в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

КААА, 21-Дек-2010 12:54, 9715/0

Всплывающие подсказки в программе Сотис

Эта статья расскажет про одну из настроек в программе Сотис, которая может оказаться хорошим помощником при работе с программой.

Речь пойдет о настройках всплывающих подсказок для курсора.


При работе с программой, часто возникает необходимость получить дополнительную информацию об объекте, его долготу, широту, скорость или например, кто является управителем градуса, в каком фасе или терме находится объект. Всю эту информацию (и не только это) можно получить быстро при наведении курсором мыши на объект, если соответствующим образом для этого сделаны настройки.


Для того, чтобы открыть окно соответствующих настроек, надо в верхнем меню программы Сотис, выбрать "Настройка" и далее "Подсказка мыши".

В верхнем поле выбираем тип объекта для которого будет осуществляться настройка, а ниже, какую информацию стоит выводить при наведении на него курсором мыши, при простом наведении или удерживая одну из дополнительных клавиш на клавиатуре.


Например, выберем в верхнем поле Планета, а ниже, напротив графы "удерживая Ctrl" выберем в правой части "Трактовка градуса".

Нажмем в нижней части кнопку "Ок" и теперь наведем на какую нибудь планету мышкой, удерживая при этом клавишу Ctrl на клавиатуре. Мы увидим, что подсказка содержит информацию об интерпретации градуса.


Таким же образом можно настроить и другие комбинации, например удерживая на клавиатуре клавишу Shift или Alt.


Такие же подсказки можно настроить и для наведении мышкой на аспекты в карте, а для них даже можно настроить не просто подведение курсора, но и нажатие на них, при этом можно получить информацию о всех аспектах к планете или точке, дате точного аспекта, трактовку аспекта и другое.


Если в верхнем поле выбрать "Знак зодиака" и установить для него "Хинты знаков", то при наведении мышкой на какой либо знак зодиака будет выведен список звезд этого знака с соответсующими камнями, которые к ним относятся. (Соотношение камней и звезд взято из книги Т.Масиа "Гемоастрология", будет полезно почитать кому интересна тема камней в астрологии).


Разработчиками планируется расширить список возможностей при настройке мыши, поэтому периодически заходите в эту настройку программы Сотис и выбирайте что-то новое.


Немного о настройках мыши можно почитать еще здесь:

astropro.ru

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑