воедино свою информацию. Вы находите преимущества в промахах и осечках.



Это заставляет меня верить в судьбу. В большинстве случаев, то, что я действительно плохо понимала, обычно являлось тем, что касалось меня.

~ Робин Райт Пенн




Фрагментированное мышление. Деление на части, категории, опыт и воспринятое. Недостаток понимания целого, более общего. Учитесь «лечить» свое фрагментарное видение, восприятие мира. Учитесь воедино собирать свои мысли. Собираете воедино Ваши различные методы учения в нечто целостное. Создаете новые учебные дисциплины и парадигмы (системы понятий, воззрений). Возрождаете недостающие воспоминания. Чрезвычайная нервная энергия и сверхчувствительность к тому, что говорят люди. Неспособность пережить депрессивные мысли и концепты. Ключ к исцелению — примириться с необычностью своего восприятия. Ключ к исцелению — возрождение недостающих и фрагментарных наблюдений, воспоминаний и связей (цепочек). Ключ к исцелению — говорить о том, что причиняет Вам боль. Ключ к исцелению — найти выход нервной ментальной энергии. Ключ к исцелению — познать, как расслабить разум. Ключ к исцелению – противостоять жажде оторваться от нежелаемых наблюдений и мыслей. Ключ к исцелению — познать и принять все Ваши мысли как часть себя. Ключ к исцелению — практиковать «полноту ума», внимательность.


Знаменитости с аспектом Меркурий/Хирон




  • Мохаммед Али: Меркурий в 13 Водолея 31’ в оппозиции с Хироном в 12 Льва 53’ Rx

  • Грейс Келли: Меркурий в 10 Скорпиона 42’ в оппозиции с Хироном в 11 Тельца 16’ Rx

  • Гвен Стефани: Меркурий в 1 Весов 45’ Rx в оппозиции с Хироном в 4 Овна 04’ Rx

  • Дион Варвик: Меркурий в 4 Стрельца 48’ в трине с Хироном в 1 Льва 03’ Rx

  • Стивен Сигал: Меркурий в 11 Овна 33’ в квадратуре с Хироном в 12 Козерога 11’

  • Колин Фёрт: Меркурий в 26 Девы 52’ в квинкоксе с Хироном в 28 Водолея 30’ Rx

  • Дэниел Дэй-Льюис: Меркурий в 18 Тельца Rx в квадратуре с Хироном в 16 Водолея 45’

  • Андреа Бочелли: Меркурий в 17 Девы 36’ в квинкоксе с Хироном в 17 Водолея 54’ Rx

  • Орсон Уэллс: Меркурий в 20 Тельца 36’ в секстиле с Хироном 21 Рыб 08’

  • Джеймс Тейлор: Меркурий в 25 Водолея 10’ в квадратуре с Хироном 24 Скорпиона 55’ Rx

  • Патрисия Аркетт: Меркурий в 2 Овна 58’ в соединении с Хироном 00 Овна 09’

  • Робин Райт Пенн: Меркурий в 23 Рыб 39’ в соединении с Хироном 23 Рыб18’

  • Джон Стюарт: Меркурий в 7 Стрельца 50’ в к квадратуре с Хироном в 5 Рыб 50’

  • Michelle Falis ( автор блога AstroFix ): Меркурий в 26 Овна 48’ в соединении с Хироном в 27 Овна 8’


Ссылки



Дополнительные материалы





Это перевод статьи Mercury/Chiron Aspects

статью перевела @Amelie

Оригинал перевода
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑