в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология

Helga Shtein, 24-Фев-2013 14:39, 9176/36

Астролог и клиент. Коротко о запросе.


Люди, которые посещают астролога идут обычно на консультацию по нескольким причинам:
1.Любопытство. Чаще всего такие люди пропускают информацию мимо ушей :).


2.Хотят в силу природной осторожности выявить напряженные периоды и часто прислушиваются к совету. Опасность лишь в том, что такие люди очень мнительны. И требуется большая аккуратность при разговоре с такими людьми.

3.Люди, которые все уже решили и просто добиваются от астролога получить дополнительные «за» для оправдания своего решения. С ними все достаточно просто, если астролог будет озвучивать доводы – Против, его слушать не станут.
Они подобно русской тройке уже набрали скорость и остановить их сложно.))))


4.Люди, которыми движет логика и разумный подход . НО таких клиентов обычно мало, так как в силу организации своего ума они РЕДКО обращаются к астрологам.

Астролог должен непрерывно балансировать и менять стратегию консультации исходя из психотипа человека, и уж точно не должен идти на поводу у завышенных желаний человека, только ради того чтобы понравится.

тип вывода ветки
#232743
, 24-Фев-2013 16:16
+20
"Астролог должен непрерывно балансировать и менять стратегию консультации исходя из психотипа человека" - именно!
И еще придерживаться темы запроса хорошо бы.
А то ведь и здесь на сайте можно наблюдать печальные картины вываливания на бедных клиентов всего, что астрологу в голову взбредет: зашел, к примеру, клиент спросить, когда устроится на работу, а ушел с информацией о его кармических грехах, настоятельными рекомендациями сменить профессию, а еще лучше, переехать, обратить внимание на поведение детей (а если их еще нет, то готовится к беременности, даже если клиент мужчина), и вообще, беспокоиться надо совсем о другом, о формуле укороченной жизни, например...
#232747
, 24-Фев-2013 16:22 (ответ на #232743)
+5
Евгения
астрологу в голову взбредет

Добрый день, Евгения! Согласна с Вашим мнением. Избыток информации в ущерб качеству всегда плохо. А на форумах именно так. Данные условно верные, состояние психологическое человека не учитывается.
#232902
DELETED ID 2268, 25-Фев-2013 01:11 (ответ на #232743)
+1
особенно если по теме сказать нечего )
#232789
DELETED ID 21508, 24-Фев-2013 18:16
+4
+100 баллов за статью!
#232803
, 24-Фев-2013 19:00 (ответ на #232789)
Добрый вечер! Спасибо за оценку. А по Вашему мнению фото удачные ?
#232811
DELETED ID 19471, 24-Фев-2013 19:10 (ответ на #232803)
+11
Фото просто прелесть что такое! )
#232812
, 24-Фев-2013 19:11 (ответ на #232811)
+1
Lillu, спасибо, мне нравится подходить немного с юмором)), за что домашние меня часто журят.
#232793
, 24-Фев-2013 18:31
+4
Вот тоже познавательная статья к вашей теме )

astropro.ru
#232801
, 24-Фев-2013 18:59 (ответ на #232793)
Добрый вечер! Спасибо я прочту материал Евгении.
#232929
+2
1."Любопытство. Чаще всего такие люди пропускают информацию мимо ушей :).
"
За спасибо - таких слушателей целый сайт, за деньги вы таких не отыщите. Платят деньги люди только за нужную информацию.
.
2Люди, которые все уже решили и просто добиваются от астролога получить дополнительные «за» для оправдания своего решения. С ними все достаточно просто, если астролог будет озвучивать доводы – Против, его слушать не станут."
Таких очень мало.
"Астролог должен непрерывно балансировать и менять стратегию консультации исходя из психотипа человека, и уж точно не должен идти на поводу у завышенных желаний человека, только ради того чтобы понравится."
Так это всем известно и непрерывно озвучивается на просторах сайта. Но спасибо что ещё раз повторили.
#233041
, 25-Фев-2013 15:38 (ответ на #232929)
+1
Добрый день,Наталья Юрьевна,
Наталья Юрьевна Семергей
Платят деньги люди только за нужную информацию.

Мой жизненный опыт говорит о обратном.))) таких людей процентов 10.
Наталья Юрьевна Семергей
Таких очень мало.

Опять мой опыт говорит таких порядка половины.
Наталья Юрьевна Семергей
Так это всем известно и непрерывно озвучивается на просторах сайта. Но спасибо что ещё раз повторили.

Всем астрологам полезно это повесить перед рабочим столом).
#232956
, 25-Фев-2013 10:56
+3
Если ко мне приходят с вопросом, то я не балансирую и не меняю стратегию, и не подстраиваюсь под психологию человека, а
1. Через частный вопрос ищу выход на скрыто указываемую им общую мировую проблему
2. Привлекаю человека к совместной творческой работе над решением этой выявленной подлинной проблемы, с которой он ко мне пришел, но о которой даже и не подозревал.
3. Совместная ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА на гораздо более высоком для вопрошающего уровне по сравнению с его обычным уровнем автоматически разрешает и его вопрос, расширяет его сознание и он уходит наполненный энергией, с возвышенным ощущением своей причастности к чему-то более высокому, волшебному...
#233043
, 25-Фев-2013 15:44
+4
Добрый день,PRAMI,
PRAMI
Если ко мне приходят с вопросом, то я не балансирую и не меняю стратегию, и не подстраиваюсь под психологию человека

И зря).Откуда Вы взяли, что человек, который приходит готов в принципе работать?
И второе. Если не учитывать нерво-психическое состояние человека, то после Вашего посещения( каким бы Вы замечательным не были, и какими бы мудрыми не были Ваши советы) человек может легко оказаться на приеме уже в кабинете психиатора. Люди разные, системы восприятия разные, то что допустимо говорить одному, нельзя говорить другому. А иногда следует в принципе отказать в консультации.
#233146
, 25-Фев-2013 21:03 (ответ на #233043)
Здравствуйте, Helga :)
И зря) - ключевое слово вашего поста :) Судите, выносите диагноз? Не помню, чтобы я просил...=)
Откуда Вы взяли, что человек, который приходит готов в принципе работать? Неготовый человек на меня не выйдет, не сможет.
Если не учитывать нерво-психическое состояние человека, то после Вашего посещения( каким бы Вы замечательным не были, и какими бы мудрыми не были Ваши советы) человек может легко оказаться на приеме уже в кабинете психиатора. Люди разные, системы восприятия разные, то что допустимо говорить одному, нельзя говорить другому. А иногда следует в принципе отказать в консультации. И как вы учитываете нервно-психическое состояние человека? Ставите ему нервно-психический термометр?
Это умственный подход - учитывать, анализировать, подстраиваться, обдумывать, сомневаться. При духовном подходе нужно исходить из внутреннего покоя, тишины - тогда состояние человека отразится в них как в чистом зеркале, неискаженно - это отражение и проявится теми наилучшими словами и действиями, которые должно сказать и применить к этому человеку. Умственный целитель так работать не может в принципе - у него возникают все те неразрешимые вопросы, которые вы и выложили выше. Включая ссылку на психиатра. (вообще-то, пишется "психиатр" а не "психиатор", но учитывая, что вы живете не в русскоговорящей среде, это простительно).
#233155
, 25-Фев-2013 21:14 (ответ на #233146)
+3
Добрый вечер,PRAMI,
PRAMI
Судите, выносите диагноз?
Эта Ваша гипотеза:). У слова - много значений)))).
PRAMI
Неготовый человек на меня не выйдет, не сможет.

Вот, везде Вам хочется быть исключительным)))). А если выйдет?
PRAMI
И как вы учитываете нервно-психическое состояние человека? Ставите ему нервно-психический термометр?

Я астролог и поэтому смотрю карту :), термометры ставят люди другой профессии.
PRAMI
Это умственный подход - учитывать, анализировать, подстраиваться, обдумывать, сомневаться. При духовном подходе нужно исходить из внутреннего покоя, тишины - тогда состояние человека отразится в них как в чистом зеркале, неискаженно - это отражение и проявится теми наилучшими словами и действиями, которые должно сказать и применить к этому человеку. Умственный целитель так работать не может в принципе - у него возникают все те неразрешимые вопросы, которые вы и выложили выше. Включая ссылку на психиатра. (вообще-то, пишется "психиатр" а не "психиатор", но учитывая, что вы живете не в русскоговорящей среде, это простительно).

Слова теряют значимость, когда их употребляют слишком часто и в наставительном тоне. Такова природа слов ;).
PRAMI
Включая ссылку на психиатра. (вообще-то, пишется "психиатр" а не "психиатор", но учитывая, что вы живете не в русскоговорящей среде, это простительно).

Спасибо за понимание, я обычно размешаю текст в редакторе. Мне трудно верно подбирать слова))) и грамотно писать, это правда). Как говорится - У всех есть недостатки.
#233162
, 25-Фев-2013 21:26 (ответ на #233155)
Helga, между делом я дал вам драгоценную информацию о том, как поистине должно работать с клиентом - большое вам спасибо, что оценили и поблагодарили :)
+4
PRAMI, для вас :)и явно про вас :)да, и, оказывается, про стиль вашего консультирования ;)
давно просится, и вот не удержалась:) ))


Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если прийти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.

БГ "БРБ"
#233059
+1
Helga Shtein, возможно у нас с вами разные клиенты. Я написала о своем опыте( частная практика и астро7). Возможно любопытных за стоимость моей консультации действительно не находится. Идут только по делу.))). Или ко мне такие клиенты не притягиваются:).
Helga Shtein
Если не учитывать нерво-психическое состояние человека, то после Вашего посещения( каким бы Вы замечательным не были, и какими бы мудрыми не были Ваши советы) человек может легко оказаться на приеме уже в кабинете психиатора.

Нет уж увольте:) Я таких консультаций не провожу. Мои клиенты к психиатрам не бегают. Я дозирую информацию, говорю четко и по делу . И неадекватные личности ко мне не притягиваются просто. Возможно им тут поживиться нечем))). Хотя никогда не смотрю гороскоп потенциального клиента заранее чтобы понять стоит ли иметь с ним дело.Все на уровне интуиции. И деньги беру либо в день консультации либо после( как удобно клиенту).Заранее денег не беру обычно. Было пару - тройку раз что просто не платили, во всех случаях это были очень обеспеченные люди. Они считали что они мне ничем не обязаны(хотя договор был о стоимости), а потом " а что? я вам что-то должен? А вы не попутали?". Поэтому с богатыми людьми работаю теперь по предоплате.)))
#233065
, 25-Фев-2013 17:15 (ответ на #233059)
+1
Наталья Юрьевна Семергей
у нас с вами разные клиенты.

Да, с Вами у нас точно разные клиенты))), у Вас смею допустить чаще граждане России ( СССР). Я в России не консультирую. Разница менталитета точно есть. Клиенты французы очень отличаются от бельгийцев). Я брала среднее значение.
И не стоит помнить качество 7-го дома у всех различно.
#233064
, 25-Фев-2013 17:11
Наталья Юрьевна Семергей
Нет уж увольте:) Я таких консультаций не провожу. Мои клиенты к психиатрам не бегают.

Уважаемая,Наталья Юрьевна, Вы скопировали часть поста не на ваш пост! Я там обращаюсь не к Вам, а к иному человеку.Так лучше не надо делать, это вносит путаницу.
Наталья Юрьевна Семергей
И деньги беру либо в день консультации либо после( как удобно клиенту).Заранее денег не беру обычно. Было пару - тройку раз что просто не платили, во всех случаях это были очень обеспеченные люди. Они считали что они мне ничем не обязаны(хотя договор был о стоимости), а потом " а что? я вам что-то должен? А вы не попутали?". Поэтому с богатыми людьми работаю теперь по предоплате.)))

А зачем Вы пишите про деньги? Разве поднята тема оплаты?
#233066
+1
Helga Shtein
А зачем Вы пишите про деньги? Разве поднята тема оплаты?

Была поднята тема астролог-клиент. Но если вас пугает тема денег, то извинте, я не буду об этом. Закрыли этот вопрос. Будем считать, что я написала оф-топ.
Helga Shtein
Я там обращаюсь не к Вам, а к иному человеку.Так лучше не надо делать, это вносит путаницу.

Да, прошу прощения, не увидела что вы обращатесь к Алексею Михайловичу.:)
#233148
, 25-Фев-2013 21:07 (ответ на #233066)
Не вижу причин, почему в общей беседе нельзя было бы ответить даже на заданный другому вопрос. Для сугубо личных разговоров есть личная почта.
#233069
, 25-Фев-2013 17:23
Наталья Юрьевна Семергей
Но если вас пугает тема денег, то извинте, я не буду об этом.

Спасибо за понимание Наталья Юрьевна, по моему мнению эта не открытых обсуждений. Часто накал.
#233071
, 25-Фев-2013 17:28
-1
Хельга!
Картинки сами по себе очень симпатичные-люблю животных.
Но то как Вы позиционируете свое ВИДЕНИЕ ЛЮДЕЙ Ваших клиентов и то как Вы проассоциировали их с животными и какими конкретно -"неожиданно" и "странно".
К себе Вы относитесь более благосклонно:)-судя по нику:).
#233077
, 25-Фев-2013 17:46 (ответ на #233071)
+3
Тая, добрый вечер! У Вас возникло желание обсудить мои моральные качества? Это плохая идея))). Я не думаю, что от Вашего воспитания будет толк, поздно :).
Людям свойственно иметь разное чувство юмора.
#233675
, 27-Фев-2013 00:44 (ответ на #233077)
-1
Helga Shtein
У Вас возникло желание обсудить мои моральные качества?

Хельга!Доброй ночи!Ни в коем случае!Продолжайте писать свои статьи,особенно о Ваших клиентах (по результатам общения с большинством из которых и "родилась" Ваша статья,-люди должны понимать к кому они приходят на консультацию и с кем их и их человеческие качества потом проаасоциируют.
Вопросов зато потом не возникнет чувство юмора это или то как астролог позиционирует свое отношение к людям вообще и клиентам в частности
Helga Shtein
Астролог должен непрерывно балансировать и менять стратегию консультации исходя из психотипа человека,

.
И Клиент должен балансировать видимо тоже исходя из психотипа астролога.Так что пишите...Предупрежден значит вооружен. Картинки мне очень понравились сами по себе...
#233782
, 27-Фев-2013 10:51 (ответ на #233675)
Тая, доброе утро! Я не против
Тая Смирнова
люди должны понимать к кому они приходят на консультацию и с кем их и их человеческие качества потом проаасоциируют.

Гораздо полезнее, когда чувство юмора есть у обоих сторон.)))). А животные более наглядно отражают качества характера человека.
Тая Смирнова
Вопросов зато потом не возникнет чувство юмора это или то как астролог позиционирует свое отношение к людям вообще и клиентам в частности

У Вас слишком мало информации для выводов). Не старайтесь сильно. Повторю еще раз на сайте нет и не может быть моих клиентов:).
Тая Смирнова
И Клиент должен балансировать видимо тоже исходя из психотипа астролога.

Конечно, но чаще клиент попадает к астрологу, которые ему дает его карта. У астролога больше информации:
1. Астролог знает качества своего 7-го дома и опасности с ним связанные.
2.Астролог до консультации имеет возможность оценить того, с кем будет иметь дело.
3. Астролог уже до консультации знает свой прогноз на время консультации.
Если астролог не правильно оценил и не учел все пункты, а чем проявил свой непрофессионализм, то ему будет не сладко и он получит проблемы.
Клиент всей этой информацией не располагает, им движут только эмоциональные или логические мотивы.
#233149
, 25-Фев-2013 21:07
+3
PRAMI
Неготовый человек на меня не выйдет, не сможет.


Прами, пардон, встряну(
Но вы-то пытаетесь выйти на всех подряд(

Helga, извиняюсь, что вклинилась)
#233151
, 25-Фев-2013 21:10 (ответ на #233149)
Alisa, где ода?? :)
Я ни на кого не выхожу - я просто говорю для всех, а кто услышит, этого я заранее не знаю.
#233154
, 25-Фев-2013 21:13 (ответ на #233151)
Говорить для всех - это статьи писать вам надо.
А вы всё по отдельным комментариям ходите..

Оду писать рано. Наблюдения должны быть испытаны временем ;)
#233157
, 25-Фев-2013 21:17 (ответ на #233154)
+5
Alisa, это кредо PRAMI, - встревать. Как в фильме про Остапа Бендера:
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!
#233158
, 25-Фев-2013 21:19 (ответ на #233157)
+1
Метко!
#233159
, 25-Фев-2013 21:21 (ответ на #233157)
Helga,
"Душевный человек не понимает духовного, и даже почитает за безумца". Советую читать Писание всерьез - принесете себе неоценимую пользу.
#233164
, 25-Фев-2013 21:31
+2
PRAMI
"Душевный человек не понимает духовного, и даже почитает за безумца"

PRAMI, это Вы себе льстите))), я не считаю Вас не безумцем, не духовным, ни душевным.))))
#233217
, 26-Фев-2013 00:55
-1
Ольга Кузнецова
PRAMI, для вас :)и явно про вас :)да, и, оказывается, про стиль вашего консультирования ;)
давно просится, и вот не удержалась:) ))


Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если прийти к ним с насущным вопросом,
Они могут выкурить тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.

БГ "БРБ"


Прочитайте Откровение 22-11. Когда придет время многих предстать пред судией, боюсь я, что тогда из их уст польется иная песнь...
#233220
, 26-Фев-2013 01:05 (ответ на #233217)
+1
Прами, улыбнитесь) Нельзя быть всегда таким серьёзным.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑