в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » астрологические сказки

татьяна мустаева, 16-Фев-2016 18:11, 3547/0

телец

- Добро пожаловать в Знак Тельца! – приветствовала Венера Солнышко, - загонял тебя этот несносный Марс! Нечего… у меня сейчас отдохнешь – и, блеснув глазками, лукаво добавила - а потом поможешь…

- Нет, я не могу – воспротивилось Солнышко, - я устал и мне бы покушать…

- Ах, покушать. Так нет же нечего! – негодуя, воскликнула хозяйка, - Прошла зима и закончила все запасы. Надо опять все высаживать – Я часть рассады посадила, но одной трудно справиться.

- А где же Хирон? Он тебе самый лучший помощник – парировал гость.

- Ну, какой же он помощник… бегает то там и сям – других созывает, а сам… - грустно ответила Венера - слишком уж хлипкий, как воздухом накаченный. Вот и сейчас побежал за кем-то… - немного подумав, добавила, - Ладно, я женщина бережливая и «про запас» всегда держу – сейчас накормлю. Может Хирон и правда кого-то позовет.

«С Марсом было веселей – подумало Солнышко – однако, надо бы помочь…». Деловито оглядываясь вокруг, оно увидело бескрайние поля, леса и чащи – все это были земные владения Венеры. Зима опустошила их, но, несмотря на это, везде чувствовалась ее заботливая рука.

- Как хорошо, - умиротворенно сказало Светило, уплетая съестные запасы и, насытившись, уверено добавило – Если я здесь, то справимся! Только дождемся Хирона, может он все таки кого-то приведет…

- Ой, я даже знаю кого, - перебила его Венера – Я сегодня видела Марса - украдкой, высаживал свой жгучий перец. Он думает, что его не заметят. Пусть помогает!

- Нечего не получиться, - вдруг раздалось где-то рядом. Из-за дерева вышел Марс – Я не дам себя использовать. Подкаблучником никогда не был!

- А что ты здесь делаешь? Иди к себе домой – там и командуй! – обиделась хозяйка и грустно добавила – Как поесть, поспать, так ко мне, а как работать – так не заставишь.

Марс опустил голову и отошел в строну.

«Как он изменился. Куда делась его горделивая осанка? – подумало Солнышко – покатые плечи, бычья шея… вроде и животик появился. Видно здесь обленился».

Чувствуя провинность и безвыходность, Марс пошел на попятную: - Ладно, чем смогу – помогу. Тут, где то мои лопаты оставались… Только я еще кое-кого позову – вместе то быстрей справимся! Но, хозяюшка, уговор – потом поделишься урожаем.

- Что-о-о! - с негодованием воскликнула Венера и, обратившись к Солнышку, добавила – Это он позовет своих дружков – Плутона и Урана. Никого прока нет от них – все наоборот сделают. Один все леса мухоморами засадит. А другой вырастит сухую траву и гоняет ее потом по полям – перекати поле! Делись с ними, после этого. Не хочу!

- Жадина! – крикнул Марс и пригрозил ей – потом пожалеешь, за то, что отказалась.

Он развернулся и тяжело, передвигая ногами, скрылся за деревьями. Неожиданно повеяло холодком и среди ветвей мелькнул, чей- то голубоватый плащ. Солнышко с укором посмотрело на Венеру и задумчиво произнесло:

- Зря ты их обидела. Здесь был Уран, и он не вышел поздороваться. Не к добру это…

Не успел он произнести последние слова, как порывистый ветер, сбивая их с ног, пронеся мимо. Клубы пыли и прошлогодней листвы закружились в диком танце, срывая и унося за собой молодые побеги. Посреди этой круговерти летал Уран и пологом своего плаща сметал все, что попадалось на его пути. Солнышко со страхом в глазах смотрело на происходящее. Вдруг, ему показалось, что воздух стал не по весеннему сухим - едва уловимый дымок поднимался с земли. Рассада, посаженная Венерой, вяла на глазах.

- Это Плутон! – вскрикнула хозяйка и с мольбой обратилась к светилу – Он высушит всю почву своим подземным жаром. Ну, помоги, пожалуйста!

- Чем же тебе помочь… - с досадой произнесло Солнышко – Я, наверное, только все испорчу – здесь и так жарко. А вода тебе поможет. Я недалеко слышал голос Луны – лучшей помощницы тебе не найти.

- А я здесь – раздалось сверху – и все вижу. Не переживайте, сейчас дождичком их успокою.

Луна по-хозяйски быстренько собрала облака, мастерски их сбила, превращая в тучки, и бросила навстречу Урану. От неожиданности тот остановился. Но через мгновение уже взметнулся наверх и, летя навстречу неприятельнице, крикнул вниз:

- Плутон, поднимайся ко мне на помощь!

Что- то темное поднялось с земли и тяжело раскатилось вокруг. Венера и Солнышко напряженно следили за происходящим с земли. Наверху гремело и сверкало – это была гроза, настоящая битва стихий. Пролетали минуты, но победителя, как и побежденного они так и не увидели. Сначала закапал, а потом полил как из ведра, первый майский дождь. Земля наполнилась влагой и умиротворенно задышала, давая с каждым вздохом жизнь молодым росткам.

- Хорошо, - облегченно вздохнула Венера и, подняв голову, воскликнула. - Спасибо тебе, Луна!

- Не за что, это моя работа – ответила та и поучительно добавила – Не надо жадничать – урожая всем хватит. Земля большая-ая-я-я…

«Да, Земля большая - повторило про себя Солнышко – Надо идти дальше, а то не успею – земля то большая…»

Продолжение следует.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑