в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Астрологическое компьютерное ПО

Радикс

#5477
Разработчик: Игорь Махнач. Программа создана под Авестийскую Школу Астрологии П.П.Глобы
тип вывода ветки
Программа Радикс 5 - это моя одна из первых астрологических программ. На мой взгляд, программа интересна для начального уровня обучения Астрологии. Совсем нет графиков, некоторые методы прогноза не доработаны до логического конца. Например: в дирекции от МС нет планет, а только куспиды домов. В символической дирекции (в Радиксе 5 она называется почему-то "символическая прогрессия"), наоборот, нет дирекционных куспидов домов, а планеты имеются. Примарной дирекции вобще нет.
Тексты интерпретации: лекции П.П.Глобы в его специфической манере изложения информации. Править, удалять или добавлять тексты интерпретации для пользователей программы технической возможности нет.
Интересна программа Радикс 5 своей полной интерпретации Звёзд, с указанием эпигонов и уровней проявления звезды, но не у всех звёзд эта информация присутствует. Хорошая цветовая гамма зодиакального круга, плантет и аспектов. На мой взгляд, помимо технических доработок, этой программе необходима ещё участие маркетолога, так как при использовании программы, чувствуется, что работу проводил технарь ( при всём моём уважении к Игорю Махначу :))). Думаю, например, что очень бы не помешало сделать кнопку быстрого набора (ввода) данных новой натальной карты, а то для того чтобы произвести ввод данных надо сначала нажать кнопку "ввод", далее кнопку "новый", далее кнопку "гороскоп", а потом это всё ещё надо сохранить. Хотя эта проблема отчасти и решается при нажатии клавиши F3.
Хотел бы отметить, что в Радиксе 5 очень наглядно и понятно отображается движение транзитной карты в динамике, на мой взгляд лучше, чем в ZET. Хотя: de gustikus et coloribus non est disputandun. Кажется примерно так это звучит и пишется, если мне память студенческих лет изучения медицины не изменяет :))).
пример отображения транзита в программе Радик 5:
Так же не учитывается элипсоид Земли.
А вот несомненным достоинством программы Радикс 5 - это возможность построения карт внутренней программы натива посредством Баресмальной Космограммы! Причём в двух видах: для обычных людей: Знак-Зодиак и для выдающихся: Градус-Зодиак.
Для коллег-Авестийцев супер интересная новость: есть инсайд, что осенью выходит новый РАДИКС 6!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑