в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Учимся сами:)

кристина, 25-Сен-2010 18:13, 3933/0

ВЫПОЛНЕНИЕ РАСКЛАДА

Всегда держите колоду рубашкой вверх.


Выложив Сигнификатора, тщательно перетасуйте колоду. Это должен сделать сам прорицатель.


Перетасовывая колоду, вы преследуете две цели: добиваетесь того, чтобы карты были хорошо перемешаны, и "очищаете" колоду от любых "воспоминаний" о прошлом предсказании. Тасуя колоду, не стремитесь, чтобы все карты смотрели в одном направлении. Помните, что карта, которая ложится в перевернутом положении, меняет свое значение.


Далее Вопрошающий должен задать свой вопрос. (если делается общее прочтение судьбы, этот шаг можно пропустить.) Вопрос следует сформулировать ясно, точно и произнести вслух.


Если Вопрошающий затрудняется сформулировать вопрос, просите объяснить проблему, пока не узнаете достаточно деталей, чтобы предложить уже свою формулировку.


Старайтесь не вытягивать слишком много информации: в конце концов, вы хотите получить ответ карт Таро, а не свои собственные предвзятые суждения.


Размышляя над заданым вопросом, продолжайте тасовать карты. Перетасуйте не меньше трех раз; если нужно больше, то больше (пока колода не "почувствует себя хорошо"). Это может сделать либо Вопрошающий, либо прорицатель в зависимости от ваших предпочтений.


Отметьте, если вы тасуете карты сами, то делаете это не потому, что Вопрошающий не умеет обращаться с колодой карт. Порядок следования карт в раскладе для предсказания не случаен. Кто бы и как бы плохо ни тасовал, порядок следования карт в раскладе для этого предсказания будет правильным.


Перетасованную колоду необходимо снять и это должен сделать Вопрошающий. Обычная процедура - снять колоду дважы, разделить на три стопки, равные или нет, не имеет значения.


Во многих книгах по Таро специально указывается, что снимать колоду нужно левой рукой. Причина в том, что правая, или доминантная, рука сильнее связана с сознательной деятельностью, а левая рука более послушна подсознательному, психическому уровню. Я не нашел комментариев, следует ли из этого, что левша должен снимать колоду правой рукой.


Даже те прорицатели, которые включают подобную процедуру в свои инструкции, не могут не согласиться, что это несущественно для точности предсказания. Проверьте сами и убедитесь, есть ли различия в результатах ваших предсказаний.


Когда Вопрошающий снял колоду, прорицатель соединяет все три стопки в том порядке, который представляется наилучшим в данный момент. Затем вы раскладываете карты сверху по порядку, пока не выложите весь расклад.


Отложите оставшуюся часть колоды, в данном предсказании она не потребуется.


Вы можете переворачивать карты по одной, когда читаете их и даете толкование, или можете перевернуть все сразу перед началом толкования, чтобы получить общее впечатление о главных влияющих силах.


Когда переворачиваете карты, не "стряхивайте" их: переворачивайте слева направо. А не "через голову", чтобы они сохраняли свое первоначальное направление. Это особенно важно, если вы различаете в предсказании прямое и перевернутое (обратное) положение.


Замечание: Не имеет значения, сидит ли Вопрошающий рядом с вами или напротив вас. Относительное положение карты в раскладе зависит от того, где сидите вы. Карты всегда читаются со стороны прорицателя.
теги: таро
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑