в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Это должен знать каждый

Инна yaninna, 07-Апр-2011 06:24, 4708/13

Мнения в виде морали, этики и нравоучений у Парапсихологов. Учения, вовлечения и зомбирования!

Когда я была маленькая, всё, что касалось Парапсихологии - было просто.

Литературу на эту тему не читала, за редким исключением перепечаток на пишущей машинке под копирку - по астрологии.

Общалась, или наблюдала за практикой - в кругу семьи.


Когда я была маленькой, принято было в стране СССР проводить Партсобрания, или Комсомольские -

для тех, кто помоложе, всякие заседания Профсоюзов, а по рассказам родственников знала и про Репрессии.


Так вот, для тех времен даже, когда я была совсем маленькой - не было у Парапсихологов

понятия морали и этики в практике, работе с людьми.


Был лишь труд. Тяжелый, изматывающий, но дающий результат и благодарность клиентов.

Вне зависимости - ни от мнения Партии, ни от решения Профсоюзов, а так же Комсомольских, да и Пионерских организаций, да хоть Октябрятских, ни тем более от личного мнения самих Парапсихологов по поводу обращающихся к ним и их ситуаций.


Был единый закон Парапсихологии. Можно или нельзя вмешиваться. Всё. Точка.


Так же было важно наличие возможности у практикующего: справится или нет.


Так же было принято "идти с поклоном" к коллеге, по разным причинам, например, себе помочь зачастую сложно, или пересечение работы вышло (и такое бывало, хоть и крайне редко), причем порою это пересечение грозило войной Парапсихологов, мир был возможен редко.


Когда я была маленькая - мне об этом никто не говорил. Это было знание внутри меня, рожденной в семье Парапсихологов по отцу и по матери, знающей о Силе сколько себя помню, изнутри, и никакие религии и секты не нужны были, чтобы верить в Бога, Высший Разум, да хоть в помощь от того дерева или вот этого ручейка...


А уж чтобы помогать людям - с того самого момента и до сих пор:

в голову не придет "додумывать" что-то от себя.

Видно же, что там по судьбе, каким образом произошла ситуация, можно ли вмешиваться, и идут потоком информационным советы для работы с человеком и самому обратившемуся.

Например.

Разные бывали и бывают браки: порою по принуждению, не обязательно магическому, чаще - шантажом, не редкость просто так, все женятся или замуж идут, как все чтобы :)

Или дитё зачалось, квартиру надо получить, или разъехаться удачно из коммуналки, родители вынудили и проч.

А уж у поколения СССР - очень много браков - от страха перед вышеуказанными собраниями ;-)


Когда речь идет о любви, пусть и к женатому или замужней - в первую очередь рассматривается судьба или нет, а уж вообще ни в какую - что это плохо.

Кому плохо?

Той стороне, которая любит не взаимно, или и не любит вовсе, изменяет, возможно давно и не живет, или просто как мебель воспринимает партнера - поесть, поспать - и вперед, в свою жизнь;-)

Детям? Так у них своя судьба! Если им надо пережить развод родителей - то они его переживут. Даже если и по факту родители останутся в браке. Раньше вот ЗАГСОВ не было, а уход из семьи одного из родителей - был. Иногда обманом (далеко работает, иногда приезжать будет).


То же самое и в лечении. Лечили причину болезни, соответственно убивая болезнь вне зависимости от обратившейся личности. Хоть царь, хоть нищий, хоть депутат, хоть бомж - все люди.


Ко всем клиентам обязательно уважение их личности.

Исключение - неуважение со стороны обратившихся: гнать их, можно с посылом!:)


Отчим отца, которого я считаю дедушкой, работал и в НКВД (где собственно и встретил бабушку, заключенную, в последствие репрессированную). Так вот он мне, еще дошкольнице - говорил: даже заходя в камеру к заключенному - здороваются. Так было принято у интеллигентных людей. Невзирая на то, что человек наказан по закону страны проживания - уважать его.


Написать можно много букв. Но смысл понятен.


Не стану приводить примеры статей на АстроПро на эту тему, слишком много текста будет, статей много, мнений - так же немало, но огорчает тенденция...

Если уж включились в Астрологию, надо принять, что это - не только так называемая сейчас - наука (недавно еще не считавшаяся оной, да и спорно и в наши дни - судя по публикациям, не говоря о народной молве), но и раздел Парапсихологии, подключение к эгрегору, вне зависимости от понимания так ли это.

Незнание не освобождает от ответственности.


Перехожу к теме учений, вовлечений, зомбирования!


При прочтении статей Дмитрия Мотовилова - молчать - преступно.

Хоть изредка - необходимо бороться с осквернением Парапсихологии!

Для тех, кто не в курсе: человек позиционирует себя как изобретателя, астролога, мага, учителя, спасителя человечества.

В статье про себя упоминает, что его открытия - основоположение создания интернета, награды за изобретение, в том числе и в теме машин, использует компьютер, однако осуждает всех, кто так же как и он поступает %-)

Зомбирует некими идеями...

Вдобавок и мне, и другим участникам в оскорбительной форме велел выбросить машины, прекратить работать тем, кем... и многое другое. Предрекал какая для таких людей смерть

Дмитрий Мотовилов писал(а):

Дмитрий Мотовилов, 11-мар-11 11:58

Оне невменяемы. Безнадёжный случай. Отработанный расходный материал старой цивилизации. Калеки души.

Многие уйдут в переработку после 2012. Просто ждём срока и помогаем тем, кто ещё человек.

Вдоль железных дорог США уже лежат миллионы особо прочных пластиковых контейнеров, вместимостью по 5 человек каждый....

astropro.ru


Из закрытой темы форума "Обсуждение статьи "Хромой Гончар", автор Елена Шапошникова astropro.ru, сохраненное у меня в архиве - цитирую:

Дмитрий Мотовилов писал(а):

Дмитрий Мотовилов, 15-мар-11 в 15:48

Не надо ля-ля, вас звать Инна! Ваша космокарта бита ещё в утробном состоянии... :)))))))


А грамотный астролог обходится без астрологии так же, как опытный врач без рентгеновского аппарата. Астрология для него - промежуточная ступень познания человека.


Осознайте наконец, что астрологом делают личность не корочки, а реперы его рождения. У вас - корочки Бугага от Глобы! :)))))

Не оставляю комментариев у автора и его последовательницы-поклонницы, ибо хамят, оскорбляют, унижают, а при ответе с иронией - закрыли тему, например, спрятав свой позор))) А в других темах - странные в мой адрес комментарии пишутся, участникам сайта не понятные, но нарушающие правила АстроПро.


Так что привожу у себя в статье в пример одну из "свежих" тем и рассуждения мои.

"БОЛЕЗНИ, СТАРОСТЬ И СМЕРТЬ В МАШИННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ"

Дмитрий Мотовилов, 3 дня назад в 07:05

astropro.ru

Дмитрий Мотовилов писал(а):

Болезни, Старость и Смерть (БСС)

Дмитрий Мотовилов писал(а):

БСС характеризуются постепенным истощением жизненных сил, возможностей обновления и адаптации организма и соответствующим накоплением повреждений от травм и бактериальных болезней. При этом, с точки зрения философии Новой Цивилизации, человек при работе на машину уходит из естественной связи с органической Природой и лишается её поддержки (незримого положительного влияния, позволяющего, например, десятки лет обходиться без пищи и воды

У меня только один вопрос: а животные, особенно дикие, которые не в курсе порою кто такие люди, не то что про машины - отчего питаются и пьют, болеют, умирают? По поводу наличия у них разума, надеюсь - известно всем.

Хотя можно было бы и про людей прошлых веков поговорить, когда машин и не было!)


Комментарии так же изумляют, вот пример:

Елена Шапошникова писал(а):

Елена Шапошникова, вчера в 23:01

астролог-исследователь

Многие уже понимают, даже обыватели, но не все. Некоторых никакие катаклизмы из спячки не выведут. А ведь сейчас важно, чтобы уже сознание просыпалось наконец, будущее формируется им.

Вот уж тут действительно, про некоторых - соглашусь!)))))
теги: astropro
тип вывода ветки
#75512
+3 / -1
Спасибо Инне за рассказ о парапсихологии и себе!
Всегда интересно видеть тему с разных сторон.
К сожалению, многие астрологи так и не признают себя частью парапсихологии, магии, эзотерики и т.п. Считая научным направлением и отодвигаясь от "сомнительной связи" с оккультизмом.
Но от этого в мире мало, что меняется, но возможности астролога, который не использует остальные части эзотерики - страдают. Это как человек, который использует только глаза для анализа мира, отбрасывая слух, обоняние, тактильную чувствительность и т.д.
Астрология, также, как и парапсихология науки о непознанном и слабо измеряемом. Это грань науки и искусства, теологии и философии, оккультизма и атеизма. Хрупкая грань.
Можно качнуться в любую сторону, но Истина от этого не изменится - она будет посередине.
В отношение апологетов мотовиловщины и прочих ахиней - на сайте много "мудрых" спасителей Отечества и лжепророков от Истины.
В последнее время как-то даже сократил пребывание на проекте из-за обилия хамства и снобизма отдельных Участников, что же тут говорить о ВеЛиКо-М-отовилове. Именно так хочется написать его члена КПСС, сына большевика, сотрудника НКВД, теперь дворянина, казака и меССии.
Целый сайт, полный спасительных бесед, при прочтении которых вспоминается:
"...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить…"(Михаил Булгаков).
Поэтому, перестал даже реагировать на подобное. Однако, согласен с Инной - жалко людей, которые "поведутся" на подобные нравоучения.
Но не бывает ничего случайного - большинство таких людей - имеют карму для отработки духовного в отношении выбора пути развития.
Даже администрация сайта и проекта берёт на себя груз ответственности за последователей таких идей.
Каждый сам решает как ему жить. Держать за край одежды сложно.
В этом цель сайта "Разоблачение осквернения парапсихологии" и "Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия" - кто хочет знать, тот может получить достаточно информации.
Входить в форумы и статьи ортодоксальных авторов - только терять время, нервы и т.п.
Есть дела и более интересные занятия и времяпровождение.
+1 / -1
Совершенно во всем с Вами согласна,Александр Александрович!
Александр Александрович писал(а):
Входить в форумы и статьи ортодоксальных авторов - только терять время, нервы и т.п.
Есть дела и более интересные занятия и времяпровождение.

Никакие призывы к порядочности,уважению другого лица на людей такого рода не действуют. Напротив, это воспринимается ,как повод к последующим оскорблениям,беспредельному хамству. Обычно так ведут себя дети с нарушенными границами. Вырастая, они уже не могут,к сожалению, взаимодействовать по-другому, не нарушая границ.
#75891
, 09-Апр-2011 11:10 (ответ на #75512)
+2 / -1
Александр Александрович, спасибо! дополнили статью!!!
+2 / -1
автор писал(а):
У меня только один вопрос: а животные, особенно дикие, которые не в курсе порою кто такие люди, не то что про машины - отчего питаются и пьют, болеют, умирают? По поводу наличия у них разума, надеюсь - известно всем.
Хотя можно было бы и про людей прошлых веков поговорить, когда машин и не было!)


Инна, это все век интернета и телефонов :), сейчас раздуть тему и довести население до истерики проще простого ;).Раньше просто "шлялись" сомнительные Гуру по городам и весям , но размах то был не тот))), а теперь интернет.....строчат. Строчат про все и про медицину, и про астрофизику, и про астрологию...да вообще про все )))) а народ ликует и хлопает в ладоши! А чего не похлопать, народ любит "горячие" новости. Лично я даже не считаю нужным комментировать некоторые опусы. А смысл? Ну утверждает человечек, что там астрологи в древности за Асц. брали, да и как говорится - Нехай считает, как говорят в деревнях)))). Странно конечно, что медики не одергивают все того же человечка))) уж они то должны знать, что половой акт на диване и момент оплодотворения разнятся по времени:). Видимо как и я связываться не хотят:)

Теперь насчет партсобраний и правильно-неправильно:). Это вообще смех:). Кто право то давал людей судить, которые к тебе идут? Не нравятся человек - не консультируй...а то начинается.Чего навязывать то свое? А уж тем более про брак и того как детям лучше будет))). Да по чем Вы знаете как лучше. Порой отчим лучше папочки-сперматозоида)))) или вообще лучше одной жить. По моему мнению мама-счастлива, тогда и дети довольны:). А то выходит и нотацию прочли и денежку взяли)))) прямо такие моральныеееее....
#75892
, 09-Апр-2011 11:11 (ответ на #75513)
+1 / -1
елена евгеньевна, спасибо! дополнили статью!
#75897
, 09-Апр-2011 12:22 (ответ на #75892)
+1
Тот, кто мне поставил "-" за благодарность Елене Евгеньевне -
проявил себя с самой лучшей строны!)))
Конечно, достаточно отплюсовать комментарий!
НО!
Исчезают плюсики, испаряются. Было вот выше Александру Александровичу 3,
стало 2, а Лидии Владимировне Бондаревой - исчезла благодарность...
Так что по старинке буду отписываться "спасибом".
На других ресурсах "спасибо" никуда не исчезает...
а вот на АстроПро - образованные люди же, с дипломами и описанными, и
в виде фото выложенными - а как гопники на приколе %-)))
+3 / -1
Александр Александрович писал(а):
В последнее время как-то даже сократил пребывание на проекте из-за обилия хамства и снобизма отдельных Участников, что же тут говорить о ВеЛиКо-М-отовилове. Именно так хочется написать его члена КПСС, сына большевика, сотрудника НКВД, теперь дворянина, казака и меССии.

Вот...вот и я также рассуждаю, читать бред нет смысла, а комменты рейтинг авторам опусов поднимают, все ж энергия как не крути. Так что я решила - пускай сами на своей энергетике тащат свои темы:).Вы, как мистик понимаете о чем я :). Так что только полный игнор, может снизить рост "популярности" любителей научить всех жизни. И чем больше серьезных людей так будет считать, тем лучше.
#75572
, 07-Апр-2011 15:03
+3 / -1
Хлеба и зрелищь! Так легко отвлечь народ от развития самосознания.
А потом еще будет пир во время чумы...
Спирали истории идут парочкой : одна на подьем, другая на деградацию.
Кто может попробовать подниматься, должен вспомнить : - Не судите и не судимы будете!
Сейчас пишут все, стоит ли всех читать? Если цель ясна, мыслеформа сильна - ВПЕРЕД!
Или это настоящее ДЕЛАНИЕ - отвечать на все, с чем не согласен? Да еще и неуправляемый астрал подключать.
Я вот сейчас Четверокнижие Птолемея открываю заново. Как то выхватила из темы Елены Евгеньевны пару фраз - и давай по новой изучать.
Весной не только у больных психических обострение, нам всем нужно экономит прану.
#75893
, 09-Апр-2011 11:13 (ответ на #75572)
+1
Елена Филиппова писал(а):
А потом еще будет пир во время чумы...
Спирали истории идут парочкой : одна на подьем, другая на деградацию.

Спасибо! и Вы дополнили статью!
+1 / -1
Елена Филиппова писал(а):
Весной не только у больных психических обострение, нам всем нужно экономит прану.

Точно :)
#75865
, 09-Апр-2011 04:04
+2 / -1
Инна,спасибо за ссылки.Я не видела этот материал из-за ограниченности доступа. Прекрасно понимаю Ваши чувства и разделяю. Но омерзительное, провакационное поведение господина Мотовилова,на мой взгляд, не оттого обойдено массовым вниманием,что люди преступно равнодушны, а от того,что понимают всю бессмысленность диалога,во время которого " тебя " используют вместо помойного ведра для бесконечных собственных "испражнений", и "понос" этот будет литься до тех пор,пока поступает пища в ненасытную утробу. Но Ваше мужество и отвагу не могу не отметить. А мужчина,нападающий на женщину каким бы то ни было образом,таковым не является,видимо, поэтому он настолько слаб духом оказался,что позволил себе публично лишиться остатка чувства собственного достоинства. Всякий здравомыслящий человек,я надеюсь, поймет, что оскверняя слух других и заряжая воздух бациллой революционной страсти, господин Мотовилов рискует подвергнуться самозаражению. А способ лечения в этом случае один...
#75866
, 09-Апр-2011 04:27 (ответ на #75865)
+2 / -1
Лидия Владимировна, полностью с Вами солидарна, спасибо!
Отчего я пишу о нем? Ежедневно на главной и в рейтинге сайтов. Здесь бывают разные люди.
Прикрываясь статусом АстроПро - Дмитрий Мотовилов прославляет себя.
Уже давно ушли в архив упомянутые мною темы.
Есть главная его сайта, где выложена некая статья в одном из СМИ 90-х, в одном из населенных пунктов страны. Тогда печатали всё, был спрос, а материала особо не было, так же как и специалистов, готовых подвергать статьи цензуре с точки зрения хотя бы разумности. Да и не в напечатанном дело. Возможно там среди букв и растекания мыслью по древу - и опасности то нет, не вчитывалась и уже не помню...
А вот то, что он пишет далее - это уже опасно для тех, кто не в курсе что и как, интересуется, случайно зашел и проч.
У меня в друзьях есть юноша, по моей ссылке здесь. Хорошо, он крепок разумом и духом! А где гарантия, что не читают дети? и так далее.
В участниках сайта заметила и разумных людей. Что они там делают? Однозначно - солидарны..((( Да и многие ждут 2012г, готовятся - ну и ладно, рано или поздно все умрем ;-)
Однако, они постепенно проникаются идеями... сами того не замечая... и поддерживают эгрегор. Мало того, Мотовилов кичится тем, что П.П.Глоба его признал спасителем.
Перечитала статью - ничего подобного. Была публикация рассуждений о прочтении книги про Хромого Гончара. Никаким мессией ППГ не называл Мотовилова. Разве что в шутку из-за хромоты и обнаружения литературы на тему:)))
А под-сайт для того и создан: разоблачение осквернения парапсихологии.
То есть не только примеры каковы представители, работ, жизни, практики, но и тех, кто оскверняет своим самозванством и сектанством и проч
Ну конечно, Д.М. рискует, однако риск других людей - недопустим.
Надо перечитать правила проекта, вроде было что-то про Законодательство РФ, а у нас еще не отменены некоторые законы...
#75894
, 09-Апр-2011 11:17
+2 / -1
Спасибо всем за комментарии! Дополнили статью!
Поначалу хотела обойтись оценкой комментариев, но всё же высказала мнение-благодарность участникам, ибо тема - важная!
Перечитываю и понимаю: комментарии порою важнее написанного в топике!
Ведь это мнение людей, искреннее...
Когда пишешь статью - думаешь как она со стороны выглядит, читается.
А в дискуссии - очень проявляешь наболевшее, по себе знаю.
Не отвечала несколько дней, ибо думала.
И ничего не придумала, кроме благодарности - добавить нечего!
И это - здорово!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑