в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Ольга Иванова, 11-Июн-2012 19:54, 3505/7

О свойстве нептуна «водить за нос» и как с ним бороться

Очень много было написано о положительном влиянии нептуна – воспеты поэты, писатели, певцы, при этом очень много и вылито грязи на планету – мол, распущенность, грязь наркотики, алкоголь, дружат со слабым пораженным нептуном и губят человека.
Я все же склоняюсь к тому, что нептун, являясь самой дальней планетой солнечной системы, способен оказывать на человека, в большинстве случаев, несколько более прозаическое влияние.
Понятно, что есть одаренные люди, есть социально запущенные маргинальные слои. И в том и другом случае нептун, как правило, прикладывает свою далекую руку. Но большинство обладателей выраженного нептуна в гороскопе – обычные люди, вроде бы такие же как все мы)), проживают обычную жизнь, но при этом все же чем-то из нее выделяются.
Попробуем разобраться чем.
Как правило, типичный нептунианец – мечтатель, закрыт, интуитивен. Характерно пребывание не то что в розовых очках, я бы назвала это состояние, - в очках с эффектом «3 D». Такие люди видят шире, чувствуют острее, реагируют бурно, но интновертно, не напоказ.
Внутренняя жизнь таких людей очень интенсивна, но всегда закрыта, и ее последствия порой всплывают наружу, обретая материю, в образе глобальных промахов и ошибок (при пораженном иллюзорном нептуне) или озарений интуитивной жалости ко всему живому и всеобщей благодати ( при нептуне сильном и добром).
Говоря о пораженном нептуне (воспевать положительные свойства не считаю разумным, гораздо полезнее поговорить о проблемных местах), я нарочно не хочу рассматривать тривиальные случаи наркомании и пьянства. Потому что они редки и в принципе превратились в избитое «общее» место. О них где только не написано. Но по моим наблюдениям, соединения или оппозиции нептуна со светилами особенно в углах карты часто дают людей не от мира сего. Причем течение оппозиции – это скорее образ жизни. Квадрат – резкий болезненный удар судьбы.
Так вот, нептунианцы создают свой мирок, живут только по своим интуитивным правилам, если нептун поражен нередко совершают этические промахи, принимая белое за черное и наоборот, оправдывая свои жестокие поступки интуицией или банальным «я так почувствовал».
К слову сказать, одна моя знакомая так вдруг почувствовала, что ей надо родить третьего ребенка, не находясь в браке и в принципе не имея никакого базиса для самостоятельного содержания ни будущего ни настоящего потомства – еле отговорили)
Толкая человека жить чувствами, пораженный нептун совершенно не отвечает за последствия, он не хочет их видеть, и при слабом сатурне в карте он просто не вписывает в картину мира те моменты, которые неприятны, дисгармоничны или требуют сложного решения...далее читайте по ссылке на сайте Астропсихология семьи astropsychology-family.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#156805
, 11-Июн-2012 20:28
Ух ты,мое)
мой Нептун в Стрельце и 1 доме,на Асц ретрограден
в квадратуре Сатурн в Деве и 9 доме...что делать,как проработать

Квадрат – резкий болезненный удар судьбы...о да:(
#156808
, 11-Июн-2012 20:49
На асц , конечно, нептун чувствуется очень хорошо.
Тут важно посмотреть аспекты к солнцу, как нептуна, так и сатурна.
#157052
DELETED ID 6232, 12-Июн-2012 19:28
Ольга, а мой Нептун в Стрельце на МС в соединении со скорпионовской Луной из 9 дома в оппозиции к близнецовскому Сатурну в 4 доме- диспозитору Асцендента, ручке пращи. Сатурн сильный, в трине к Солнцу в 1 доме. Может ли это являться отрезвляющим фактором? Как Вы думаете? Или иллюзии, самообман - мой удел?
#157224
, 13-Июн-2012 14:38
Необходимо смотреть карту вцелом.
Я так поняла тема сатурна в ручке отрезвлять должна, и ответственное солнце этим будет заниматься. Поэтому основной конфликт видится так: "хочу журавля в небе" при том, что разум нашептывает "держись за синицу". Часто будет стоять выбор. Но опять же, надо смотреть карту вцелом...
#157594
, 15-Июн-2012 10:57
Ольга, может подскажете? Транзит Нептуна по одному знаку длится около 13 лет.

Может ли транзит Нептуна по Водолею (прошлый недавний транзит) повлиять на владельца 4 планет в Водолее в 5 и 6 домах (Солнце, Луна, Меркурий, Марс).???? Как может повлиять? повлиял? Если несложно, ответьте, пожалуйста.
#157629
, 15-Июн-2012 14:56
Вопрос странный, транзиты - это зачастую фон, который может проигрываться в зависимости от управления нептуна и планет в доме, а также их аспектации.
В данном случае можно посмотреть соляр (как указание раскрытия влиятия нептуна в течение конкретного года) и дирекции (как событийное влияние нептуна и дома под его управлением, а также 5 и 6 дома).
#158172
, 18-Июн-2012 11:56 (ответ на #157629)
Ольга, как Нептун в соляре проигрался мне не слишком интересно смотреть.
Мне почему-то думается вот что (моя версия), если транзитный Нептун идет по 5 дому, где у человека куча личных планет (5 дом в Водолее), причем идет продолжительное время по этому дому, то возможны как обман так и самообман в вопросах любви, туман, неопределенность в отношениях, вобщем ничего хорошего ни для владельца такого аспекта, ни для его партнеров. Ситуация эта должна поменяться, когда Нептун полностью покинет 5 дом и знак Водолея, соответственно. Или я неверно понимаю?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑