в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Парапсихология и мы

Инна yaninna, 15-Мар-2011 08:36, 4756/6

Рассуждения о планетах и домах в гороскопе. Кто лишний? Что ненужное в знаниях?

С момента начала общения на АстроПро (не регистрации, после которой был перерыв, а прочтения и комментирования) - выяснила насколько устарели мои познания в астрологии, вернее даже - насколько напрасно тратила время на изучение нового, достаточно было и классики...

Уже "выкинула" для рассмотрения в своем гороскопе Прозерпину и Лилит, как и Селену, которую и ранее не особо учитывала, впрочем ;-)

Сейчас подумываю и про Луну..., а значит, и про Узлы... прочитав статью Василия "АСТРОЛОГИЯ МИКРОМИРА"

astropro.ru

Василий писал(а):

"Влияние Луны символическое по воздействию и является следствием древних учений, унаследованных от Лемурийской эпохи и не основанных на каком-либо реальном излучении или влиянии. В далекие времена, предшествующие даже Лемурии, Луна была живой витальной сущностью. Сегодня же Луна - не более чем мертвая форма, и об этом прошу постоянно помнить. Она не является источником каких-либо излучений и потому не может оказывать влияния. С точки зрения знающего эзотериста Луна - просто препятствие в пространстве, нежелательная форма, которая со временем должна исчезнуть. В эзотерической астрологии влияние Луны рассматривается как следствие мощной и самой древней мыслеформы. Луна. Тем не менее, Луна не обладает собственным качеством и не может ничего передавать Земле. Именно поэтому в древнем учении о Луне сказано, что она "скрывает Вулкан или Уран". Этот намек был всегда доступен, поэтому астрологам было бы полезно поэкспериментировать с моей подсказкой относительно Луны. Вместо того чтобы работать с Луной, им следует работать с Вулканом, имея дело с обычным неразвитым человеком и с Ураном, исследуя высокоразвитого человека. Тогда они придут к интересным результатам". «Элис Э. Бэйли «ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ» ТРАКТАТ О СЕМИ ЛУЧАХ ТОМ III».

Там уже и ответила Василию, высказав свое мнение:

Инна yaninna писал(а):

Кто будет решать обычный человек, или высокоразвитый?!) да... ещё одна астрология с ограничением и разграничением.

Ушла изучать Вулкан, ибо обычный человек...

В принципе, даже: спасибо!

По большому счету, изучая статусы и градусы планет в домах, характеристики которых очень интересны, но не говоря уж об эфимеридах точности - достаточно принять разные системы домов - и всё, нет смысла "подгонять" все эти знания...

А ведь многие астрологи "уточняют" не только АСц по описанию градуса, но и границы домов. Еще большее значение придается статусам.

Помню в прошлом веке строила одно время не "круги", а "конвертики" (видимо индийская система, уже и нет смысла "копать" откуда) - всё работало. С 7-ю планетами причем!) И парой Жребиев ;-)

А какое количество мифов узнала, изучая фиктивные точки... Аза меня интересовала, Вакшья, да и нет смысла перечислять...

Подозреваю, что от перегруза память и прекратила хранить ненужные файлы, и лет на семь отошла от новых познаний - просто медитировала на гороскопы...

Вернувшись - перенатруженным мозгом поняла ошибку и начинаю изучать астрологию заново: правда теперь уже "с конца", а не "с начала", дабы отбросить ненужное...


Интересно, если кто-нибудь поделится своими мыслями...
тип вывода ветки
#11398
DELETED ID 2268, 15-Мар-2011 11:17
Может быть дело просто в умении выделять главное в карте и воспринимать ее целостно, а не трепать каждый ее элемент, как самостоятельный? Во всяком случае у меня так - первое впечатление от гороскопа очень цельное, его не разобрать на части, это некое ощущение - он может нравиться или не нравиться, вызывать уважение, любопытство, удивление, восхищение, недоумение. Как и живой человек :) И только после этого анализ - начала, фигура Джонса, цепочки диспозиторов. Потом - стихии и кресты, конфигурации, выделенные планеты. И только после этого, если требуется - анализ домов. Каждый слой накладывается на предыдущий, не отменяя его. А бывает, что исследую конкретную тему - тогда обращаю внимание только на факторы, к ней относящиеся и порой удивляюсь тому, насколько четко эта тема отражена в карте (или не отражена :))

Короче говоря, нужно уметь формулировать запрос - что ищем и с какой целью.
#11399
, 15-Мар-2011 11:42 (ответ на #11398)
Спасибо за ответ,Марина Александровна!
У меня очень похоже: первый взляд - как-бы считывание-знакомство в целом... словами трудно пояснить, но выделяю основные моменты сразу...
Но без домов - никак, не доверяю космограмме, вообще не вижу в ней никакого смысла при рассмотрении человека и его судьбы. Для меня важно всё внутри домов в первую очередь, ибо это - про момент рождения, особенно обращаю внимание на соединения планет и затмения до рождения и после. Порою смотрела и затмения при зачатии...
Марина Александровна писал(а):
Короче говоря, нужно уметь формулировать запрос - что ищем и с какой целью.

Вот это самое сложное! Ищем то всё, что можно найти. А цель, как у всех обычных людей - мелочная: зачем, почему и с какими задачами пришла на свет Божий и "годится ли он" для меня (немного перефразируя М.Горького "Воробьишко" :)
#11400
Согласен с Мариной Александровной!
Действительно первое это для чего смотрится карта, что мы хотим узнать.
Потом Общее видение карты.
Затем рассмотрение ключевых для поставленного вопроса планет, аспектов, домов и т.д.
Затем вывод по карте. И опять общее видение карты в разрезе полученной информации.
Для желающих - подключаются другие мантические методики предсказания.
Василий писал(а):
Сегодня же Луна - не более чем мертвая форма, и об этом прошу постоянно помнить. Она не является источником каких-либо излучений и потому не может оказывать влияния.

Мне кажется сложным выбросить Луну из гороскопа. Её роль весьма выражена в подсознании и повседневной жизни любого человека. Влияние Луны на психику и на природу известны давно. Природа отливов и приливов и т.п. Но у каждого свой взгляд и свои методики работы, которые могут работать не менее эффективно.
#11401
, 15-Мар-2011 12:32 (ответ на #11400)
Александр Александрович, спасибо!!! Согласна и с Мариной Александровной, и с Вами!!!
Но ... отчего-то уже мучают сомнения. Забыла написать еще про Хирон, недавно узнала, что скоро улетит с орбиты...
Василий цитирует текст, где предлагается прислушаться к текстам древних (уж не знаю что там правда, что - нет). Но пишется: "в древнем учении о Луне сказано, что она "скрывает Вулкан или Уран".
В программах астрологических еще не успела посмотреть - есть ли Вулкан. По предложенному тексту Уран у меня в гороскопе так же надо отменить, обычный же человек.
В общем, "с ума схожу, иль восхожу в высокой степени безумства" (цитата из песни)
Инна yaninna писал(а):
Василий цитирует текст, где предлагается прислушаться к текстам древних (уж не знаю что там правда, что - нет). Но пишется: "в древнем учении о Луне сказано, что она "скрывает Вулкан или Уран".

Инна, Василий ( поди знай кто он на самом деле...) не читал никаких текстов древних и просто как обычно с инете всякой чуши натаскал ))). А в данном случае взялся просто цитировать Бэйли )))).Любое рассуждение о неких древних учениях, должно подкрепляться копией рукописи (с указанием места хранения и координатами хранилища) и качественным переводом...,это кстати и к Бэйли отностится, который просто писал отсебятину. Где факты? А так, ну сами знаете в инете можно кучу всего написать и выдать за некие таинственные учения.
А по существу вопроса могу сказать так - Для анализа совершенно не требуется вводить кучу объектов которых нет в природе. В хороших руках достаточно Асц. и семи планет с парой жребиев))), а в плохих и 33 объекта не помогут...а уж без Асц., что сейчас модно))) вообще бред смотреть карту. С моей точки зрения.
#11403
, 16-Мар-2011 02:39 (ответ на #11402)
елена евгеньевна, спасибо агроменное! После услышанного гороскопа
моего от Вас, отректифицированного времени рождения и установленного АСц - Ваша точка зрения для меня авторитетнее всяких ссылок, тем более, что автора не читала в книжном варианте и не могу сравнить тексты...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑