в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 19-Фев-2012 06:14, 8186/0

Howard Sasportas. Сатурн в 3 доме


Одна из главных проблем Сатурна в 3 доме — выражение себя понятным для других образом. Ранее детское социальное окружение может ощущаться враждебным и опасным по отношению к их безопасности, следовательно, не так то просто быть открытым и легким с другими людьми. Они могут индульгировать над тем убеждением, что их никто не понимает. Они могут сдерживать свои чувства и мысли из-за страха, что их неправильно поймут или то, что другие люди могут использовать то, что они выразят, против них самих. Они могут казаться робкими, отчуждёнными, высокомерными или даже глупыми, когда им реально не комфортно разговаривать.

  Их неуверенность в своей выразительности и интеллекте имеет различные последствия. Компенсируя чувство неуверенности в этой сфере, они могут пытаться добиться уверенности благодаря развитию точного вербального и ментального стиля: Сатурн в 3 часто проявляется как серьезный и последовательный ум, который крепко связан с логикой и левым полушарием. Другие маскируют свою неловкость становясь анти-интеллектуалами, опуская тех, кто слишком сильно «застрял в своей голове», называя их «псевдо». Они могут испытывать большие трудности в том, чтобы завести и поддержать светскую беседу, им трудно постоянно лепетать, им не хочется всем трезвонить, что у них на самом деле в их уме.

  Когда Юпитер в 3 доме — наши отношения с непосредственным окружением складываются хорошо и легко, у него есть стремление увидеть, что его ждёт за следующим углом, а Сатурн в 3 доме ограничивает свободное передвижение. Корни этого могут идти из детства, из социальной среды, которая не давала ощущения безопасности и не позволяла быть гибким. Иногда они страдают от парализующего ощущения ограничения или одиночества, пока они взрослеют. Если дети слишком много сдерживают себя во время определённых стадий развития (фаза примата), их естественное любопытство, желание исследовать, имитировать и учиться будет значительно уменьшено. Люди с Сатурном в 3 доме могут получить огромную пользу от терапий или техник, которые позволят им снова пережить то, что ограничивало их ум и передвижения в детстве.

  Я видел много примеров Сатурна в 3 доме, когда отсутствие братьев и сестер, давало ощущение обездоленности и изоляции в детстве. В тоже время, некоторые люди говорят, что их братья и сестры оказывают на них ограничивающее влияние, для них это ноша. Если человек с Сатурном в 3 доме старший ребенок, то на него могут вешать ответственность по присмотру за своими младшими братьями и сестрами, а также могут говорить ему, что он должен подавать хороший пример им.

  На основе тех причин, что были озвучены выше, человек с Сатурном в 3 доме может иметь проблемы с ранним образованием и сложные установки к школе в общем. Для некоторых пребывание в школе — пребывание в ссылке или изгнании. Также могут быть постоянные препятствия и задержки в коротких поездках или перемещениях (сбегать в магазин). Если Юпитер просто встал и побежал, то Сатурн хочет убедиться в том, что он знает все заранее. Юпитер приходит к другу на выходные, и находит вечеринку в самом разгаре. Сатурн идет к тому же самому дому на следующей неделе, и узнает, что друг только что заболел.

  Опять же, Сатурн в 3-ем не тот, кто обречен на жизнь человека, который невнятно ковыляет на костылях, опоздав на поезд. Скорее всего, это размещение является приглашением к развитию потенциала глубокого и устойчивого ума, чтобы сделать общение с другими более четким (ничего лишнего) и объективным, и когда это начинает получаться, человек получает ни с чем не сравнимую уверенность и, соответственно, радость. Естественно, что люди с гармоничным Сатурном в 3 доме имеют меньше проблем, им легче проявлять свой строгий и практичный ум, чем тем, у кого Сатурн дисгармоничный.




Оригинал перевода
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑