в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » ВСЕ О МАГИИ

Что такое ясновидение?

#8889
Алиса Никитина, 17-Янв-2012 05:00, 1209/0
За редкими исключениями, серьёзная наука не исследует феномен ясновидения. Поэтому ясновидение, как тема, обросло большим количеством легенд, фантазий, и просто жульничества. Давайте попробуем разобраться, что такое ясновидение на самом деле.
В своей жизни, взаимодействуя с миром, мы получаем о нём различную информацию. Она поступает в наш мозг посредством разных информационных каналов, связанных с нашими органами чувств. Соответственно, визуальная информация поступает по визуальному каналу, аудиальная – по аудиальному, кинестетическая – по кинестетическому. Например, если мы читаем книгу или смотрим картинки, информация поступает в наш мозг через орган зрения – глаза, если слушаем - через уши, если что-то ощупываем, нюхаем, или пробуем на вкус – через сответствующие рецепторы - осязания, обоняния и вкуса. Можно также получать новую информацию путём логических умозаключений, например: «дважды два – четыре»
Но есть у каждого живого существа ещё один способ получения информации: не опосредованно – через органы чувств, а непосредственно – мозгом. Это - канал внечувственного, или сверхчувственного, т.е. экстрасенсорного восприятия. Им пользуются животные, он работает у детей. В неразвитой форме он называется «интуиция», и я уверен, что каждый из вас её когда-нибудь проявлял. Пользуетесь вы ею редко, поэтому работает она у вас – не очень . Если же этот канал развить настолько, чтобы вы смогли получать по нему информацию, количественно и качественно сопоставимую с информацией, получаемой вами по другим каналам, тогда он становится тем, что называется ясновидение. Хотя, информация может поступать в ваш мозг не только в виде образов (образное ясновидение), но и в виде звуков, голосов (яснослышание) или ощущений, запахов и т.п. (яснощупание, яснонюханье и даже как яснолизание ) А может – просто как яснознание. При этом важно понимать, что к нашим пяти органам чувств это никакого отношения не имеет.
Кто же такие ясновидящие, и что их отличает от обычных людей? Исследования показали, у людей с проявленными способностями к ясновидению и, вообще, паранормальными способностями, на порядок более эффективно используется головной мозг, причём оба полушария работают синхронно. Такая резонансная со-настройка полушарий делает их мозг активной антенной, способной не только получать любую информацию, но и воздействовать на других людей и будущие события, т.е. позволяет им быть не только ясновидящими, но заодно и магами и волшебниками.
Кому доступно ясновидение?Я утверждаю, что ясновидение доступно практически всем нормальным людям. Если вам говорят, что ясновидение доступно только избранным – не верьте, эти люди просто не компетентны в этом вопросе, просто они не умеют открыть ясновидение.
Мы все приходим в этот мир с задатками ясновидения. Все дети – потенциальные ясновидящие. Но развитие любых способностей, в том числе и к ясновидению, зависит от семьи. В семьях, где взрослые верят в существование ясновидения, они, замечая способности у своих детей, их развивают и стимулируют, там же, где родители в это не верят, способности к ясновидению у детей подавляются и либо замещаются другими способностями, либо не замещаются ничем.
У некоторых людей открытие ясновидения происходит позже. Наверное, вы знаете, что иногда ясновидение открывается после сильного стресса, пережитой опасности или даже клинической смерти. Действительно, наш мозг – наша антенна – принимает любую информацию, но её далеко не всегда осознаёт. Когда же сигнал об опасности для жизни становится достаточно сильным, происходит спонтанная перестройка работы мозга в направлении максимальной эффективности, что даёт человеку дополнительные шансы выживания. Вот такая настройка мозга и обеспечивает ясновидение. И если человек в дальнейшем эти новые способности использует, он становится ясновидящим.

Перед тем как открывать вам ясновидение: провожу очищение души от тех проблем, которые могут блокировать открытие ясновидения. Ведь многие из вас уже обучались , где вам обещали открыть ясновидение, но почему-то не открыли, не так ли? Так вот, я знаю, почему? Какие внутренние блоки вам мешают. Как убрать эти блоки. Как сделать так, чтобы у Вас всё получилось.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑