в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 20-Янв-2012 08:31, 4856/4

Howard Sasportas. Меркурий в 4 доме

Меркурий в 4 доме иногда означает, что в детстве домашнее окружение являлось академичным и интеллектуальным, где акцент был сделан на то, чтобы быть рассудительным и рациональным, возможно, этим и было заменены чувства теплоты и физической близости. Интеллект мог быть унаследован по семейной линии. 4 дом связан с отцом; и должна быть какая-то меркурианская проекция на него: он мог восприниматься как ловкий, ясный и логичный, критичный или, возможно, обманчивый и уклончивый, либо как кто-то, кто всё время приходит и уходит. Отец имеет сильный ментальный оттенок. Может быть, даже не один отец, а больше — настоящий отец, отчим или другой человек, который играет роль отца.

Ранние изменения места жительства могут выносить на поверхность такие качества как гибкость и адаптируемость в домашней среде. Некоторые из этих людей могут предпочитать быть кочевниками. Если Меркурий в 4 доме имеет напряженные аспекты, то в доме (в детстве и уже в своем доме) может быть большее количество споров, подстав и гадостей.  Обучение и ментальная деятельность может также продолжаться и в дальнейшей домашней жизни.



Оригинал перевода

тип вывода ветки
#119051
, 20-Янв-2012 08:32
+1
По просьбе одного из пользователей astropro
#119454
DELETED ID 7150, 21-Янв-2012 15:52 (ответ на #119051)
Спасибо, дорогой Друг!
Вот как обстоит дело с моим Меркурием в 4 доме!
Родной отец бросил еще до рождения, он был и таксистом, и художником, и любил алкоголь! За пять лет до его смерти познакомилась с ним. Мой дорогой отчим появился в семь лет, у него золотые руки, очень хороший человек!!! Да в семье было много гадостей и подстав от родной матери, видать это говорит квадрат Марс Меркурий. А про знания, дом это мой уголок для знаний, дома много разных и нужных вещей, но самое дорогое это любимые книги и комп. то что мне дает информацию и знание.
#119097
, 20-Янв-2012 11:31
Имею меркурий в 4 доме в соединении с луной. Описание ко мне не подходит совсем.Этот дом у меня связан с матерью и никак иначе не получается.
#119304
Если Меркурий в 4 доме имеет напряженные аспекты, то в доме (в детстве и уже в своем доме) может быть большее количество споров, подстав и гадостей.
Как обладатель ПОРАЖЕННОГО Меркурия в 4 доме тоже не могу согласиться - подстав и гадостей вообще было мало в моей жизни, тем более от тех, кто является моими ближайшими родственниками.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑