в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 14-Фев-2012 13:05, 5870/0

Howard Sasportas. Уран в 6 доме


Люди с Ураном в 6 доме склонны очень глубоко исследовать близкие отношения между внутренним миром ума и чувств и внешним миром форм и тела. Существует связь между внутренним и внешним миром. Уран в 6 доме может понимать, что для того, чтобы изменить что-то снаружи, нужно сначала изменить что-то внутри. Любая проблема, которая встречается каждый день, требует ответа на вопрос: «какие черты моего характера являются причиной этих трудностей?» и «как я могу изменить это?». Наблюдение за собой, основанное на принятии идеи того, что мы сами создаём и ответственны за нашу реальность, является позитивным убеждением для решения проблем. В противном случае они склонны к мелким и важным неожиданным изменениям — они могут заболеть, чтобы не идти на работу, которая им не нравится.

На самом деле, здесь присутствует очень нетрадиционный подход, как к работе так и к занятости. Их редко удовлетворяет повторяющаяся рутина с 9 до 5, им сложно оставаться на работе лишь из-за чувства долга. Им нужно, чтобы их ум был постоянно чем-то занят, и им крайне важно, чтобы то, что они выполняли, было бы им интересно; и просто замечательно, когда в их работе присутствуют перемены, разнообразие, передвижения. Им важно эффективно проявлять своего гения в работе. Часто присутствуют проблемы с тем, чтобы работать под руководством кого-то, потому что они хотят выполнять работу своим собственным способом. Если Уран благоприятно аспектирован, то обмен идеями с сослуживцами будет очень живым и стимулирующим.

Часто они интересуются новыми технологиями, так же как и такими предметами как астрология и другими метафизическими или психологическими системами — всё, что им даёт какую-то систему/структуру, которую понимают и другие люди в мире, ибо без неё проблематично эффективно помочь всему человечеству. Они могут состоять в «мозговом центре».

Обычно они не любят связывать себя со всякой ежедневной рутиной, им интересно встряхивать устоявшийся порядок вещей, чтобы было интересно. Опять же, жизнь может стать легче, если они сознательно признают, что им не нравится, и они что-то делают, чтобы изменить эту ситуацию, а не тонко провоцируют внешние силы, чтобы они нарушили это за них.

Они заинтересованы связью между телом и умом необычным образом — альтернативная медицина, эксперименты с необычными диетами или программами упражнений. Проблемы со здоровьем могут появляться из-за слишком сильного стресса и нервного напряжения, которые ослабляют защитные силы организма. Чрезмерно сдержанный Уран в этом доме может вызывать Фурий, которые могут проявлять себя через тело, создавая хаос в системе. У людей, которые имели Уран в 6 доме, я часто встречал различные аллергии. Интересно, что некоторые медицинские исследователи связывают аллергии с подавленным гневом и недовольством, предполагая, что люди, которые легко выходят из себя, больше подвержены аллергическим реакциям (в книге по медицинской астрологии Eileen Nauman связывает Уран с нервными импульсами, которые прыгают от одного нервного синапса к другому ).

У аллергиков всегда существуют проблемы с агрессивностью, которую они в себе не замечают (поскольку речь идет о подавленном психическом аспекте, не ощущаемом на уровне сознания, это качество может вообще не проявляться!). При аллергии агрессивность опускается в тело и начинает там буквально неистовствовать. Осуществляется всё, что угодно: и защита, и нападение, и борьба, и победа. Но чтобы настолько увлекательно занятие не закончилось из-за недостатка противников, врагами объявляются самые безобидные вещества: цветочная пыльца, кошачья шерсть, конский пот, пыль, стиральные порошки, дым, клубника, собаки и помидоры. ~ Дальке Рудигер из книги Болезнь как путь

Очевидно, что люди с Ураном в этом доме получат большую пользу от того, что позволит им расслабиться — физические упражнения, йога, медитация и т.д. В позитивном аспекте, Уран в этом доме предполагает очень быстрое восстановление сил и выздоровление, если человек имеет правильные установки.

Если мы посмотрим на домашних животных, то у обладателя Урана в 6 доме могут быть необычные животные. Одна женщина держала дома крыс — ну естественно, что не в клетке!



   
Оригинал перевода
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑