в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Алексей Шах, 05-Ноя-2010 18:44, 9459/0

Истоки неуверенности мужчин-Овнов

С вами вновь Алексей  и я приветствую опять всех своих читателей! Считается, что мужчины зодиакального знака Овен немного неуверенны в своих мужских способностях. Предлагаю прямо здесь рассмотреть, с чем может быть связана такая неуверенность.
Очередной гороскоп на завтра может пообещать Овнам свидание. И вместо того чтобы принять этот прогноз как возможное приятное событие, мужчину Овна начнут терзать сомнения. Паранойя может быть связана не только с беспокойством за свой сексуальный тонус. Нередко мужчины Овны начинают переживать по поводу своего внешнего вида. 
Неуверенность в себе обуславливается особенностью темперамента Овна. Это связано с выработкой гормонов и внутренним метаболизмом организма. Но не малую роль в формировании личностных качеств играет воспитание. Особенно это касается полоролевого воспитания.
Не секрет, что в наших детских учреждениях до сих пор принято воспитывать детей так, как будто они бесполые. Педагоги, вместо того чтобы как можно раньше начинать проводить различие между мальчиками и девочками ведут политику асексуальности. Малейшие естественные проявления сексуальности строго наказываются, а одергивания и запугивания считаются приемлемыми педагогическими методами.
Можно сколько угодно верить в таинственную силу звезд и считать гороскоп на завтра своим руководством. Но если благодаря педагогическим приемам вы, хоть однажды испытали негативные переживания по поводу своей сексуальности, то это обязательно отразится на вашем поведении во взрослой жизни.
Детские ролевые игры (строители, космонавты, моряки), как правило, проводят без учета пола детей. В школах почему-то активность мальчиков никогда не поощряется.  Наоборот учителя стремятся подавить активность будущих мужчин, невольно пропагандируя феминизм. В ответ на прессинг у мальчиков подростков может развиться протест и тогда учителя ставят на них клеймо «трудновоспитуемый».
Вполне возможно, что некоторые мужчины-Овны, которые испытывают трудности в общении с дамами, стали жертвами такого воспитания. Интересно, что подростки, которые отгораживаются от влияния педагогов (трудновоспитуемые), имеют все шансы сохранить свою мужественность.
Свежий гороскоп на завтра, возможно, подарит Овнам шанс начать все с чистого листа, если они осознают ошибки своего воспитания.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑