в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология

Helga Shtein, 24-Фев-2013 13:01, 13381/11

Юпитер, природа болезней.

Юпитер, природа болезней.Планеты и болезни. Планеты и органы ( части тела).

Юпитер.

В традиции Юпитер связан с печенью, легкими, хрящами и спермой. Печень орган, в котором рождается горячий и влажный гумор. Это центр детоксикации и благодаря печени гуморы распространяются по организму.
Горячий и влажный гумор является основным элементом жизни. НЕ случайно в вопросах деторождения всегда рассматривается Юпитер. Свойства этого гумора – наделять энергией, образовывать связи. Кровь (горячий и влажный гумор называют так) дает энергию мозгу, также отвечает за качество материнского молока и спермы.
Кровь, конечно, тоже связана с Юпитером, но стоит различать некоторые вещи. Юпитер нам расскажет о качестве крови как таковой! Например, потеря крови при кровотечении будет связана с Марсом. Система кровообращения как таковая с Солнцем.
Жир и его накопление достаточно сильно связано с Юпитером.
Гипофиз связан с Юпитером и тем самым Юпитер влияет на функционирование эндокринной системы.
С Юпитером связаны болезни избытка горячего и влажного гумора в первую очередь.
Типичные болезни связанные с дисгармоничным влиянием горячего и влажного гумора заболевания связанные с сердцем и сердечно сосудистой системой , сразу отмечу что речь не идет о врожденных или приобретенных дефектах сердца ! Мигрени и кровотечения, повышенная нервная возбудимость. Излишек этого гумора снижает сопротивляемость организма инфекциям.
Плохая циркуляция крови, накопление холестирола, диабет , часто Юпитер «виновник» роста доброкачественных опухолей, так называемых жировиков и т.д. Проще сказать о росте и излишках телесных тканей в любом месте организма.
Венозный застой и тромбообразование также часто являются следствием влияния Юпитера и дисбалансом горячего и влажного гумора.
Также при дисбалансе гумора и поражении Юпитера возможно истощение, недостаток физической силы, прерывистое дыхание и гормональный дисбаланс.
Для того чтобы исключить ряд вопросов отмечу, что только поражение Юпитера не указывает нам однозначно на болезни, связанные с дисбалансом гумора – кровь. Причина в том, что гумор привносится в организм не одной планетой, а целым рядом факторов проистекающими из гуморальной конституции. Например, Луна в Раке в первой четверти привнесет большое количество горячего и влажного гумора в организм.
Связь Юпитера с марсом по моему наблюдению очень часто указывает на гепатит и иные инфекционные поражения печени.
Некоторые положения Юпитера в знаках с локализацией влияния на части тела, также не стоит забывать о положении Юпитера в доме:
Юпитер в Водолее – ступни, руки, плечевой пояс и грудь.
Юпитер в Скорпионе – бедра, ступни.
Пример: Юпитер в Скорпионе в первом доме. Имело место поражение верхней части бедра, причина боли - в хрящевой ткани в месте соединения таза и бедра.

тип вывода ветки
#232709
DELETED ID 4766, 24-Фев-2013 14:37
Очень интересные у Вас статьи!спасибо!
В конкретном случае: Юпитер в Близнецах,казими, мажорный аспект только с узлами(трин/секстиль), но проблемы со здоровьем именно по Юпитеру и Сатурну.Что,на Ваш взгляд так влияет -изгнание Юпитера или прогрессивные связи?
#232712
, 24-Фев-2013 14:42 (ответ на #232709)
Добрый день,Татьяна, буду Вам признательна если Вы разместите карту и мы в комплексе рассмотрим Ваш гуморальный тип и влияние Юпитера на природу заболеваний. Будет совсем хорошо, если Вы разместите свой вопрос в разделе Форум на этом подсайте astropro.ru , я там обозначила раздел, специально для подробных ответов.
#232715
DELETED ID 4766, 24-Фев-2013 14:53 (ответ на #232712)
разместила на подсайте,но вышла отдельная тема ...
#232924
, 25-Фев-2013 05:53
+1
Здравствуйте,Helga,спасибо за интересные статьи, было бы здорово, если бы Вы перечисляли про планету во всех знаках, тогда бы все могли прикинуть что и как у них в плане здоровья, вот у меня например Юпитер в Козероге, а с какими это проблемами может быть связано я не знаю...
#233773
, 27-Фев-2013 10:17 (ответ на #232924)
Арктика, доброе утро! Да, я приму к вниманию Вашу просьбу и напишу о Юпитере в знаках.
#233655
, 27-Фев-2013 00:21
+1
Helga, Вы хотите сказать, что по положению Юпитера можно судить о качестве крови? Можно привести какие-то примеры на эту тему. Еще интересуют рассуждения на тему циркуляции крови и ее связи с Юпитером. Чуть подробнее можно? Логику рассуждений хочу понять.
#233771
, 27-Фев-2013 10:15 (ответ на #233655)
Доброе утро,Елена,
Елена Андреева
Вы хотите сказать, что по положению Юпитера можно судить о качестве крови?

"Для того чтобы исключить ряд вопросов отмечу, что только поражение Юпитера не указывает нам однозначно на болезни, связанные с дисбалансом гумора – кровь. Причина в том, что гумор привносится в организм не одной планетой, а целым рядом факторов проистекающими из гуморальной конституции. Например, Луна в Раке в первой четверти привнесет большое количество горячего и влажного гумора в организм."
Прошу внимательно читать заметку прежде чем формулировать вопрос.
#234019
Helga, я вот тоже не поняла почему Вы один Юпитер выделили? У Вас же статья про Юпитер, поэтому я и пыталась понять его особую роль.
#234052
, 27-Фев-2013 20:48 (ответ на #234019)
Елена,Добрый вечер! В медицинской астрологии в рамках традиции есть определенные правила и соответствия, которые связывают планету, планету в знаке, планету в знаке и доме, с определенными заболеваниями и частями ( органами). Информацию о соответствиях Юпитера и заболеваний, юпитера и органов человеческого тела я сообщила.
Или Вы отрицаете, что есть связь между планетами и видами болезней, или связь между планетами и органами.
#234083
+1
Helga, не отрицаю, наоборот , узнать хочу побольше. Если честно, что Юпитер с качеством крови связан от Вас только услышала. Ранее читала только про эндокринные дела , рост тканей и качество спермы (но не крови) .

Если Юпитер в Близнецах это всегда должно настораживать на тему кроветворной системы? Знаю Юпитер в соединении с Венерой в Близнецах, анализы крови (клинические) всегда хорошие, но постоянная борьба с кератомами, правда на удивление, все это зная человек любит вылезти на солнце позагорать. Тут даже не понятно , кто виноват такой Юпитер или повреждения Меркурия?)
#234104
, 28-Фев-2013 00:18
Елена Андреева
Юпитер с качеством крови связан от Вас только услышала

Елена, доброй ночи! Да, что Вы это основа полагающая вещь. Логика - Печень рождает все гуморы, но в первую очередь гумор под названием - кровь, который горячий и влажный по свое природе. Печень - Юпитер , пара однозначная.
Почитайте информацию о функциях печени и ее важности и влияние на качество крови. Конечно - кровь как жидкость и один из главных соков организма подвержена влиянию всех 4 гуморов. Избыток флегмы в организме к примеру приводит достаточно часто к анемии.
Елена Андреева
Если Юпитер в Близнецах это всегда должно настораживать на тему кроветворной системы? Знаю Юпитер в соединении с Венерой в Близнецах, анализы крови (клинические) всегда хорошие, но постоянная борьба с кератомами, правда на удивление, все это зная человек любит вылезти на солнце позагорать. Тут даже не понятно , кто виноват такой Юпитер или повреждения Меркурия?)

Вы можете разместить карту на форуме этого подсайта. astropro.ru и можно более предметно говорить.Я должна заметить, что для медицины очень важно насколько эталонная природа планеты совпадает с качеством знака. Это важнее положения в обители. В Вашем примере природа Юпитера горячая и влажная, знак горячий и влажный. Нет конфликта на этапе знак-планета. Нам надо конечно обязательно знать восточный или западный Юпитер, если на востоке это усилит его эталонную природу, если на западе то это будет так скажем нейтрально.
Я так понимаю речь идет о доброкачественных образованиях на коже?. Эти процессы связаны с Юпитером и избытком горячего и влажного гумора. О каких частях тела идет речь? Юпитер в близнецах связан с грудью, поясницей и половыми органами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑