в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » янтры.

кристина, 25-Сен-2010 22:49, 4541/0

СИЛА ЯНТР и АСТРОЛОГИЯ

Обратимся сначала к астрологии. Звезда на небосклоне с точки зрения руссковедической традиции ингликанской церкви - это Личность, воссиявшая и достигшая такой величины и величия, до которых она, эта личность, смогла подняться.


Звезда ведь не только светит, но и поддерживает всех тех, на кого она воздействует. Разное воздействие звезд в астрологии определяется тем, насколько человек завязан путами материального бытия с теми или иными личностями, качествами своего характера, а также задачами данного воплощения по наработке и отработке кармы. Осознанно реализованный и поэтому отвязанный от колеса Самсары человек способен выйти из него и окунуться в Абсолютную Реальность.


Астрологически, именно планеты создают настрой и настроение человека в те или иные периоды, месяцы и дни его жизни. А настроение способно усилить намерение и желание или даже свести это желание к нулю. Здесь уже действует свобода воли. Однако планеты в зависимости от гороскопа или сочетания этих планет неумолимо воздействует на человека.


Причем контролировать это воздействие ни один человек на Земле не может. Он не может изменить прошлую карму, он не может воздействовать на более сильные образования - планеты, потому что они просто не находятся в его компетенции. И что можно посоветовать в помощь любому человеку в таких обстоятельствах? - Использовать единственное средство нейтрализующее воздействие гороскопа на его конкретную жизнь - Янтры.


Если перевести слово "Ян-тра" - то получим "Я очищаюсь!" или "очищение "Я". Такова сила и энергия даже самого слова "Янтра".


В соответствии с задачами для данного воплощения человека, звезды или планеты выстраиваются в определенном сочетании, что и отражает совершенно конкретный "хвост его прошлой кармы" и новые задачи на данное воплощение. Это воздействие звезд на человека осуществляется ежедневно и постоянно, осознаем мы это или нет. Свобода воли и соответствующие возможности изменения себя также присутствуют в жизни и деятельности человека. И только поэтому то, что предопределено звездами - как в плохом, так и в хорошем смысле - не всегда происходит. Мы имеем возможность вносить коррективы и частично изменять гороскопические показатели, благодаря действию свободной воли.


И все же, как говорят сами астрологи, этот процент свободы воли очень незначителен. По словам врача, лечащего камнями, и астролога О. Торсунова, в нашей судьбе практически все предопределено. И лишь у очень духовно ориентированных в своих жизненных приоритетах и мотивациях личностей гороскоп не всегда и во всем подтверждается происходящими собитиями.


Всем остальным остается - если мы хотим что-то исправить - ожидать милости от Хозяев планет, и конкретно от Янтр, их графических изображений, посланных этими же хозяевами планет нам как подарок. Можно использовать эти Янтры как объект для медитации. Результат всегда бывает положительным.


Наши ощущения и вкусовые приоритеты, без какого либо участия свободного выбора, воли или мнения других, как правило, отражают влияние определенных планет в данное время дня, месяца и года. А мы еще удивляемся: почему в один день мы встаем и не чувствуем вкуса делать именно то,

что хотели вчера. И это совсем не значит, что мы такие непостоянные, не можем держаться одной линии поведения. На все есть свои причины. Нам лишь кажется, что мы встали не с той ноги. Наши планеты четко выстраиваются в определенные позиции и создают некую конфигурацию с другими планетами.


Каждая планета имеет свое собственное воздействие на человека. Но из всех планет наибольшим влиянием на судьбу имеет Солнце и Луна. Отслеживать свои данные по Луне очень важно, потому что свобода воли скорее может менять эти параметры, нежели тот гороскопический расклад, который мы имеем по Солнцу.


Нужно признаться, что на людей, которые подчинили себя плану Всевышнего, проходящего через все их существо именно в этой жизни ни закон кармы, ни, соответственно, истекающее из него влияние планет такого решительного воздействия не имеют! В это практически невозможно поверить. Но это - именно так и это - милость Всевышнего Господа. И нельзя это положение вещей относить к своим заслугам, если понимать, что мы, имеющие не столь большую свободу выбора - инструменты в Его руках.


По сути - все вокруг есть милость тех или иных личностей к нам, которые действуют лишь на основании существующей и пронизывающей каждого из нас Силы - Любовной энергии Господа.


Высокие Личности, правящие теми или иными планетами - и есть полубоги или Аватары Господа, руководящие и олицетворяющие те или иные планетарные влияния на каждого из нас. И этот факт еще раз подтверждает, что и Сам Господь является Личностью, и все в Его Творении - личностно.


Итак - все планеты имеют личность, управляющую ими. Так считает индийская астрология, и подтверждает древняя русско-ведическая традиция, о которой говорилось выше.


Каждая планета управляется личностью, имеет свой непосредственный характер и влияет на нас в той или иной степени, как и наше окружение, состоящее также из личностей.


Личности планет имеют свои графические портреты, выраженные в виде Я н т р. Прежде в древние времена и сейчас их визуализируют йоги в глубоких медитационных практиках.


Янтры являются г р а ф и ч е с к и м и изображениями Л и ч н о с т е й Хозяев планет, которые помогают человеку снизить негативное влияние этих Личностей в его гороскопе, если они определяются гороскопом джотиш и устанавливаются в соответствии с их воздействием на человека в надлежащих местах в доме или используются человеком в других местах его нахождения. Здесь древняя астрологическая наука джотиш перекликается с васту - знанием об архитектуре, говорящем о расположении окон и дверей, входа в дом, местоположении гостинной, спален, кухни, туалетной комнаты и т.д. Янтры в васту используются в соответствии со сторонами света и влиянием планет.


Янтра, олицетворяющая подобную защиту, просто выставляется в квартире или в доме в соответствии с надлежащей стороной света


Существуют защитные янтры, которые несут силу самого Марса. Если в доме иметь защитную йантру Марса, она хранит дом и домочадцев от несчастий. Янтра Сатурна защищает всех и в особенности тех, чей Сатурн стоит не в благоприятной позиции.


Любая Янтра становится защитной, если вы знаете о негативном воздействии своего гороскопа и конкретном негативном влиянии данной конкретной планеты на вас.


Янтра защищает человека в случае, если ему составлен правильный гороскоп, и он знает влияние какой планеты надо изменить к лучшему, какое влияние нейтрализовать. К примеру, если человек хочет легко засыпать ночью, он также может воспользоваться определенной Янтрой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑