в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Вопросы о природе заболеваний.

Сатурн и заболевания

#13476
, 24-Фев-2013 14:56, 3197/8
Helga, подскажите,пожалуйста,какие на Ваш взгляд проблемы со здоровьем может принести ретро-Сатурн в Стрельце,притом самая сильная планета в гороскопе? Скажу сразу из своего опыта что есть: в 14 лет появились признаки коксартроза, но при смене места жительства загадочным образом исчезли. Я связывала это странное появление/исчезновение с Плутоном в Скорпионе в 6д.
карта:

тип вывода ветки
#232717
DELETED ID 4766, 24-Фев-2013 14:57
+1
я неудобно себя чувствую, что из-за конкретных вопросов Вам придется разбирать 2 карты(((
извините
#232722
, 24-Фев-2013 15:09 (ответ на #232717)
Это не страшно, но немного надо подождать, пока я все рассчитаю. Карты точны, время откуда?
#232724
DELETED ID 4766, 24-Фев-2013 15:15
карта в этой теме точная-делали ректификацию несколько раз профи, разница былав среднем+/- 5 минут, но из 5 раз 3 раза вышло именно так, как указано в карте.Бирочное время 08:24
карту с вопросом про Юпитер ректифицировала самостоятельно... может быть на 12 мин позже.
бирки не,так как было очень давно, исходное время брала со слов матери
Уважаемая Helga, если это затруднит Ваш анализ, предлагаю отказаться от разбора карты по Юпитеру.
#232799
, 24-Фев-2013 18:55
Гуморальный анализ.

1.Восходящий знак природы холодной и сухой, но если учесть сезон весна - горячие и влажное время. Можно говорить о умеренной сухости и умеренном холоде.
2.Солнце в горячем и сухом знаке, карта - день, сезон горячий и влажный. Можно сказать, что солнце черезвычайно горячие и сухое.
3.Луна в горячем и сухом знаке, фаза третья, соединение Сатурн. Луна горячая и очень сухая.
4.Венера хозяин первого, в очень холодном и и очень влажном знаке, находится на востоке ( на востоке венера - горячая и влажная), т.о. влажность венеры становится существенной, а вот холод ослабевает.
5. Владыка карты - Венера ( кажется я не ошиблась в расчетах:)), т.о. влияние Венеры на карту удваивается.
Достаточно много! жара в карте, и достаточно холода. Конфликт. Относительно сухости и влаги также можно говорить о конфликте.
Оценивая положение хозяина карты и светила мы можем судить о потенциальной проблемах организма.
Заболевание которое Вами указано связано с хрящевой тканью, благоприятное развитие которой связано с достаточным количеством жара и влаги. Жара очень много при взгляде на Сатурн и Луну в Стрельце, вспоминаем качества Луны в гуморальном анализе. . Луна в Стрельце указывает на проблемы в области бедер, спины и кишечника. Желтая желчь если жар через чур велик перегорает и превращается в черную желчь! И соответственно дает заболевания очень часто Сатурна. А здесь мы еще имеем рядом еще и Сатурн (, т.о. причина в перегретости Луны ! и влияние Сатурна ( естественный источник черной желчи).
НО Сатурн восточный и значит достаточно влажный и холодный.Ситуация не должна была стать хронической, если хотите Сатурн и Венера увлажняют и немного охлаждают луну.
Склонна думать, что проблема была вызвана неудачным движением, травмой, на которое не обратили внимания! Либо девочка была чем то перегружена эмоционально. Это также при такой Луне могло привести к дополнительной выработке желтой желчи, также количество желтой желчи существенно увеличивается в период полового созревания для людей, у которых Луна такого гуморального качества.
Проблему можно было снять если поменять климат, режим и питание.

Карта дневная, и по этой причине наибольшую силу в шестом будет иметь Сатурн. А вот этот дом указывает на возможные проблемы с возрастом, это как плата за неправильный образ жизни.
Сатурн находящийся в Стрельце связан снова с ногами и ступнями в большей степени, про Луну забывать не стоит, возможен повтор в старческом возрасте. Дом расположения - 7 ой. По этой причине надо беречь всю мочеполовую систему и поясницу.
Песок в мочевом пузыре, камни. Некоторые задержки в женских циклах. И надо помнить, что в данном случае ноги в холоде прямой путь к проблемам в поясничном отделе и тазу( а это почки, женские органы, мочевой пузырь). Кого то может и пронести, а в данном случае беречься, теплые и сухие ноги залог здоровья.
Надо стараться не злоупотреблять продуктами с острым вкусом и выводить излишки жара.
Вам надо задавать мне вопросы, если что-то не ясно. Мне не просто писать понятно)))).
#232880
DELETED ID 4766, 24-Фев-2013 23:21
Helga, спасибо,я не ожидала такого развернутого ответа на мой вопрос.
Helga Shtein
Вам надо задавать мне вопросы, если что-то не ясно. Мне не просто писать понятно))))

мне пока задавать вопросы нелегко, так как надо еще разобраться в новом для меня материале.
Пока непонятно вот это:
Helga Shtein

Сатурн находящийся в Стрельце связан снова с ногами и ступнями в большей степени,

Почему со ступнями?,ведь Стрелец это бедра...
Helga Shtein

Карта дневная, и по этой причине наибольшую силу в шестом будет иметь Сатурн.

- вот здесь непонятно ничего((Почему Сатурн в 6 в дневной карте - в идеале?Т.е я понимаю,Вы считаете, что в данном случае в дневной карте Сатурн оказывает влияние на 6 дом.Но непонятно почему.Через Венеру или просто потому что карта дневная?

Кроме того, Вы обошли вниманием Плутон, а он и в 6 д-доме болезней, и управитель 7, в ксиконсе с Юпитером, хозяином знака расположения Сатурна.Насколько я знаю, с Плутоном не только онко связано, но и неожиданное появление болезни, как и ее неожиданное исчезновение.

Откуда берется желтая желчь?Где обо всем этом можно почитать на доступном, и не очень, уровне - уж очень все правдоподобно?

Helga, еще раз спасибо!очень интеренсный взгляд на карту , мне послужит уточняющим материалом для ее непрерывного:-))) анализа.
#232898
, 25-Фев-2013 00:45
Доброй ночи!
Татьяна Говтва
со ступнями?,ведь Стрелец это бедра...

Не совсем так, планета в отдельном знаке несет собственную нагрузку по символизму расположения знака ( где планета) к ее обители.
Стрелец - Двенадцатый знак для Козероге, где правит сатурн.
Данный подход оправдывает себя в достаточной степени.
Татьяна Говтва
вот здесь непонятно ничего((Почему Сатурн в 6 в дневной карте - в идеале?Т.е я понимаю,Вы считаете, что в данном случае в дневной карте Сатурн оказывает влияние на 6 дом.Но непонятно почему.Через Венеру или просто потому что карта дневная?

Все просто, если известен традиционный подход, планета оценивается по нескольким показателям в знаке обитель 5 баллов, экзальтация 4 балла, триплицитет 3 балла, терма 2 балла, фас 1 балл.
Воздушный триплицитет ( Весы) имеет управителями для дневной карты Сатурн, Меркурий и Юпитер, для ночной карты Меркурий, Сатурн и Юпитер.
Т.о. в дневной карте Сатурн имеет силу экзальтации и силу триплицитете 4+3=7,а Венера имеет для дневной карты всего 5 баллов.
Татьяна Говтва
Откуда берется желтая желчь?Где обо всем этом можно почитать на доступном, и не очень, уровне - уж очень все правдоподобно?

Она просто есть))), печень в принципе порождает все гуморы в той или иной степени.
Читайте книгу Оскар Хофман "Традиционная медицинская астрология лечение с помощью элементов". Это лучшее на русском языке.
#232900
DELETED ID 4766, 25-Фев-2013 01:06
Helga, спасибо за разьяснение - все теперь понятно)вот благодаря таким тонкостям, неизвестным, в большинстве своем, начинающему любителю и состоит возможность полного анализа без трассатурнов - раньше я не могла понять как такое возможно...
ищу книгу)
#233178
DELETED ID 20301, 25-Фев-2013 22:16
мой отец умер на соединении Сатурн-сатурн..Сам был козерог(
Сатурн действительно суровая планета....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑