в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Наблюдения, комментарии, критика

Кто с кем и за что воюет на Украине?

#23319
Виктор Масайлов, 20-Июн-2014 15:30, 1546/15
Интересная статья - gilbo.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#450924
, 21-Июн-2014 12:34
Эту статью уже выкладывала на форуме Татьяна Дроздова здесь astropro.ru

Мы работали по этой теме. На мой взгляд, интересно другое - сумеет ли Россия реализовать свое предназначение, которое заключается в том, чтобы дать миру, все более погружающемуся в Иллюзию, РЕАЛЬНУЮ точку опоры. Реальность точки опоры очень проста -это отбросить все искусственные эгоистические построения и называть вещи их именами. Белое белым, черное черным. Раньше правда не имела силу, и могла лишь подставлять другую щеку. Теперь у правды есть сила, и она должна стать непоколебимой опорой, об которую разобьются волны иллюзий.
Если Россия не справится с этой миссией, то она перейдет к другим.
В целом же мы наблюдаем столкновение Запада и Востока, Мужского и Женского, , правого и левого полушария, Иллюзии и Реальности. Обратите внимание, где проходит граница между ними.
#452055
, 25-Июн-2014 11:40
О противостоянии США и РФ на Украине. Вопросы тактики – 3: www.peremeny.ru (внешняя ссылка)
часть 1: www.peremeny.ru (внешняя ссылка)
часть 2: www.peremeny.ru (внешняя ссылка)
#453206
, 28-Июн-2014 13:08 (ответ на #452055)
Очень интересный сайт, спасибо!

Но, на мой взгляд, все это одежка. Она может быть верхней, или нижней, толстой или тонкой, но все равно она только одежка. Меня же интересует СУТЬ, которая под одежкой и скрывается. А Суть эта, на мой взгляд, такова - Правда, приобретшая силу, должна рассеять Иллюзию. Только с этой точки зрения земная суета приобретает смысл.
#454003
, 30-Июн-2014 14:15
Агония старой астрологии проявляется еще и в попытках предсказать развитие событий, например, на Украине. Смотрю, на форуме появляются все новые и новые предсказания, в том числе и от "светил". А как же не предсказывать, ведь амбиции требуют, чтобы их постоянно кормили. Ну что ж, когда множество предсказаний одно за другим будут лопаться, как мыльные пузыри иллюзий, то эти иллюзии понемногу начнут рассеиваться - будет все труднее отмазаться от простой правды, что все эти очень научно-астрологические "предсказания" - как минимум, простое заблуждение и игра в бирюльки. Вот если бы астрологов за неверные предсказания серьезно наказывали бы, то я бы посмотрел на число предсказателей".

Еще раз объясняю. События, в том числе и на Украине, ныне развиваются непредсказуемо, потому что зависят только от свободной воли людей, получивших ныне эту свободу. Никакие вычисления, ограничивающие и уничтожающие свободу и сводящие все к кинофильму, больше не имеют силы. Так что нужно не вычислять, а работать - делать свой энергетический или силовой вклад, на тех планах, на которых способен работать, в том направлении, которое представляется правильным. Только надо учесть, что выше определенного уровня действует объективная Истина, и кто сумел подняться на этот уровень, тот не будет действовать ей вопреки. )
#454025
, 30-Июн-2014 15:04
+1
У меня нет оснований считать что люди получили свободу от "астрологических влияний" . Получение такой свободы означает освобождение их от массы "астрологических имплантов" что в принципе возможно только на весьма приличном духовном уровне развития.События развивается непредсказуемо потому что ни у кого из астрологов не хватает мозгов предсказать их , хотя наиболее важные и судьбоносные моменты времени предсказать в принципе возможно( но не само точное содержание их ).
#458202
, 12-Июл-2014 10:49 (ответ на #454025)
Люди получили свободу в том смысле, что теперь они почитаются за духовно взрослых, которые сами отвечают за себя. Астрологические влияния уже не имеют непреодолимой силы и остаются до тех пор, пока сам человек не заявит о своей свободе. Те же люди, которые будут продолжать умиляется астрологическим совпадениям, останутся под их властью. Грубо говоря, они сами одевают себе на шею ошейник - хотя могут этого и не делать.
Кстати, о получении ВСЕМИ людьми свободы говорит "Архитектор" в фильме "Матрица" - в самом конце.

Согласен с вами, что при наличии мозгов можно предсказать судьбоносные моменты, но не решения людей, которые они примут в эти моменты. Раньше и "решения" людей были предсказуемы.
+1
Все-таки Ваше утверждение неясно - от кого получили ? - кем почитаются ?
Люди всегда сами отвечали за себя - на то и карма.
Я уже писал что чтобы выйти из-под астрологических влияний - надо освободиться от оков массы
имплантов - а для этого надо достичь высокого уровня духовного восхождения.Заявить о своей свободе реально человек может только выйдя на этот уровень.А постулировать такое освобождение тоже могут не все а лишь подошедшие к этому уровню.
#458573
, 13-Июл-2014 15:57 (ответ на #458565)
Виктор, конечно, будет неясно, потому что до этого нужно рассказать массу подготовительного материала... когда пару лет назад мы начинали скайп-конфы, то очень дошлые ребята подвергали теорию жесточайшей критике в течение нескольких месяцев, и только потом, когда материал был охвачен и провентилирован, наступило согласие и началось движение вперед....

Насчет свободы. Вот представьте, что человечество движется на замкнутом космическом корабле, и все по кругу, по кругу, пересекая те области пространства, где свободы нет. А потом кто-то взял и научился управлять кораблем и вывел его из круговой орбиты и направил в неизведанные области пространства, где свобода есть.Все те, кто на корабле, погрузились в свободу. Но фишка в том, что пользоваться ей не умеют. То есть она как бы есть, а зуб неймет )

Карма - это не значит "отвечать за себя". Смысл кармы - это "заданные на дом уроки". Человечество - сплошные второгодники ) Сейчас кармы нет, в том смысле, что уроки закончились. Только сейчас человек отвечает за себя. Потому что если подумать -а ЧЕМ он отвечал раньше? Должен же он чем-то важным для себя отвечать, иначе какая это ответственность...Так вот, раньше он ничем не отвечал - шел на новое воплощение, и все... А сейчас он отвечает единственной своей реальной ценностью - вечной жизнью.
#454571
, 02-Июл-2014 10:10
Интересная статья - voprosik.net (внешняя ссылка)
#461862
, 22-Июл-2014 14:26
+1
PRAMI
нужно рассказать массу подготовительного материала

Так вот без четкого обоснования такие тезисы не воспринимаются.И приводить их попросту бесполезно.
И насчет кармы и корабля тоже неубедительно.
#462411
, 24-Июл-2014 09:28 (ответ на #461862)
И какие практические варианты вы предлагаете?

Сумею я вам (и другим читателям) доказать, или не сумею - от этого объективное само по себе существование мной доказуемого, пусть и не доказанного, не пострадает. Человек, уже падая в пропасть, будет утешать себя тем, что бестолковые учителя так и не сумели доказать ему ее существования?
#462415
, 24-Июл-2014 09:41
+1
Тезис высказали Вы - значит чтобы это не было бесполезной словесной болтовней - могли бы взять на себя ответственность за донесение своей мысли и ее принятие.Как минимум все надо обосновывать - верить никто никому не обязан.
Ежели мысль не донесена и непринята - человек через полчаса забудет про нее и не будет себя утешать , а обойдется без нее.
#462422
, 24-Июл-2014 09:49 (ответ на #462415)
-1
Ну я стараюсь донести как могу ) Но понимание другим человеком зависит не только от меня... я же говорил не раз, что для лучшего понимания нужно говорить, а не писать.
#638226
, 06-Авг-2015 08:53 (ответ на #462422)
PRAMI
Ну я стараюсь донести как могу ) Но понимание другим человеком зависит не только от меня... я же говорил не раз, что для лучшего понимания нужно говорить, а не писать.

Что писать, что говорить - если растекаясь мыслью по древу и не в теме - одна херня=)
#638228
, 06-Авг-2015 08:56 (ответ на #462415)
Браво! Супер сказано!
Смею добавить: если мысль ваще не просто так бла-бла=) Без пережитого, ради пиара=)
PRAMI
Ну я стараюсь донести как могу ) Но понимание другим человеком зависит не только от меня... я же говорил не раз, что для лучшего понимания нужно говорить, а не писать.

Что писать, что говорить - если растекаясь мыслью по древу и не в теме - одна херня=)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑