в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология

Helga Shtein, 22-Окт-2012 23:03, 3447/0

23 октября в почете Лазурит.

23 октября в почете Лазурит.23 октября хороши украшения из ляпис лазури (лазурит). Этот камень завораживает своей небесной красотой.Лазурит — ярко-синий самоцвет, напоминающий южное ночное небо с большими золотистыми звездами. Окраска его редко бывает однородной. Сведения о нем дошли до нас из IV тысячелетия до нашей эры. А из пятого века до нашей эры до нас дошла искусно вырезанная фигурка египетской богини истины Маат.В третьем и четвертом тысячелетии до нашей эры лазурит приобрел исключительное значение в Египте. Ему приписывалось значение священного камня, из него изготовлялись амулеты, фигурки, пластинки и скарабеи, изделия эти достигали всего лишь пять или шесть сантиметров в высоту.
А афганские правители считали лазурит собственностью царствующего дома, а добыча его другими велась скрыто, с отчаянным риском.
Великолепные картины и панно создавались при помощи перетертого лазурита в эпоху возрождения.
Чувство гармонии и истинного равновесия будет сопутствовать кому-то из носителей камня с того момента, когда люди наденут бусы из ляпис-лазури на шею. Все носители ощутят легкий подъем от возросшей самооценки и, вероятно, начнут действовать с меньшими колебаниями или опасениями. Сила, подкрепленная страстностью и направляемая разумом, проясненным благодаря предвидению, порождает эффективное действие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑