в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » астрологические сказки

татьяна мустаева, 20-Авг-2015 19:06, 4396/0

астрологические сказки

Тикают только обычные часы, а настоящие солнечные отмеряют свой ход шелестом листвы, дуновением ветра, плеском волн, снегопадом и… размеренным движением звезд. Все звезды далекие и неизведанные. Но одна из них нам хорошо знакома, потому что называется Солнце.


Плавно перекатываясь с одного горизонта на другой, идет Солнышко по своему небесному пути – так рождается День и Ночь.

Солнечный путь проходит мимо двенадцати королевств, которые называются Созвездиями.

Всего их двенадцать: Овен, Телец, Близнец, Рак,

Лев, Дева, Весы, Скорпион,

Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.


Во всех радушно ожидают приход Солнца, потому что при его свете расцветают прелести и особенности каждого Созвездия.

Но одни государства большие, другие поменьше, поэтому у одних жителей он гостит подольше, у других чуть меньше –

так рождается Месяц.


На весь путь Солнышко тратит 12 месяцев –

так рождается Год.

И так проходят дни, месяцы, годы, тысячелетия….


Овен.


- Ой! Я, кажется, за Зиму отлежал себе бок – подумало, как то в марте, Солнышко – надо бы немного размяться. Пойду кА я в гости к Овну, там хозяйничает Марс – вот с кем можно порезвиться, побегать! Но где же мне его, непоседу, найти?

Однако хозяина государства долго искать не пришлось. Под самым небом, на заснеженных. горных вершинах, Марс катался на лыжах. Спортивный костюм подчеркивал его атлетическую фигуру, а яркая шапочка, задорно мелькавшая среди белых холмов, позволяла определить его нахождение.

Впрочем, горнолыжный костюм лишь дополнял фигуру, а вот настоящее внимание привлекали чудо-лыжи спортсмена. Они были огненными!

Да, да и оставляли за собой на снегу растаявший след. Но и это были не все особенности хозяина Овна. Словно по мановению волшебной палочки, оттуда сразу же пробивались зеленые ростки и первая травка!


- Добрый день! – приветствовало Солнышко – А я к тебе в гости.

- Привет, привет! – на ходу ответил Марс – Давно тебя ждем. Но у меня времени нет на всякие светские беседы. Присоединяйся ко мне – посоревнуемся!

Солнышку очень понравилось предложение Марса. В веселом соревновании они не только порезвятся, но и смогут растопить глыбы льда, оставшиеся с зимы.

«Мы побегаем и Весне проложим дорогу – двойная польза - подумалось гостю – Пусть все увидят на что я способен!».

Они носились по заснеженным холмам, перескакивая с одной вершины на другую. Горные лыжи заменялись санками, скейтбордами и даже роликами. Все они были огненными и оставляли за собой следы растаявшего снега. Тот, в свою очередь, превращался в ручейки и нес живительную влагу к подножию горы, в королевство Тельца.

- Хорошо-о-о-о! – крикнуло Солнышко и тут же задумчиво добавило – но я не вижу маршрута, мы с тобой, кажется, запутались?

- Нам маршруты не нужны – самоуверенно ответил Марс – я все сам знаю. Давай, догоняй!

- А я – Солнце, лучше вижу, так как все вокруг освещаю светом. Запутались, запутались – решительно сказал гость, остановился и подытожил – нет, так нельзя. Давай с кем-нибудь посоветуемся…

- Ну вот еще! Мне никто не нужен – доносилось уже издалека – Я сам, сам, сам… !


Яркая шапочка спортсмена - хозяина виднелась то на одной вершине, то на другой.

« Да, энергии и мужества ему не занимать, все и всегда готов делать сам – подумало Солнышко, глядя на прыжки и пируэты, которые уже сотрясали горы – а ведь, это может привести к неприятностям».

Но не успели последние слова промелькнуть у него в голове, как послышался странный гул. Вокруг все вдруг задрожало и затряслось… Казалось, где то под землей, проснулся огромный, невиданный зверь, пытающийся вырваться наружу.

- Марс, что ты наделал! – грозно сказало Солнышко – ты разбудил Плутона, владыку Подземного Царства.

- Никто меня не буди-и-ил – отозвалось где-то недалеко, но одновременно со всех сторон – если бы я спал, то у него не было бы столько сил и энергии. Мы с ним почти неразлучны. Э-эх и я немного разомнусь! Марс, я иду-у-у-у!

С этими словами, где-то на вершине заклокотало, тяжело забулькало и на поверхности показались брызги раскаленной магмы.

«Ой – ой – ой. Что же буде дальше…» - пронеслось в Солнечном сознании.


В это время огненная волна наперегонки с Марсом уже неслись к подножию горы, где чирикали, мурлыкали и шуршали многочисленные обитатели королевства Тельца.

- Остановитесь! – вдогонку кричало Солнышко – вы же всех сожжете! Они погибнут!

Но хозяева созвездия Овна так были увлечены соревнованием, что нечего не слышали… а может и не хотели слышать.

«Надо срочно что то делать, но без помощников будет очень трудно – рассуждало Светило, продолжая свой путь – в конце концов должен быть здесь еще кто-нибудь?»

- Осторожно, внимательней! Пожалуйста, не толкайтесь – закряхтел чей то голос под ногами – идите и не рассуждайте, здесь это не принято… к сожалению.

- О, я слышу голос строгого Сатурна – обрадовалось Солнышко – ну где же вы? Нужна ваша помощь.

- Да, да вы правы, меня здесь трудно заметить – горько заметил Сатурн, - Но я в курсе всех событий и вижу, что происходит. Конечно, как повелитель гор и камней, я мог бы сделать преграду для Марса с Плутоном, но это вряд ли их остановит – сила камней уступит силе Плутона. Надо придумать то, в чем они окажутся слабей. Может обаятельная Венера сможет остановить их своими уговорами?


Неожиданно повеял едва уловимый запах весны - из-за большого валуна выплыла Венера.

- Ну вот, как только я переступаю порог Марсианского хозяйства, начинаю нервничать… злиться – тихо произнесла она – Меня здесь не ценят. Все бегают, торопятся. Мы с Сатурном хотим открыть школу «Этики и правил хорошего тона»…

- Но сейчас надо быстро принимать решение! – выпалило Солнышко.

- Да, не отвлекаемся и не теряем Время на болтовню – строго поддержал Сатурн и добавил – Если мы их не можем остановить, то давайте развернем назад и заставим вернуться на вершину.

- Ваша мудрость достойна восхищения, владыка Времени – Венера и Солнышко изумленно посмотрели друг на друга.

Тем временем Плутон, несколько отстал от быстрого Марса. А тот, тоже замедлив ход, растерянно крутил головой по сторонам в поиске достойного противника. Воспользовавшись паузой, Сатурн сказал:

- Марс, порой так мало думает, что его легко перехитрить. Если с ним опять начать игру, то он нечего не заметит. Солнышко, в игре тебе нет равных – выручай!


Все с мольбой посмотрели на гостя. От повышенного внимания Солнышко почувствовало огромный прилив сил и творческого вдохновения. Конечно задача была не из легких – что бы направить Марс назад, на вершину, надо было опередить его быстроту.

«Он быстрый, но я гениальный! – похвалил он сам себя и вслух крикнул:

- А ну догони-и-и!

Вспомнив, что у него есть целая команда «лучиков – зайчиков», Солнышко, бросило вперед первого помощника.

Не успели все перевести взгляд, как Марс оказался впереди солнечного противника. Однако другой солнечный зайчик уже сиял перед ним.

- А вот и не догонишь – подзадоривало опять Солнышко.

Марс торопился, но обогнать в одиночку целую команду хитрых лучиков, так и не удалось.

Их голоса слышались все дальше, дальше и вскоре превратились в отдаленный звон колокольчиков.

- Кажется, все обошлось – облегченно вздохнула Венера – Плутон покипит немного и успокоится – он без Марса дальше не пойдет. Но этику поведения им обязательно надо преподнести!

С этими словами она посмотрела на Сатурна. В ответ тот одобрительно и важно опустил седую голову.

- Преподнесу, научу, научу – у – у терпению…

- Терпения и выдержки точно здесь не помеш-ш-ш-шает… - послышалось вокруг.

- Тш-ш-ш-ш-ш – шипела застывающая лава у подножья горы, на пороге королевства Тельца.


Продолжение следует.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑