в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 03-Апр-2012 06:14, 10984/3

Howard Sasportas. Сатурн в 1 доме



Люди с Сатурном в первом доме сопротивляются жизни. Они все время остерегаются того, что случится худшее. У них есть большие требования к себе. Такое впечатление, что у них на плечах сидит маленький человечек, который вечно повторяет: «Я извиняюсь, но ты делаешь это недостаточно хорошо — я знаю, ты можешь лучше».Они представляют, что другие все время осуждают и оценивают их, но на самом деле это их личная самокритика.

Сатурн в 1 доме может ощущать своё тело как грубое, тяжелое и неудобное. Или они могут ощущать, что их личность неправильная и им не достает социальных навыков. Поскольку им очень сложно быть расслабленным и легким, они могут представлять себя в замкнутом и строгом стиле. Они не желают выглядеть глупо. Если снаружи они кажутся легкими и поверхностными,  они, вероятно, маскируют свои проблемы таким образом. Другие могут думать, что им не хватает уверенности, и поэтому они такие молчаливые, холодные и недружелюбные.

Обычно они имеют (или могут иметь) хорошее чувство ответственности и готовность тяжело работать в жизни. Это может быть связано с тем, что они хотят доказать свою ценность миру — желают, пройти коллективную проверку и получить признание того, что они «правильные». Они могут быть амбициозными, показывая стальную определённость сделать что-то собственным силами.

Часто их детство было наполнено ограничениями и сложностями. Они могли чувствовать, что их окружение не поддерживает их свободное выражение и личное творчество, словно их задавливали, когда они выходят за рамки принятого. Другие, возможно, имели множество забот и обязанностей в детстве. Позднее в жизни они все-таки испытывают веселье и спонтанность, которой не было в детстве.

Физически люди с Сатурном в 1 доме могут выглядеть худыми и костлявыми. Если Сатурн в нескольких градусах от асцендента, то их рождение было связано с каким-то трудностями, человек сопротивлялся рождению. И теперь в каждую новую фазу жизни они входят с осторожностью и ожиданием худшего. И еще, если они реалистично поставят себе цели, то они обычно достаточно неумолимо и методично достигают этого.


Люди, имеющие Сатурн в 1 доме:








Оригинал перевода
тип вывода ветки
#140896
DELETED ID 14066, 03-Апр-2012 06:24
А почему фото Карла Юнга вначале? У него тоже Сатурн в первом доме?
#143212
, 12-Апр-2012 16:54 (ответ на #140896)
да, в Водолее. На картинку наведите курсор, там все написано, а заодно и ссылка на натальные карты. Я так всегда делаю.
#141387
, 05-Апр-2012 10:56
Знал женщину с Восходящим Сатурном: никакой худобы и костлявости; почти всю жизнь не работает, находясь на иждивении мужа.
Планета на Восходе это отношение к людям, способ объединения. Многое зависит от того, связан ли Сатурн с Солнцем в Раке, Льве, Весах, Овне, Козероге, Водолее. Тут может быть и тиран и убийца, и робко пробивающий скорлупу одиночества, и увлеченный водитель-вожатый постоянно в компаниях туристов, и человек умело налаживающий связи, сводник, и оболваненная частица толпы следующая за вождем. Во всех случаях человек нуждается в признании, ищет массовой поддержки и благоприятных возможностей через публичность.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑