в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Bernard Traven, 10-Мар-2011 06:56, 10725/1

Том Круз. Астрологический профиль.

Том Круз. Астрологический профиль.Во время недавнего промо-тура для своего нового фильма “Миссия невыполнима III” Том Круз был потрясающе открыт, когда в интервью рассказывал о жестокости отца. Для человека, сделавшего привычкой подавать судебные иски всякий раз, когда пресса пытается проникнуть в его личную жизнь, Том в последнее время поразительно откровенен. Его прыжки на диване в студии шоу Опры Уинфри и повсеместная демонстрация своих любовных чувств на публике, с тех пор как начались его отношения с Кэтти Холмс, выглядят как явление совершенно неизвестного Тома Круза. Но так ли это на самом деле?


Одно из последних интервью в Parade Magazine освещает некоторые ранее неизвестные факты из жизни Круза. Его рост - 5 футов 7 дюймов (170 см), но в детстве он был низкорослым, и его травили как дома, так и в школе. Он не мог выучиться читать и был вынужден ходить в специальный класс, отчего чувствовал себя отверженным и одиноким. Его неспособность к чтению была классифицирована как дислексия, но, как сам он говорит, «ярлыки ничего не значат». Parade Magazine приводит слова его ровесников, которые характеризуют Тома-старшеклассника как "сердитого, мускулистого, напряженного, одержимого стремлением к успеху”. Позже Том занялся саентологией, возможно, для того, чтобы научиться управлять своими эмоциями. Саентология обучает силе рационального мышления, и Тому удалось направить свою энергию и эмоции в нужное русло, что принесло ему большой успех.


Натальная карта Тома Круза показывает, что он родился с Солнцем в знаке Рака, чувствительном знаке "краба в мягком панцире". Рожденные под этим знаком беспокоятся, прежде всего, о своей семье и пекутся о других. Это чуткий и эмоциональный знак, ему очень необходима забота, которую трудно получить человеку в современном обществе. Люди знака Рака, которые не удостоились такой заботы в детстве или в дальнейшей жизни, стремятся создать вокруг себя прочный панцирь, подобно тому, как это делает краб для защиты своего чувствительного внутреннего естества. Мы не знаем точного времени рождения Тома, но если он родился после полудня, его Луна должна находиться в знаке Льва, если утром - в знаке Рака. Луна определяет глубокие внутренние побуждения человека, их трудно распознать у людей, о которых нам мало известно. Если Луна Тома была в знаке Рака, все его чувства должны быть сфокусированы на семье. Но очевидно, что больше всего его волнует профессиональная карьера. Луна во Льве проявляет сильное стремление быть любимым и знаменитым, что характерно для гороскопов актеров. Эта потребность в славе и внимании прессы (Луна в знаке Льва) противоречит потребности жить спокойно в окружении любимой семьи (Солнце в знаке Рака) и может объяснить очевидную странность в характере Круза - сочетание стремления к известности с манерой подавать судебные иски о защите своей частной жизни.


Луна во Льве находится в оппозиции к Сатурну, который ретрограден в гороскопе Тома Круза. Влияние Сатурна проявляется там, где мы чувствуем себя незащищенными и ощущаем недостаток собственной значимости, и когда он ретрограден, этот голос неуверенности постоянно звучит внутри нас. Люди с ретроградным Сатурном очень самокритичны, а противоречивое сочетание чувства незащищенности сильного Сатурна, (ретро-Сатурн) с потребностью вызывать восхищение (Лев) может сформировать личность, которая стремится к успеху с целью доказать свою значимость.


Марс Тома (настойчивое стремление и напор) находится в земном знаке Тельца-быка, показывая, что у него есть сила воли и склонность быть очень неуступчивым. Марса в Тельце нелегко сбить с выбранного им пути, он в крайней степени упрям, его трудно убедить изменить намеченный курс. Однако влияние Урана (планеты бунта и новаторства), который находится в квадрате к Марсу и придаёт ему неугомонность, может слишком беспокоить Марса в Тельце, предпочитающего безмятежность, что, вероятно, создаёт резкие перепады настроения и периоды мучительной тоски. Влияние Урана имеет электрическую природу и может быть неприятным для нервной системы в напряженном состоянии.


Его Меркурий находится в Близнецах, что показывает разговорчивость и проявление интереса ко всему без исключения. Близнецы любят примерять на себя различные роли, а это хорошо для актера. Венера в его гороскопе расположена во Льве, этим объясняется его очень эффектное (Лев) обращение с подругами, по меньшей мере, в начале развития отношений. Кроме того, Сатурн в карте находится в широкой (9,5 градусов) оппозиции к Венере, показывая напряженность в его отношениях и большую склонность к критике как самого себя (ретро-Сатурн), так и партнеров (Венера).


Том имеет тесную связку Хирона (целительство и мудрость) и Юпитера (благоприятная возможность и философия), обе планеты ретроградны. Сочетание этих двух планет характеризует человека, которого влечёт к исцеляющим учениям и который, вероятно, в детстве получил болезненный опыт от религии и философии, возможно, в католической школе. Нам известно, что он подумывал о вхождении в католическое духовенство, но позже обратился к церкви саентологов. В его гороскопе Соединение Хирона и Юпитера находится в противостоянии к Плутону (богу трансформации и разрушения). При оппозиции Плутона к Юпитеру часто имеет место стремление к власти (Плутон) и самоуверенность (Юпитер), а с участием Хирона также постоянное и болезненное раздражение, которое создает необходимость в непрестанных изменениях. Безусловно, в прошлом году мы видели склонность Тома быть категоричным, самоуверенным и безразличным к проблемам других людей.

Обычно это признак тех, кто прячется от своих душевных переживаний под маской самоисцеления.


Том Круз имеет очень плотный большой трин (с тремя планетами в тригонах друг к другу), включающий Солнце в Раке, Нептун в Скорпионе и Хирон в Рыбах, всех трех знаках воды. Большой трин в знаках воды наделяет ярким воображением, облегчает поток эмоций и даёт способность легко их выражать. У некоторых большой трин в водных знаках может истощать энергию, так как жизнь с такой конфигурацией иногда течет слишком бурно, и направлением потока трудно управлять. Но для Круза более напряженные аспекты также привносят динамику, которая позволяет ему подпитывать свое воображение и выгодно его использовать.


В прошлом году, с началом развития своих отношений с Кэтти Холмс, у Тома Круза начался ряд трудных транзитов. Мы не знаем точное расположение Луны Тома, но, вероятно, на протяжении прошлого года транзитный Хирон создавал квадрат к его Луне, тревожа старые раны и заставляя его искать средства отвлечься от этой боли. В тоже время он прошёл через несколько транзитов Урана, которые встряхнули его жизнь и заставили искать нечто совершенно новое. Ходят слухи о его возможной женитьбе и предстоящем рождении ребенка, но прохождение Урана обычно создает ситуации, которые не позволяют взять на себя такую ответственность. В сентябре у Круза начнется транзит Сатурна к его Венере и Меркурию, что может привнести в его жизнь больше обязательств. Между тем, чем больше он появляется на публике, чтобы рекламировать свои фильмы, тем сложнее ему будет скрыться от самого себя.


Апрель, 2006.


Источник: www.astrodynamics.net (внешняя ссылка)

Lynn Hayes, Tom Cruise: Astrological Profile

#11242
, 11-Мар-2011 03:45
Спасибо! Том - мужчина моей мечты, вернее - его двойник энергентический ;-)
В избранное!!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑