в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 29-Янв-2012 08:19, 6758/0

Julia and Derek Parker. Луна в Деве


Дастин Хоффман имеет соединение Луны (эмоции, привычки), Нептуна и Меркурия (речь, рациональный разум) в Деве в 8 доме (над чем мы не имеем контроля, навязчивые желания). В Фильме Человек Дождя (смотреть) он играл роль человека, который очень ярко демонстрировал собой навязчивые идеи и страхи (в крайней степени, поскольку 8 дом) Лунной Девы — буквальное восприятие, рационализированные эмоции, желание сортировать, наводить порядок и вечно быть занятым, из подсознания прорываются банальные логические цепочки, во всем следует распорядку и невыносимо нудит, что всё должно быть правильно и по правилам, терпеть не мог, когда трогают его вещи, видимо потому, что другие — грязные, часто он сидел и не понимал, почему он смотрит на что-либо (следил за тем, как что работает), он был одарен способностью быстрому выполнению математических операций, упорядоченный энциклопедический ум, детали и мелочи увлекают его подсознание. В фильме Знакомство с Факерами он играл роль человека, который вместе со своей женой занимался оздоровлением, посредством секса (подтверждение того, что Луна и Дева все-таки в 8 доме).



У Луны в Деве есть сходства с Луной в Близнецах, например, когда человек сильно нервничает, то он начинает много болтать и во всем сомневаться. Но у Луны в Деве еще даже большие запасы нервной энергии. При положительном развитии человек имеет отличные практичные способности и крайне быстро реагирует на ситуации.

Беспокойства и недостаток самоуверенности могут быть очень ярко проявлены; волнения проистекают из глубокого инстинктивного уровня, у человека могут возникнуть расстройства желудка и проблемы с пищеварением (место дислокации Вата-доши, и, как намёк на то, что Дева не совсем Капха, а Вата тоже присутствует), и он может и не находить связь, из-за чего это. Проблемы с пищеварением могут не прекращаться, пока человек не поймет, что дело в его мыслях. Дети с таким положением Луны могут быть очень болезненными, возможно из-за того, что они не могут что-то понять (переварить, классифицировать)? может быть дело в холодном бессердечном учителе?

Человек на фундаментальном уровне является очень рациональным, и может быть проблема с тем, что его крайне практичный подход будет не давать место инстинктивным проявлениям (выражение любви, например). Внутренне присущи такие качества характера как прилежность, аккуратность, пунктуальность, и готовность прийти на помощь.

Литературный талант. Повышенная критичность. Точные рефлексы. Если Луна имеет напряженный аспект с Меркурием, то есть склонность к сплетням. В дебатах этот человек может крепко стоять на двух ногах, поскольку его мысли логичны и хорошо аргументированы.




Оригинал перевода
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑