в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Ольга Иванова, 18-Янв-2016 16:02, 2575/0

Практика - уход от конфликта неоправдавшихся ожиданий в отношениях

Практика - уход от конфликта неоправдавшихся ожиданий в отношенияхИнтересно, что седьмой дом гороскопа, отвечающий за брачное партнерство, официальный союз и дающий информацию о привлекательных для нас партнерах (тех, что мы привлекаем), 7 дом натальной карты, также дает нам информацию о наших открытых врагах и потенциальных противниках.


Откуда же берутся противники и конфликты с ними в седьмом доме партнерства? И все ли противники на самом деле существуют во вне?

По большому счету, седьмой дом дан нам для нахождения баланса с самими собой. Гармонизации, совершенствования собственной личности.


И через нее - взаимоотношений, выстроенных между нами и теми, кто с одной стороны так не похож на нас самих, а с другой стороны, нас дополняет и дает нашему Я проявиться полнее и краше, а личности расти и развиваться.


В партнерстве всегда заложен паттерн Альтер-Эго.


Как правило, мы бессознательно "притягиваем" то, что, как нам кажется, нам недостает. И сразу пытаемся это присвоить или переделать на свой лад: раз нашли, значит это теперь наше. Нам принадлежит, нам подчиняется.


И уж раз теперь мы одно целое: твои лучшие качества принадлежат мне, и с их помощью я решаю ряд своих проблем, которые до этого мне решить одному не удавалось, так?


Как правило, в этом утверждении и заключен основной конфликт ожиданий: любовь, брак не повод для установления абсолютного права на тождество, права на обладание.


Символический Овен в 1 доме бескомпромиссно хочет заявить о своих правах, а символические Весы в 7 доме его остужают, напоминая о балансе интересов.


В доме партнерства мы впервые знакомимся с «рамками» любви, необходимыми не только для оформления чувств обоих, признания союза обществом, но и для сохранения этого чувства, а также – важно! – для взросления и становления каждого участника союза.


Но партнерство каждый воспринимает по-своему: через призму своего 7 дома гороскопа.


Доверчиво, мы настраиваемся на принятие в партнерстве, когда в нашем 7 доме селятся Нептун (Рыбы). Мы воспринимаем партнерство как конкурентную среду, когда там «проживают» свою историю Марс и другие энергичные планеты.


В случае, когда планеты 1 дома нашей личности в натальной карте оппонируют 7ому, мы получаем практически не осознаваемый , но ярко проявленный (кардинальный) конфликт в партнерстве: конфликт, рождающийся из необходимости что-то доказать партнеру, читаем как «выиграть у него битву».


Кстати, конфликт могут образовывать планеты вполне себе «тихие» и «мирные», например, Венера и Нептун.


В случае, Венера занимает 7 дом, что можно лучше придумать, - спросите вы, особенно если она сильна ессенциально? Какой здесь может быть конфликт? Даже если в первом доме на оппозиции Нептун…


На самом деле, чувства самого натива могут быть иными. Тут присутствует настоящий конфликт ожиданий, построенный на нереалистичной оценке нативом себя самого, своего партнера и выстроенных отношений в целом.


Натив склонен идеализировать любовь, партнерство и уходить от конструктивного диалога, если диалог угрожает отношениям, причем, любой ценой, сглаживать, как ему кажется из желания гармонии, красоты отношений, а на самом деле, от нежелания прощаться со сладкими иллюзиями, которые мешают ему строить настоящие отношения, закрепленные на устойчивом фундаменте реальности.


В результате все его «любови» это такие воздушные шарики, которые он держит за тоненькую ниточку. И как только он ее отпустит , они улетят бескровно, но больно…


Конфликт в отношениях может быть и иного рода. Если в первом доме заявлено Солнце, а седьмой занимает Марс. Партнерство в этом случае для женщины будет зачатую необходимостью выбора: или я или партнер (который все время нападает…). Последнее утверждение, однако, всего лишь восприятие женщиной картины отношений: вся жизнь борьба.


Качели на оси Рыбы- Дева это такое движение с небес на землю.


Причем перводомные Рыбы, имеющие Марс (Марс-Плутон; Плутон-Уран; Марс-Плутон-Уран) в 7 доме, частенько вспоминают о своем энергичном 7 доме, и запросто могут резко отрубить все попытки установления с ними кабального партнерства…особенно на оппозиции. Правда, зачастую эти действия - часть эксперимента по переделке партнера – ничем не заканчиваются.


Как вы уже наверно поняли, партнер может быть каким угодно. Но попадая в ситуацию партнерства с нами лично, он стабильно занимает место в НАШЕМ 7 доме, и начинает разыгрывать в нем НАШ сценарий партнерства, как правило, нацеленный на то, чтобы рассказать нам что-то о нас самих.


Поэтому если Ваш натальный гороскоп на оси «Я - мой партнер» несколько лишен гармонии, возможно пришло время подумать о том, как прийти к общему знаменателю в вопросе построения отношений.


Так же, стоит помнить, ось партнерства в квадрате к родительской оси, поэтому во многом наша склонность строить определенные отношения зависит от прошедшего опыта осознания себя как личности в родительской семье.


Но принимая свое прошлое, управляя собой в настоящем, мы можем менять будущее.


Всем заинтересованным в прохождении практики Ухода от конфликта неоправдавшихся ожиданий в отношениях, прошу присылать свои письма с заявкой и по желанию - датой, временем и местом рождения.


На небе ретро Меркурий. Время ретро Меркурия не случайно выбрано для начала. Это время - удивительный шанс проанализировать те важные жизненные вопросы, на анализ которых ранее не хватало времени и, возможно, силы духа.


Кратко изложу условия прохождения практики: практика высылается в письменном виде для самостоятельной работы по ней, включает выполнение рекомендаций, упражнений, настройку на понимание принципа и решение проблем 7 дома отношений (объем текста, который придется осилить, – около 30 стр).


Изъявив желание участвовать, вы можете описать текущую проблему, я дам Вам некоторые персональные рекомендации, которые помогут легче сориентироваться в практике и собственной данности.


Адрес для контактов: astrops.family@gmail.com


Астролог Ольга Иванова

astropsychology-family.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑