в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Ольга Иванова, 02-Июн-2015 14:59, 2311/9

Магия камня

Магия камняОчень многих интересует вопрос: какие камни носить, чтобы они не только украшали, но и помогали: преодолевать трудности, не терять присутствие духа. Коррекция гороскопа в этом случае очень тонкое дело, в котором главное не навредить.



Если вы планируете носить украшение постоянно в виде амулета (от латинского amuletum — «дающий силу») или талисмана, принимая такое решение, следует взвесить все «за» и «против». Камень должен помогать в том, что вы запланировали, усиливая определенную энергию, и в то же время не наносить вреда энергетическим перекосом. Ношение многих каменей постоянно в принципе самый трудный вариант, энергетика камня должна быть «понятной» всему гороскопу, она не должна создавать никакого дискомфорта.


Чтобы не быть голословной, сразу перейду к примерам. Одна моя знакомая с молодости отдавала предпочтение александритам (Солнце в соединении с Плутоном). О камне она знала только то, что александриты надо носить комплектом. К шестидесяти годам стаж регулярного ношения комплекта был достаточным, причем характерно, что первые камни подарила ей мама, но спустя годы камень из кольца был утерян, после чего она купила себе уже самостоятельно другое кольцо и продолжила носить комплект.



Как известно, камень александрит – камень сильных духом людей, причем его задача регулярно организовывать проверки, насколько дух его обладателя силен. Жизнь обладательницы заветного комплекта действительно не была устлана розами: ребенок-инвалид, которого она была вынуждена содержать даже на пенсии, неидеальный брак, а последнее время еще и на работе случались постоянные эксцессы: одна коллега на фоне запущенной онко-болезни мужа перестала спать ночами (и соответственно выходить на работу), сотрудница, пришедшая ей на смену, спустя месяц работы отправилась на плановую госпитализацию– как оказалось, плановую, никто и подумать не мог - в психиатрическую больницу…


История кончилась так, я заглянула в ее гороскоп, где увидела Лилит в Скорпионе рядом с Сатурном в восьмом доме в квадрате к планетам в седьмом. Сняли мы с нее комплект из александрита и одели вместо него бриллианты (благо давно пылились в шкатулке), «лучшие друзья девушки», разумеется, не вылечили ни мужа коллеги, ни сына их обладательницы, но акцент с тем безысходной и непроглядной «чернухи» постепенно ушел.


Вообще идеально, если камень, который вы планируете носить регулярно, будет гармонировать с вашим солнечным знаком (вне поражения), а также планетой, восходящей при рождении, отвечающей за МС. Таким образом, вы сможете усилить свою жизненную силу. Опять же, перед «усилением» камнем планеты, необходимо ознакомиться с трактовкой градуса планеты, изучить ее аспекты, связи, в том числе со звездами… Если у планеты очень широкий орбис аспекта, который хотелось бы активизировать (например, больше 8 градусов для тригона), поищите рядом с планетой подходящую звезду, которая соединила бы энергии в трине, и отдайте дань ей, одевая на себя то или иное украшение.



Планеты, расположенные в 8, 12 доме, управляющие ими, усиливать не стоит, разве что в особых случаях и только гармонично стоящие. Марс, Сатурн – здесь надо быть аккуратным, камни Марса и Сатурна точно не на каждый день…лучше использовать сочетания, если аспекты Марса и Сатурна, например к Солнцу, абсолютно гармонично стоящему, позитивные…


Часто спрашивают, стоит ли усиливать планету в первом доме, например, Луну, если она отвечает за 6 дом. К 6 дому отношение предвзятое, но если планета ведущая и добрая, – почему нет?


Шестидомная энергия нам нужна каждый день, и если вы ухаживаете за домашними, работаете в больнице, с детьми , в конце концов, если вы женщина – как без нее…?


Другой пример, когда Луна относится к 15ым, 16м лунным суткам, Луна в оппозиции к дневному светилу, усиливая ее, мы активизируем оппозицию. Но и здесь есть лазейки, которые надо искать индивидуально. Солнцу во Льве и Луне на противоположном конце оппозиции может угодить Турмалин, выступающий здесь неким посредником, уравновешивающим, направляющим энергию мягко, но нужно выбирать цвета, индивидуально искать сочетания...



Следует учитывать, что к Луне относится серебро, поэтому не все камни можно оправлять в серебро, если у вас натальная оппозиция (квадрат) Луны и Плутона, например, Голубой топаз в серебре может активизировать аспект.


Если аспект Плутона и Солнца негативен, Голубой топаз в золоте также не благоприятен. Ищите и выделяйте те аспекты, которые в вашем гороскопе являются главными помощниками: надеетесь на удачу в продвижении, усиливайте тригоны управителя 10 дома, ищите возможности, подчеркните секстили…


Например, Венеру на вершине бисекстиля от Луны и Урана, можно подчеркнуть, обрамляя в серебро рутиловый кварц… а на вершине бисекстиля от Юпитера и Луны – горным хрусталем, сердоликом в серебре. Венера в двадцатых градусах Близнецов, управитель 10го дома, в том же знаке Солнце, - неплохо подойдет Изумруд в золоте.


Если в гороскопе вашей дочери есть аспект Луны и Венеры, подчеркнет вашу дружбу, симпатию, взаимопонимание, преподнесенное ей в подарок жемчужное ожерелье (сыну, мужу преподнесите перламутровые запонки).


Если ребенок еще мал принимать дорогие подарки, а налицо недостаток речевой активности, - приближается лето, - начните традицию собирать ракушки на пляже, в последствии из них можно мастерить браслетики, колье, сооружать домики, складывать мозаику.


Опять же, не забывайте все эксперименты проверять на собственных ощущениях. Если вы приобрели камень, подобрали по всем правилам, одели в день планеты, соответствующей камню, час, но при носке чувствуете явный дискомфорт, значит, где-то закралась ошибка: возможно камень стоит «почистить» перед ноской, подержать в густо посоленной воде, просушить под лучами яркого солнца или пронести над горящей свечой.



Удачи!


Астролог Ольга Иванова

адрес статьи astropsychology-family.ru (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#605548
DELETED ID 35366, 02-Июн-2015 17:10
Если мое солнце в рыбе, в 12 доме, то не стоит носить камни?
#605549
, 02-Июн-2015 17:12
+1
Alisa V, почему же не стоит...
Камни, усиливающие Солнце в 12 доме, - возможно, но опять же, нужно смотреть как стоит Солнце и чем Вы занимаетесь.
#605717
DELETED ID 35366, 02-Июн-2015 19:57 (ответ на #605549)
Вот такая карта на Москву
#605720
, 02-Июн-2015 19:59
+1
Для постоянной носки камни, усиливающие Солнце в 12ом, не стала бы Вам рекомендовать.
Если занимаетесь творчеством - можно одевать, но не носить постоянно.
#605724
DELETED ID 35366, 02-Июн-2015 20:00 (ответ на #605720)
А какие камни усиливают солнце? Жемчуг, кораллы и т д?
#605746
, 02-Июн-2015 20:24
+1
Alisa V, здесь все надо учитывать, знак Солнца (Рыбы), градус Солнца...
Все будет иметь значение.
Могу рекомендовать Вам книгу Т. Масия "Геммоастрология".
#605773
DELETED ID 35366, 02-Июн-2015 21:01 (ответ на #605746)
спасибо, но как я поеяла не желательны всякие камни не зная их магические свойства, подходят ли они мне?
#605826
, 02-Июн-2015 21:52
+1
Выбирая украшение для частой носки - не желательно, опять же, синтетические минералы можно носить без ограничений.
#605933
DELETED ID 35366, 03-Июн-2015 02:08 (ответ на #605826)
понятно , спасибо :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑