в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

PRAMI, 24-Дек-2013 03:12, 7805/139

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬСколько можно терзать эту тему, кочующую по форумам, вспыхивающую то там, то тут - "что такое любовь"? Пределом умственной схоластики является классификация "стадий развития любви" г-на И.И.Ветрова, доктора Аюрведы astropro.ru. Какие стадии? О чем вообще речь? В этой заметке не дано никакого откровения, нет никакого подлинного знания, скрытого от других, и раскрытого автором. Рассказана банальная сказочка - всего-навсего, с огромным художественным преувеличением (кажется, называется гиперболой) описаны хорошо всем знакомые состояния влюбленности. С тем же успехом этот процесс можно было уложить и в три стадии, и в четыре, и в двенадцать, и вообще в любое другое число. Видимо, число семь пропиарено лучше других, потому и привлекло внимание. :)

Мне думается, давно уже пора поставить в этой "проблеме любви" все точки над i, чтобы люди перестали гоняться за призраками и могли переключиться на реальные задачи.


В Писании сказано: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Вдумайтесь в эти слова: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Ни о каких стадиях, ни о каких симпатия, ни о каких сексуальных отношениях, ни о каких соприкасающихся сердцах, готовых создать семью, не идет и речи.

Когда мы рассматривали этот вопрос в ходе работы нашей группы, то мы нашли еще одно, не менее ясное указание - само слово "ЛЮБОВЬ" означает: ЛЮДИ БОГА ВИДЯТ.

Если соединить все сказанное вместе, добавив еще и личный опыт переживаний, то окончательный ответ становится ясным как день. Любовью является ТОЛЬКО прямое восприятие человеком Бога - только прямое отношение между Богом и человеком есть Любовь и может и должно называться Любовью. Все остальное, в том числе и всевозможные, даже самые яркие отношения между людьми, между мужчиной и женщиной, ЛЮБОВЬЮ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Они должны быть названы иначе, в их основе лежит не Любовь к Богу, а сексуальная энергия (но говорить об этом здесь не уместно).


Итак, человек, видящий Бога, ощущает то, что единственно и есть Любовь - никакой другой "любви", и никаких "стадий любви" не существует. Эта любовь вспыхивает мгновенно, подобно белому свету неимоверной силы, излучающемуся из центра воли. Уже отсюда видно, что несвободный человек не знает и не может знать, что такое любовь. Он лишь называет этим словом то, что ему доступно. Только свободный человек способен постичь истинную любовь - только истинно любящий ЗНАЕТ Бога, и Бог знает его.


Прямо сейчас, читая эти строки, некоторые смогут ощутить необычайное, трудноописуемое, жгуче-приятное ощущение в центре груди. Это отзывается их центр воли. Но это только начало - представьте, что будет, когда этот центр вспыхнет подобно Сверхновой! :)
тип вывода ветки
« 1 2 3 »
Сергей Малянов
жди пока все вновь объединится
Так вот, поЛУЧается, что ЖДАТЬ-то УЖ больше некуда: ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ (и СО-ХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ) всё и объединил, об этом ЗАКОНЕ знают и в Австралии, и в Африке, и в Азии, и в Европе - кто-то учился у нас в РУДН, кто-то в Сорбонне, Гарварде... Поэтому о НЕЗНАНИИ ЗАКОНА "мечтати" не приходится.
ОРГАНИЗМ человеческий един и целостен. Пока "расчленяли" этого спящего сказОЧНОго витязя Руслана(RU'S-ЛА-на), посчитали-сосчитали-считали... что тело-body (tell-0-водЫ)состоит из 639 мышц, что составляет примерно 7 - 7,5 миллиардов мышечных клеток. Это число уже соPOSTавимо с численностью населения на земном "шарике", т.е. мы все, соборно (с Сорбонной или без Сорбонны за плечами,со-BORN-o, со-рождённо на одной планете под единым ЗвёЗдным небом) являем собой ОдноГО БОЛЬШОГО ГУЛЛИВЕРА (гул-"ливера"), состоящего из множества маленьких "LiLi-пуТиков", отдельных неповторимых особей, и излучаем в Большой Космос нескончаемую "Ленту новостей", протекающих в коллективном большом МОЗГЕ-BRAINE, и состоящих из большого количества недоверия одной особи к иной особи,скрытого или явного противостояния оных особей, а то и конкретной войны. Практически - получается, что всем НЕ ВЕДОМ этот универсальный ЗАКОН. Тем не менее, ВЕДОМО-не-ведомо и то, что НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Этот Универсальный Закон записан и в ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ, правда, информационная "упаковка" своеобразная, но узнать-то можно. И этот ЗАКОН, точно, не"дышло",его ни в одной точке земного шара никто отменить не может и, видимо-НЕ-видимо,это и есть то, что в нашем настоящем текущем времени "came-само грядеши" и хорошо бы, чтобы до каждого индивидуального достаточно взрослого мозга-braina это побыстрее "дошло", что ЗАКОН - это ЗА-КОН, тогда можно обойтись без очень больших потерь. В обычной среднестатистической школе учащиеся по окончании курса ЕГЭ сдают (нравится-НЕ-нравится, не имеет значения), а уж для всего человечества при смене ЭПОХ этот экзамен по СОСТОЯНИЮ мозгов-brainow экзамен, eks-ZA-MAN, на ЧЕЛОВЕКА (ЧЕЛО-ВЕКА Божьего Замысла) - тем более не отменяется.
Да, медицина пока "сполняет" роль Фарлафа, "догнавшего" и четвертовавшего Р-ус-ла-на, но ВОРОН-то никуда не делся,хоть и невидимый в Се-верном полушарии звёздного неба, f есть такое созвездие ВОРОН (CORVUS, cor-V-US), № 11. Звёздный ВОРОН - это не земная птица, он же "видит"-читает созвездие ВОДОЛЕЯ, ОбраЗ которого известен в качестве льющего ВОДУ из двух кувшинов, с ЖИВоU и МЕРтвоU ВОДА-WORD-ami(go). Так что ПОМОЩЬ - ИДЁТ: ДЕЛАЙ, что дОлжно, и будь - что будет.
#362222
, 24-Дек-2013 20:25
Кто что в себе посеял, то и получит.
#362256
, 24-Дек-2013 22:32
+3
Сергей Малянов
но их заблуждения-это не христианская религия.

Любая религия - это Эгрегор, который надо подпитывать,тогда он помогает в чем-то , но не всегда.
#362271
, 24-Дек-2013 23:21
Селена
Вы думаете все из них сожалеют о содеянном?

Далеко не все.Но к кому-то приходит раскаяние, подлинное раскаяние. И тогда они возможно обретут любовь к Богу, но не к людям. А вообще, что заставляет человека деградировать? - подселение сущностей, которых полно.
#362282
, 24-Дек-2013 23:59
+2
Сложная тема вообще-то. Сущности тоже прилипают на похожие флюиды в человеке, на высоких вибрациях они не живут. Но и избавиться от них просто так не получится.

Марина замечательную статью написала! Просто и гениально.
#362311
, 25-Дек-2013 01:05
+1
В Писании сказано: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".


Я очень надеялся, что кто-нибудь заметит замаскированную тонкость.
Она заключается в том, что если Бог = Любовь, то любящий УЖЕ познал Бога (=Любовь), ибо он УЖЕ любит.
Значит, строго говоря (а мы договорились о строгости мышления) данная цитата, на самом деле, имеет примерно следующий вид:
"Кто не любит, тот не любит, кто не познал Бога, тот не знает Бога".
О чем говорит полученная тавтология? На мой взгляд, о многом.

Но отвечу завтра (на другие посты тоже). Во-первых, сегодня лень, а во-вторых, может у вас появятся интересные идеи. :)
+2
Такие умные рассуждения ))) среди не-любящих людей ... а любили бы - не спорили до хрипоты... а так давайте лучше блюз послушаем...
#362441
, 25-Дек-2013 15:28 (ответ на #362346)
+1
А мы вас ждали! :)
+1
PRAMI, ну я рада ))) вот я здесь )))
бывают на сайте баны ))) из-за принципиальной нелюбви к глупости
#363358
DELETED ID 2268, 26-Дек-2013 23:39 (ответ на #362346)
попытки определить умом то, что ощущается сердцем,всегда вызывают умиление
а главное совершенно непонятно - зачем это делать ) и кому это надо )
ну может тем, у кого сердца нет - надо ж как-то объяснить людям )
#362399
, 25-Дек-2013 13:32
+2
Екатерина, да никто и не спорит,просто каждый высказывает свою точку зрения на эту ВЕЧНУЮ тему,и я бы не сказала,что это умные рассуждения,просто пишут, то что на сердце.
#362446
, 25-Дек-2013 15:43 (ответ на #362399)
+2
Ирина, я уже говорил, что очень отрицательно отношусь к пустословию. Есть множество "тем ни о чем, и там множество людей со вкусом пишет ни о чем. Я же предполагаю не излияние душ (хотя, конечно, человеку бывает тяжело и ему хочется просто поискать сочувствия), а совместную РАБОТУ над нерешенными "вечными" вопросами. Они не решены, на самом деле, не потому, что они неразрешимы, а потому, что люди просто не ставят себе целью их решить. Вот, например, все любят со вкусом пересказывать притчу про трех слепых. Но почему-то никто не идет дальше (или глубже) и не задумывается над ее смыслом. Почему? Потому что люди удовлетворяются тем, что лежит на поверхности - вершиной айсберга, так сказать. Строгий же ум обязательно будет искать его подводную часть. Так вот, притча про трех слепых ЯВНО говорит о том, что всем понятно - что каждый видит вещи по=своему, или со своей точки зрения. Это, кстати, один из любимых тезисов людей - они не упускают возможность сообщить всем, что все имеют право на свое мнение. Однако НЕЯВНО эта притча говорит о РАЗРОЗНЕННОСТИ людей. Беда слепых не в том, что они слепы, а в том, что они слепы НАСТОЛЬКО, что считают СВОЮ точку зрения единственно возможной, а остальные - ложными. Точно на этом принципе стоит теория доказательств - если одно утверждение истинно, то его отрицание ложно. На этом же принципе РАЗДЕЛЕНИЯ стоит и общечеловеческое сознание - разделяй и властвуй. Но, если бы слепые расширив сознание догадались, что каждый видит не всю истину, а лишь краешек истины, то они тут же ИНТЕГРИРОВАЛИ бы свои частные картинки и получили бы ПОЛНОЕ видение.
Но это интегрирование требует РАБОТЫ - необходимо провести ОБЪЕДИНЕНИЕ разных точек зрения в одну общую, в которой все они найдут свое место. Это СЛИЯНИЕ подразумевает ТВОРЧЕСТВО. Вот такой подход я и ожидаю здесь в дискуссиях. Люди должны не просто поговорить и разойтись, а поставить себе целью РЕШИТЬ вопрос, суметь найти интегральную точку зрения, которая ВОБРАЛА бы в себя каждый частный элемент мозаики. Ценность такой работы огромна, ибо в результате каждый ее участник расширил бы свое сознание и получил бы истинный ответ на "вечные" вопросы.
а что от той точки зрения нам или Богу или любви?.. каждая жизнь - ответ на этот вопрос, по вере каждого творится его мир... для кого-то Любовью, для кого-то Законом... ну а бывает и еще чем-то... или кем-то... кто как, а я с Волнадом согласна
#362532
DELETED ID 16581, 25-Дек-2013 18:06
Если Бог это -любовь,то его создания прекрасны: это свет, это реки и моря,горы и леса пречислять всю божественную красоту не буду, но как быть с теми созданиями, что называются "гадами", это как любить? а все это творенье Бога.
#362562
, 25-Дек-2013 18:42 (ответ на #362532)
+2
Галина, люди тысячи лет пытаются найти ответы на эти вопросы, но не нашли и не найдут, потому что "вычислить" эти ответы практически невозможно. Надо лично побывать в том времени, когда все это происходило, и увидеть все собственными глазами - тогда тексты Писаний вдруг станут совершенно понятными и ясными, но с такой неожиданной стороны, что догадаться о ней, не зная, о чем там, практически невозможно.
То, что вы пишете, составляет классическую проблему всех религий - как всеблагий любящий Бог мог сотворить зло?!
В качестве ответа выдумано мильён всяческих спекуляций....Только однажды я как-то давно слушал проповеди одного священника, и ему задали этот вопрос. Он долго ходил кругами, а в конце концов честно ответил: НЕ ЗНАЮ. Во всех других случаях обычно рассказывают байки и призывают не умствовать :)
Галина, если света достаточно - Вы гадов не видите, всё хорошо
#362567
DELETED ID 16581, 25-Дек-2013 18:50
PRAMI,
PRAMI
Надо лично побывать в том времени, когда все это происходило, и увидеть все собственными глазами - тогда тексты Писаний вдруг станут совершенно понятными и ясными, но с такой неожиданной стороны, что догадаться о ней, не зная, о чем там, практически невозможно.

Но как это возможно, это мечта,хотя под новый год мечты сбываются))):p:)
#362584
, 25-Дек-2013 19:31 (ответ на #362567)
Когда человек входит в духовный мир, то там царит единство - следовательно, человек становится един со всем творением, и видит, как оно все начиналось.
Я, например, сам лично слышал священный звук АУМ, и знаю, как он звучит на самом деле, и что там звучит еще... Поэтому мне легко судить, когда человек пересказывает прочитанное об этом звуке, или когда он сам в действительности его слышал. :)
#362575
DELETED ID 16581, 25-Дек-2013 19:06
-1
А, что если попытаться разложить мысль на две составляющие: Бог-Свет, Антибог-тьма, то уже становиться намного проще, день-ночь,добро-зло, любовь-ненависть, писание...- может кто дальше продолжит мысль.. или я уже не туда пошла...
#362585
, 25-Дек-2013 19:33 (ответ на #362575)
+1
Не, нету антибога. :)
#362598
DELETED ID 16581, 25-Дек-2013 19:52
Екатерина, Вот мне неповезло у меня оппозиция Солнце-Луна, приходится периодически видеть и свет и "гадов", это возможно исправить или любви мне уже невидать.
+1
Галина, у меня все еще веселее ))) оппозиция солнце - черная луна...
я вижу и то и то и не заморачиваюсь... где-то не доросла, где-то не созрела... эго живо и здравствует ))
главное - не циклиться на ощущении тьмы, оно засасывает
#362619
DELETED ID 16581, 25-Дек-2013 20:26
Екатерина, Да с тьмой шутки плохи, но если не видеть тьмы, Солнце не будет ярким где Божественный свет откроет Любовь, как достичь её эту Любовь, Бога, познать истину, философы всех времен не смогли найти ответов....
Галина, дело не в
Галина Бело
не видеть тьмы
,
а не циклиться на тьме - не залипать на дуализме... хотя иногда тьма выгляди вполне материальной, плотной это не совсем так
#362674
, 25-Дек-2013 22:11
+1
PRAMI
"Кто не любит, тот не любит, кто не познал Бога, тот не знает Бога".О чем говорит полученная тавтология? На мой взгляд, о многом.

ПРАМИ, вот человек, он любит только Бога, и всЁ! Больше он никого не желает любить. У него любовь только к Богу. И что из этого следует?
Ирина, определите Бога. Или покажите место, где Бога нет
#362715
, 25-Дек-2013 23:00 (ответ на #362674)
Екатерина Смирнова
ПРАМИ, вот человек, он любит только Бога, и всЁ! Больше он никого не желает любить. У него любовь только к Богу. И что из этого следует?

И что же? Архи-интересно!
#362683
, 25-Дек-2013 22:20
PRAMI
Когда человек входит в духовный мир, то там царит единство - следовательно, человек становится един со всем творением, и видит, как оно все начиналось.

Там другие категории видения и мышления, другая энергоструктура, и человек не может мыслить ТАМ человеческими категориями
#362713
, 25-Дек-2013 22:58 (ответ на #362683)
Я смог все это переложить в единую понятную теорию. Вот-вот закончу книгу с ее изложением.
#362689
, 25-Дек-2013 22:25
Екатерина Смирнова
Ирина, определите Бога. Или покажите место, где Бога нет

Бога нет там, где в него не верят. Про других не знаю, а для меня Бог - Абсолют, Творец всего, вообще ВСЕГО, того, что без начала и без конца
Ирина, Ваше утверждение внутренне противоречиво
Тезис 1 -
Ирина Лозинская
Бога нет там, где в него не верят

то есть есть условный вася - атеист и в нем нет Бога... камень верить вообще не умеет... и что - Бога в нём нет
Тезис 2
Ирина Лозинская
для меня Бог - Абсолют, Творец всего, вообще ВСЕГО, того, что без начала и без конца

тогда Бог (Абсолют) есть и в атеитсте-васе... и в камне...
Вот как это возможно одновременно?
#362699
, 25-Дек-2013 22:39
+1
У атеистов другой Эгрегор, кстати очень мощный. Надо же и атеистам во что-то верить, вот они и верят в себя, в мир-дружбу между народами и пр.Борются с чем-то и с кем-то.
У всех разные эгрегоры, христианские, магические и т.д.
Абсолют, это не Эгрегор. И Абсолют присутсвует везде и во всем.
Не знаю, поймете ли вы меня.
Ирина, я Вас конечно же понимаю. НО в каждом эгрегоре, сколь угодно низком, жестком и кристаллизованном тоже присутствует Абсолют, Бог. и поэтому первый тезис не выдерживает критики
#362710
, 25-Дек-2013 22:48
Екатерина Смирнова
НО в каждом эгрегоре, сколь угодно низком, жестком и кристаллизованном тоже присутствует Абсолют, Бог.

Екатерина, про Эгрегоры я немного позже вам отвечу, тема хм., очень необычная, просто сейчас занята другим делом. Не хочется разбрасываться. Да и Эгрегоры тема-важная, никогда об Эгрегорах вопрос не поднимался, наверное, не до Них было.
Отвечу попозже
Ирина, ее поднял А Подводный и неплохо разработал... не говоря уже про Д.Андреева...
#362712
, 25-Дек-2013 22:51
+1
Девушки, открою вам маленькую тайну. :)
Бог - это Творец. Искра Божия в каждом человеке - это искра Творчества. Если человек затоптал эту искру, то в нем нет Бога. Если эта искра в человеке вспыхивает, то в нем рождается Бог - Творец, и человек становится творцом - кем и является по своей духовной природе.
Абсолют - это не Бог. Это первозданное Женское Начало. Тьма. Мать. Бог - это творящая вспышка света, сотворившая мир.
и Свет сияет вместе с Тьмою?.. Вы это видели?
#362725
, 25-Дек-2013 23:11 (ответ на #362718)
Угу. В Писание точно описано: "и свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
ну не совсем про это... я про Каббалу... хотя может и Зогар...
это разные ощущения - света во тьме и совместного танца Света и Тьмы
#362730
, 25-Дек-2013 23:18 (ответ на #362727)
+1
С древних времен сейчас очень много изменилось... се, творю все новое. Многое и я сам не знаю, многое сейчас нужно творить новым.... а то, что я знаю, далеко не все можно рассказать, и не только по соображениям тайны, но и просто чисто технически. Мне куда лучше говорить, чем писать. В слове я намного сильнее, чем в писанине, от которой к тому же крайне устал :)

Насчет описать - я имею в виду свои отношения с Тьмой... :)
#362716
, 25-Дек-2013 23:01
PRAMI
Это первозданное Женское Начало. Тьма

Мне нравится это выражение. Особенно Тьма-Мать
#362721
, 25-Дек-2013 23:06
PRAMI
И что же? Архи-интересно!

Вот вы что, думаете? чел. любит только Бога и ему вообще никто не нужен.Так вот, он по вашему "духовный" или фанатик? или Эгоист?
#362728
, 25-Дек-2013 23:14 (ответ на #362721)
Ирина, эгоизм - это совсем другое, не то, что люди привыкли об этом думать. У меня здесь есть статья про эгоизм.
Фанатик? Нет. Фанатик не любит Бога, а НАСАЖДАЕТ Бога.
В житиях святых (да и в историях про йогов) есть множество описаний, когда человек, узрев Бога, оказывался абсолютно поглощенным этим созерцанием, помногу дней не сходил с места, в полном отключении от внешнего мира.
#362724
, 25-Дек-2013 23:09
Селена
Алкоголь и другие "стимуляторы" открывают путь не к Богу, а в нижний астрал, где живут совсем другие сущности. )))
Или по Вашему получается, что все алкаши и наркоманы не выходят из "божественного дворца", хоть и незаконно. Действительно, зачем тогда развиваться, если можно принять глюканат - и уже просветлел. ))))))))

С помощью химических средств люди получают переживание нирваны, но платят за это разрушением тела...да и психики тоже. Вот тогда в разрушенной психике и появляются нижние сущности.
Когда у человека начинается естественная, а не искусственная нирвана, то его тело и его психика ей соответствуют, и никакого разрушения не происходит.
#363032
, 26-Дек-2013 17:48 (ответ на #362724)
+1 / -1
Смотря что понимать под нирваной, если выход в астрал, то да, они там.
Но попасть в "высшие сферы" на допингах невозможно. На этих искусственных стимуляторах слишком низкие вибрации, они тяжелые.
Поэтому даже без разрушенной психики "взлететь" не получится. А уж до божественных вибраций добраться и подавно. Поэтому это не "билет к Богу", а скорее наоборот.
#363179
, 26-Дек-2013 21:16 (ответ на #363032)
+1
Селена, "высшие сферы", они не "где-то там", они здесь. Стимуляторы, на самом деле, не стимулируют "высшие сферы", они лишь усыпляют ум, и тогда его тяжесть на время спадает с человека, и человек получает опыт нирваны, которая есть ВСЕГДА - просто в обычном состоянии он от нее отделен умственным барьером.
#363198
, 26-Дек-2013 21:30 (ответ на #363179)
ПРАМИИИИИ, Вы не слышите других людей, совсем. (((((((((
-1
Селена, Вы там не были, судя по
Селена
Смотря что понимать под нирваной, если выход в астрал
#363223
, 26-Дек-2013 21:45 (ответ на #363215)
Ну а что Вы меня по одной фразе судите?
Это скорее Прами так понимает, во всяком случае пишет, а не я.
Селена, ну я же цитирую... возможно просто не удачно выразились...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑