в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » статьи

Наталья Князева, 13-Ноя-2012 17:20, 5318/7

И снова затмение

Как быстро бежит время… Кажется, вот только недавно была весна, потом лето мелькнуло, и вот уже опять ноябрь. На пороге очередное солнечное затмение, которое произойдет в ночь с 13 на 14 ноября 2012 года. Относительно информации о точном времени пика затмения есть расхождения в разных источниках, программа ZET указывает 22 часа 7 минут 55 секунд по Гринвичу. В Москве в это время будет 3-й час ночи, в Киеве чуть за полночь, в Новосибирске почти утро – 6-й час.

Координата соединения Солнца и Луны 21 гр. 57 минут Скорпиона. Если рассматривать карту в традициях ГША, то ось затмения практически совпадает с осью Плутона и Кроноса (SU=MO=PL=KR). Плутон все знают, как планету-каток, в результате прохода которой многие жизненные темы либо совсем уходят, либо меняются до неузнаваемости. В ГША трактовка влияния Плутона несколько мягче, но способность трансформировать, преобразовывать, переворачивать и сильно менять за ним признана неоспоримо. Кронос в ГША обозначает всё высокое (в буквальном или переносном смысле), особенное, а также авторитет, значимость, главенство, формальное лидерство, государство и государственные привилегии.

Итак, грядущее солнечное затмение может принести нам:

Значимые перемены по темам натальных точек и планет, затронутых затмением.

Трансформацию нашего авторитета и влияния, а также мнения о собственной значимости.

Повышение или понижение в должности, изменение общественного статуса

Трансформацию самого понятия о том, что важно и значимо в нашей жизни, смену личных приоритетов.

Большие перемены в правящих кабинетах некоторых государств

Природные катаклизмы, зарождение которых связано с возвышенным рельефом местности: землетрясения, извержения вулканов и сопутствующие им природные явления. Поскольку в карте затмения есть связка Меркурия, Нептуна и Зевса, можно говорить о возможности мощных перемещений (ME=ZE) воды и воздуха (NE), т.е. сильных ветров, затоплений, цунами и т.д. Комбинация Нептуна с Зевсом может дать возгорания и взрывы газа.


Некие изменения в составе земной атмосферы (учитывая МE= ZE=KR), скорее с эффектом потепления).

Задачу на предстоящие полгода можно сформулировать так: личностный рост и работа с целью подняться на ступеньку выше в профессиональной мастерстве, нравственном развитии, самоуважении, достижении целей, просто в умении быть Человеком. Останавливаться и почивать на лаврах не рекомендуется, поскольку планеты довольно категоричные : если не стремиться подняться, может произойти спуск или падение (это тоже PL=KR).


Прямые мидпойнты на оси затмения:

Марс/Зевс Возможность выделиться в профессиональной сфере, начать новые дела, найти иное применение своей энергии. Сочетание Марса с Зевсом имеет прямую связь с зачатием и рождением ребенка.

Уран/КроносЕщё раз значимые перемены, только на сей раз резкие и неожиданные. Вмешательство Урана подтверждает возможность возникновения природных катаклизмов в этот период.

Прямые мидпойнты с участием Точки Затмения (ТЗ):

ТЗ/Меркурий = Ось узлов Важность новостей и информации в предстоящее полугодие, новые ментальные связи и знакомства.

ТЗ/Уран = Вулкан Жесткая конфигурация, говорящая о возможности насильственного обновления, опасности пожаров и повреждений электричества.

ТЗ/Аполлон = Посейдон Неоднозначное сочетание. Может свидетельствовать о распространении духовных знаний и культуры, а также об отдалении от истины и торговле духовными ценностями.

С точки зрения Гамбургской астрологии затмение будет особенно актуально для тех, у кого есть планеты или важные личные точки в указанных координатах: 21 гр. 57 минут фиксированных знаков и 6 гр. 57 минут кардинальных знаков (плюс минус 1 гр). Обращаю внимание обладателей планет в 6-7 градусе кардинальных знаков, для многих из которых нынешний год стал нелегким из-за совместной «работы» Плутона и Урана Точка Затмения свидетельствует, что перемены могут ещё продолжиться.

Уран резонировать с Точкой Затмения будет почти полтора месяца – с 9 февраля по 19 марта 2013 г, что само по себе означает достаточно острое время и возможную событийность по теме затмения. Выделенный период 9-12 февраля. В эти дни, кроме Урана, Солнце будет проходить квадрат к Точке Затмения, а ось узлов будет совпадать с осью ТЗ.
тип вывода ветки
#200738
DELETED ID 7007, 13-Ноя-2012 18:21
У меня натальный ретро-Сатурн стоит в 27гр.28мин. Скорпиона, а в медленных прогрессиях он находится сейчас в 27гр.56мин.38сек. Скорпиона. Но мне кажется, что почему-то берут не точку соединения Солнца и Луны. Вот здесь Татьяна Янкова давала время 14 ноября 21-57 мск:
astropro.ru
На википедии время такое же как у вас:
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Вообще я думаю, что раз орбис для затмения 4 градуса, то это не принципиально. Рекомендуют вообще в течении двух недель до и в течении двух после затмения соблюдать пост.
Плохо, что перед затмением сегодня идет 29 лунный день - сатанинский, поэтому могут одолевать дурные мысли.
#200745
, 13-Ноя-2012 18:48
+2
Откуда Татьяна Янькова взяла время, это вы у нее спросите, я не знаю. 14-го в 21 час уже все будет давно позади. Затмение – это вариант новолуния (т.е. соединения Луны с Солнцем) , при котором Луна находится в плоскости Земля-Солнце, благодаря чему узлы находятся рядом. Если не рассматривать время соединения Солнце-Луны, тогда зачем вообще что-то рассматривать. 4 градуса, ИМХО, многовато, даже для классики, я раньше 3 брала.
#200972
+2
Наталья, конечно все верно. Затмение - это соединение Солнца и Луны в точности до секунд. По московскому времени оно было сегодня ночью, во втором часу. 21 час - это какое-то мифическое время. Другое дело, что есть еще и Лунное затмение 28.11 и поэтому еще очень важна точка силы затмений, мидпойнт 20.11.
Алексей Орел
Плохо, что перед затмением сегодня идет 29 лунный день - сатанинский, поэтому могут одолевать дурные мысли.

Мысли зависят от самого натива, ведь важна не сама ситуация, в которую попадает натив, а то как он будет к этому относиться.
#200821
, 13-Ноя-2012 22:25
У моего сына сегодня День рождения,18лет!!!солнце 21гр,01мин,для него я так понимаю затмение значимо,в субботу собирается отмечать с друзьями,может предостеречься?
#201002
, 14-Ноя-2012 12:34
Поздравляю! Отмечайте на здоровье!
#201222
DELETED ID 11267, 15-Ноя-2012 01:27
+1
Вчера все нормально было, зато сегодня душу рвало на части, просто тупик, только к вечеру отпустило, жаль что и руки опустились
#205561
, 30-Ноя-2012 14:02
"Палестина получила государственный статус в ООН
В четверг Генассамблея ООН большинством голосов повысила статус Палестины до государства-наблюдателя во всемирной организации. До сих пор Палестина была представлена в ООН в качестве субъекта-наблюдателя."

Вот явное проявление действия ноябрьского затмения на оси Плутона и Кроноса. Плутон - перемены-трансформация, Кронос - лидерство, государство, гос. привилегии.
Наблюдаем дальше...:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑