в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Тайные общества - мифы и реальность

Иллюминаты

ИллюминатыОбщество баварских иллюминатов было основано 1 мая 1776 года в Ингольштадтском университете профессором юриспруденции Адамом Вейсгауптом. Ну понятно парень был не промах, и дату подбирал ответственно ;). А в голове у него была полная каша смешанная из идей массонства и догм Ордена Иезуитов.
С 1784 орден начали сотрясать внутренние дрязги, а как без этого :), власть штука такая, без дележки никак))), да и моральный дух падал.
В 1787 году орден формально запретили и разогнали, но он таки успел "подарить" человечеству идеи марксизма например или анархизма.

В видео расположенном ниже довольно подробно рассказывается о целях, структуре и деятельности общества. В принципе ничего особого нового с точки зрения концепции не появилось, поменялась лишь форма, ориентированная на привлечение более широких ( иных слоев общества), которые не разделяли идеи массонства в полной мере. Проще говоря давайте дадим массам адаптированную идею, чтобы не мытьем так катаньем привлечь эти самые массы в нашу структуру (?????).
В принципе в наше время также "некоторыми" делаются попытки создать нечто похожее :), ну а как без этого))) . Это как в одном мультике:
- Шеф, что мы сегодня делаем ?
- Захватываем мир конечно...
Хлопотное это занятие :) и конечно на любителя)))). Но люди так любят троны, мантии...и прочую атрибутику :).
Впрочем в видео все подробно и красочно. И возможно слова многим напомнят, то что слышались и слышаться...Свобода и равенство, полное раскрепощение..и т.д. и т.п., но это как говорится для новичков-адептов, а в реале все как и всегда - Подчинение, власть... Мир сотрясут революции, а свободы и равенства как не было, так и не будет. Лишь небольшое корректирующие перемещение в смысле управления. Хаос И порядок всегда следуют поочередно это закон эволюции.


Часть Первая





Часть Вторая




Часть Третья





Продолжение следует....
Собрания обычно проходят в районе даты 1 мая.Как и раньше народ не промах)))

== Часть Четвертая. ==





== И наконец Часть последняя - Пятая. ==


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑