в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология

Елена Шапошникова, 18-Мар-2011 20:57, 7556/0

Из книги Джозефа Гудэведжа "СОСТАВЬТЕ СВОЙ ГОРОСКОП"

Из  книги  Джозефа Гудэведжа   "СОСТАВЬТЕ СВОЙ ГОРОСКОП"По мере того, как увеличиваются наши знания о межпланетном пространстве, становится ясно, что влияние планет на человеческую жизнь гораздо сложнее, чем кто-либо мог бы себе представить.

Мощное поле, создаваемое Солнцем, оказывает влияние на планеты Солнечной системы, и вся жизнь на Земле подвержена влиянию изменений в солнечной радиации - этих невидимых, неощутимых потоках космической энергии, истекающих из района экватора нашей местной звезды, - причем изменения эти часто можно предсказать. Каждая звезда - это солнце, обладающее собственной свитой из планет; вместе они составляют замкнутую систему со своей собственной астрологией. Видимо, эту мысль снова начинают понимать. Появляется нечто под названием "солнечная биология" - такое название звучит более научно.

Наиболее убедительное свидетельство космического влияния на человеческие дела - это система под названием Космовременной Прогноз (КВП). КВП предсказывает экономические условия в стране и в мире с помощью метода, представляющего собой комбинацию астрологии и некоторых принятых в последнее время концепций теории единого поля Эйнштейна. Авторы этой уникальной системы посвятили ее разработке более 30 лет.

Система КВП основывается на том факте, что Солнце - "единственная животворящая, движущая сущность в Солнечной системе; все остальное обязано ему своим существованием". Авторы этой системы утверждают, что Земля и большинство планет движутся внутри "атмосферы" Солнца и подвержены воздействию изменений в солнечной активности (изменений радиации, солнечных пятен и вспышек, магнитных штормов).

В соответствии с Космовременным прогнозом, Солнце имеет 36-летний цикл, который подразделяется на 12 трехлетних подциклов. Факт, что КВП с удивительной точностью предсказывает состояние экономики почти на 10 лет, говорит о том, что это уникальная и самая надежная из всех существующих систем экономического прогнозирования.

Трудно смотреть на вещи объективно, если вы завязли в трясине. С 1962 года мир охвачен своего рода культурным и психическим лавинообразным процессом - глубокой, далеко идущей революцией Сознания человеческих масс. Одна из сторон этой революции - резкое усиление интереса к психическим явлениям, рост сознания до космического уровня. Мы вынуждены посмотреть ВВЕРХ. Мы как бы готовимся – преднамеренно или принудительно (в зависимости от уровня осведомленности) - к цели, о которой все еще невозможно догадаться.

Астрология завоевала массовую аудиторию после 1962 года, что связано с происшедшим 4 и 5 февраля того года астрологически важным расположением пяти планет (Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна) в знаке Водолея, причем Солнце и Луна образовывали полное затмение. Еще за многие годы до того, как произошел этот великий стеллиум с затмением в Водолее, астрологи предсказывали невероятные научные открытия, достижения в технологии, широкомасштабное продвижение в области человеческого сознания и - последнее по порядку, но не по значимости – окончательное признание астрологии.

Планеты посредством своих гравитационных и электромагнитных полей взаимодействуют с Солнцем. Джон Х. Нельсон, занимаясь в течение 20 лет предсказанием радиообстановки, обнаружил, что все экстремальные погодные явления точно соответствуют характерным расположениям планет, которые в течение столетий использовались астрологами. Но, ни одна научная или правительственная организация как следует так и не исследовала это странное "случайное совпадение".

Все говорит о существовании в Солнечной системе таинственного, неуловимого, и в то же время мощного взаимодействия. Эти силы или энергии проявляют себя не только как связи, делающие Солнечную систему подобной гигантскому атому, они также оказывают циклическое влияние на каждое живое существо Земли.

Наша современная астрология - это то, что осталось от единой могучей системы знаний, которая включала в себя точное численное описание сил гравитации, воздействия биомагнетических полей и неизмеримой природы вневременного и внепространственного. Должно быть, она представляла собой форму Вселенского знания, в котором переплелись психические и физические виды энергии, она имела всеохватывающее непостижимое математическое описание физики звезд и галактик. Могущество Матери всех наук позволяло ей манипулировать такими необъятными силами и энергиями, что они могут поразить наше воображение. Она обладала методами управления гравитацией и передвижения таких объектов, которые не смог бы и пошевелить ни один из наших земных подъемных кранов. Она знала аннигиляцию, реструктуризацию света, могла управлять элементарными силами и за счет этого обладала - в буквальном смысле - почти божественной мощью. Такое знание в его первоначальной форме давало его пользователям возможность мгновенно перемещать материю из одной точки пространства-времени в другую. В сравнении с такими возможностями самые мощные комбинации двигателей, которые мы способны соорудить, несовершенны и неэффективны.

Годы исследований и работы в области астрологии привели меня к выводу, что то, что мы сегодня называем астрологией - это смутно запомненный фрагмент некоей обширной и таинственной системы – настоящей сверхнауки. Тот факт, что астрология продолжает существовать как интеллектуальное занятие - даже вопреки сложной технологии - совершенно лишает смысла весь материализм 20-го века. Общепринятая логика говорит о том, что невозможно в книге описать личность и характер любого ее читателя. Это было бы волшебство, а мы сейчас все знаем, что волшебство не существует, не так ли? Ни одна из существующих психологических систем не осмелится взяться за такую всеохватывающую вещь. Но в реальной Вселенной (в отличие от теоретической) даже остатки древних астрологических законов работают. И если уж разбираться с астрологией до конца, то надо задать вопрос: "Откуда же появилось это знание?".

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑