в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 22-Янв-2012 15:55, 6710/0

Joan Negus. Уран во 2 доме

Есть много вариантов, каким образом может проявиться Уран во 2 доме. Поскольку 2 дом отвечает за то, каким образом мы зарабатываем на жизнь, то, вероятно, у вас есть большая потребность в свободе в своей работе. У меня много клиентов с таким положением, которые создали свой бизнес. Обычно именно это помогает людям избежать чувство подавленности от тираничных работодателей.

Деньги могут внезапно появляться, и так же внезапно тратится. Обычно  эти люди не являются терпеливыми, когда это касается покупок. Это обычно предполагает, что доход (и расход) может быть спорадическим, порой деньги просто падают с неба.  Такое положение также склоняет к тому, что человек может хранить деньги на карточке или пользуется современными технологиями для этого (Webmoney). Возможно, такой человек вообще не прикасается к наличным, а производит все операции с финансами каким-то отличным от традиционного способом. Кстати, такой способ хранения денег позволяет сократить траты на всякую ерунду, потому что для того, чтобы снять деньги, нужно добраться до банкомата, ввести данные — на что у Урана не хватает терпения.

Одна женщина с Ураном во 2 доме, которая работает художником оформителем, начала свой бизнес 3 года назад. Она была достаточно нервной, в принципе, как и любой человек, который начинает новый бизнес. Когда она предложила свои идеи перспективным клиентам, она была расстроена тем, что её идеи другие назвали недостаточно оригинальными. Она была расстроена, потому что раньше её рассматривали как очень творческую личность, а теперь она — бездарность. Тем не менее, она стала больше зарабатывать, когда она стала предлагать менее стандартные идеи, её бизнес восстановился. Этот пример показывает нам, что для того, чтобы ощущать свою материальную свободу, вам надо быть более свободными (от своих старых идей, как было описано выше).
Уран во 2 доме — фрилансер. Вы можете работать на обычной работе, если условия работы не являются чрезмерно жесткими и стандартными, и уж тем более, если кто-то заставляет вас направить свою креативность на что-то строго определённое. Если на работе вы можете выражать свою индивидуальность, а также если вас поощряют за вашу оригинальность, то всё будет ок. Вы можете быть довольно странным в своих тратах, возможно, вы даже и копить то их не желаете, вы просто желаете быть свободны от них. Однако если вы работаете на обычной работе, то не нужно чрезмерно нервничать — когда же зарплата!

Возможно, что на вашей работе, у вас будет свободный график работы. Вы можете работать по поручению или работать на полставки, или у вас есть более чем одна работа, чтобы не скучно было.  Для заработка вы можете выбрать занятие Уранианского характера — электрик, программист, или занятие во имя какой-то гуманитарной цели (Гринпис).

Свобода — это ключевое слово для Урана — не надежность, заметьте. Если вы начинаете ощущать, что ваша материальная надежность уж слишком крепка, например, посредством экономии, то это приведет к тому, что вы ощутите, что чего-то не хватает — а не хватает спонтанных трат.

2 дом также связан с самооценкой, Уран находясь тут, говорит о том, что ваша самооценка может колебаться (как в примере с художником оформителем). Когда у вас низкая самооценка, вы можете вредить себе — начать транжирить все деньги, что аж влезете в долги — вы будете ощущать себя еще хуже, чем было до этого. Вместо этого, попробуйте разобраться в ситуации — попробуйте понять, почему вы чувствуете себя ограниченными и находящимися с небезопасности.


Оригинал перевода

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑