в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Вопросы о природе заболеваний.

Проблемы со здоровьем

#13519
Я, 26-Фев-2013 08:51, 2935/19
Helga, если есть возможность и время, не могли бы и Вы пожалуйста рассмотреть мою карту на предмет гуморального анализа. Сейчас с начала января подпериод Сатурна, а я как в мультике-то лапы ломит, то хвост отваливается. В общем, плакать хочется. Спасибо большое, если Вас не затруднит))


тип вывода ветки
#233257
, 26-Фев-2013 09:56
+1
То у Вас не гуморальнон.
Сейчас идёт двойной транзит - Сатурн/Юпитер по отношению к Луне рождени - неблагоприятный и в сфере самочувствия также. Текущее Саде Сати у Вас к своему разгару движется кроме того.
#233270
, 26-Фев-2013 10:42
Atma, в какой сфере разгара ждать? Как подготовиться?
#233277
, 26-Фев-2013 10:57
+1
Чего готовится-то? Транзиты уже идут, готовится нужно до того, а не в ходе того.

Саде Сати всегда плох для здоровья, это время для того чтобы затихнуть и не активничать на внешнем житейском уровне. Но это долго длится. Ещё лет шесть. Время заняться целительными практиками и всякими там упражнениями.
#233281
, 26-Фев-2013 11:11
Соломки ведь можно и во время подстелить, не так ли? облегчит ли мою участь наличии Сатурна в экзальтации (с надеждой в голосе)? Еще лет 6, мне уж к 40 будет, сейчас мне кажется последний поезд в плане активности уходит.
#233346
Яна
Еще лет 6, мне уж к 40 будет, сейчас мне кажется последний поезд в плане активности уходит.

когда вам будет 40-вы так не скажете.
#233369
, 26-Фев-2013 14:17 (ответ на #233346)
Маша, может вы и правы, но узнаю я об этом только по истечении времени. Но такие вещи как например рождение первого ребенка в сорок явно не выглядят радужно, всему свое время.
#233372
Яна
Но такие вещи как например рождение первого ребенка в сорок явно не выглядят радужно, всему свое время.


А....,вы про эту активность,а я про общую подумала.
#233335
, 26-Фев-2013 13:41
Яна
Сейчас с начала января подпериод Сатурна, а я как в мультике-то лапы ломит, то хвост отваливается. В общем, плакать хочется. Спасибо большое, если Вас не затруднит))

Добрый день,Яна, я конечно рассмотрю Вашу карту. Ждать в течении суток :).
#233366
, 26-Фев-2013 14:16 (ответ на #233335)
+1
Helga, огромное спасибо, буду ждать.
#233395
, 26-Фев-2013 14:36
А под общей Вы что имеете ввиду?
#1356190
, 19-Янв-2020 22:46 (ответ на #233395)
sotis-online.ru (показать карту)
#234066
, 27-Фев-2013 21:41
+1
Яна, начну с общего суждения и соотношении гуморов у Вас.
Я для удобства буду подчеркивать места в анализе, которые будут достойны внимания при рассуждениях о болезнях ( которые могут быть).
1. Асц. Дева - холодный и сухой знак.На Асц. влияет Юпитер ( если карта очень точна, то Юпитер имеет к Асц. самый точный аспект), Юпитер в холодном и влажном знаке, на западе - влажный. Т.е Юпитер добавляет Асц. очень много влаги.
2. Солнце - в холодном и сухом знаке, сезон горячий и сухой, время суток - ночь. Солнце по моему мнению холодное и достаточно сухое. Много сухости.
3. Луна - знак скорпион, фаза - 1 я ( горячая и влажная). У Вас очень влажная и умеренно теплая Луна.
4.Меркурий, в Весах ( горячем и влажном знаке) на западе по отношению к солнцу, это усиливает сухость Меркурия, рядом западный Сатурн - усиление сухости.
5. Владыка карты. Меркурий. О нем мы уже говорили, что его достаточно большая сухость смягчена знаком горячим и влажным.
Общий состав - Меланхоличный ( холодный и сухой) и много флегмы (влаги и холода). Вы достаточно молоды и у Вас согласно возрасту есть жар и влага, которой достаточно мало от рождения. Жара в принципе немного в составе гуморов.
С возрастом количество холода будет увеличиваться.
Яна
В общем, плакать хочется.

Это признак избытка холодной влаги. Природа Ваших жалоб с большой долей вероятности связано с большим количества холода. Это и транзит Сатурна не последнюю роль играет, Сатурн у Вас связан с домом болезней.
#234638
, 01-Мар-2013 10:39
+1
Helga, большое спасибо за анализ))) читаю-перечитываю, но мой натальный Р-Меркурий откровенно пятится назад прочь от понимания, в общем одни вопросы: Верно ли я понимаю, что в организме необходим баланс стихий, а у меня крен в сторону влаги-сухости? Как возможно восстановить баланс? Физичские нагрузки, танцы,йога, работа, эмоции что именно показано? Чем грозит повышенная влажность и сухость? Если честно, в голове плохо укладывается, если влажности много, откуда сухости-то тогда взяться?
По поводу жалоб, по моей бедной девочке депрессивной Скорпионьей Луне бродит не только Сатурн, но и Плутон, и этот процесс будет долгим, мне непросто. В связи с тем, что на куспиде 5 у меня Сатурна, а куспид 4 у меня в Скорпионе, все эти транзиты по Луне нельзя ли рассматривать как хороший период для возможного зачатия? И последнее как себя могут проявлять эти транзиты по Луне, если она стоит в 3 доме, а отвечает за 11? Или если она стоит уже в 4 и отвечает за 11? Спрашиваю, тк есть основания полагать, что Луну б хорошо пододвинуть все ж таки в 4 дом. Расскажу, что отметила для себя уже за время транзитов: вообще не хочу общаться с коллективами, с приятелями, упрямо лезет вопрос о друзьях: чем я так плоха, почему их нет и все в таком духе, в середине декабря маме делали гинекологическую операцию, а 4 дом за маму можно рассматривать, были проблемы с недвижимостью (суд в августе), а это тожде может идти по 4 дому. В общем я в замешательстве и полагаю, что Луну ж таки надо двигать из 3 в 4.
Helga, понимаю, что наглость, вопросов много, спасибо большое.
#234660
, 01-Мар-2013 11:36
+1
Яна
натальный Р-Меркурий откровенно пятится назад прочь от понимания,

Яна, добрый день! Согласно непросто вникать в непонятные термины.).
Яна
Как возможно восстановить баланс?

Питание, камни, образ жизни и смена привычек.
Я напишу Вам рекомендации после ответов на вопросы :
1. Что Вы едите?
2. Каков Ваш основной род занятий?
3. Каков Ваш режим дня?
4. Какие серьезные заболевания в течении жизни у Вас были?
Яна
если влажности много, откуда сухости-то тогда взяться?

Из Вашего организма). в организме все есть. Сухость смягчается при таком сочетании, но холода много слишком много. Но основная проблема все же у Вас холод и влага. И слишком мало жара.
Флегма ( холодный и влажный гумор) кроме всей физиологии связан на уровне психологии с чувствами, поэтому эмоциональная стабильность имеет большую зависимость от баланса этого гумора. Отчаянье о котором мы молчим, разочарование, невыплаканные слезы. Большая зависимость от других людей. Это все проявления холодного и влажного гумора.
Я постараюсь разместить заметку - связь между гуморами и психологическими проявлениями.
#234680
, 01-Мар-2013 12:54
+1
Helga,
1) Скорее я мясоед, люблю все, что не показано для здорового образа жизни, те жирное, соленое и тд
2) Если я вас правильно понимаю, работа, сидячая, весь букет "офисного планктона".
3) День сурка с полным отсутствием движухи, раньше внутренний огонь как-то самозагорался, сейчас не получается, апатия, отсутствие интересов, гиподинамия.
4) Особых физических не было, в наличии все прелести остеохондроза, сколиоза, гормональных нарушений, но вишенка на торте лежит в плоскости пси-в 2009 был обсессивно-фобический невроз, который со временем развился в ипппохондрию (онко), теперь я делю свю жизнь на до и после (2009). Именно иппохондрия (но как заболевание) очень отравляет мою жизнь. Как говорит мой доктор, у меня сфера чувствования очень слабо развита, все больше разумность, в этом очень сильный перекос.
5) И по поводу холодного и влажного гумора, Вы очень точно все описали, именно ношение всего в себе мешает, я даже говорю, что плакать хочу, а не получается. Партнер мой даже мне говорит, что я как королева снежная, но это то, что я транслирую вовне, а внутри вулкан залежей разочарований, иногда он бешено извергается, в такой момент лучше не подходить.
Я сама могу себя описать, как Я сама себе не рада или Я самый главный враг себе. Т е мозгом понимаю, что есть перекосы, а как гармонию найти не знаю. Может спорт мне в помощь как сброс негативной энергии.
Helga, простите столько текста. Жду ваших реокммендаций, спасибо большое
#237009
, 06-Мар-2013 22:59 (ответ на #234680)
+1
Яна, добрый вечер! И спасибо за ожидание ответа.
1.О питании.Вам надо непременно употреблять имбирь, есть много рецептов где он применяется. Мед хорош как добавка к пищи и к чаю, чай стоит пить черный. Зеленый и с добавками мяты, мелиссы - не стоит. Специи горчица, мускатный орех, перец, кукурма. Пример есть рецепт где курица обмазывается горчицей с медом. Надо проявлять фантазию. Вам нельзя есть свинину - совсем. Можно и хорошо говядина, курица, баранина ( особенно хорошо, но не все ее любят).
Пока весна не совсем пришла делайте себе по вечерам глитвейн. В нем будет все , что Вам надо и нужные специи и красное вино.
Пиво совсем не надо пить. Красное вино, коньяк из алкоголя.
Соль использовать лучше морскую. Гарнир - картофель есть не надо. Рис, овес, макароны твердых сортов. Соленое и вяленное мясо - можно, но не чаще двух трех раз в неделю.
Вам очень полезно есть оливки и использовать оливковое масло, хорошо есть моцарелу с помидорамами, базиликом и оливковым маслом.Крайне полезное для Вас блюдо.
Из жирного можно раз в неделю позволить один ломтик сала. Но не чаще. Свинину лучше исключить.
Пища не должна быть холодной. Лучше не есть много сырых продуктов.
Вместо конфет и других сладостей лучше ешьте вяленные финики! Вам полезно.
Вам надо максимально избегать холода, спите ближе к источнику тепла. Открытый огонь ВАм очень полезен. Если сложно - зажигайте свечи), можно капнуть на свечу немного масла корицы, кедра, апельсина, бергамота. Вечером можно только корицу и кедр.
Избегайте использование продуктов с лавандой и масло лаванды. Спать много Вам вредно. Обязательно надо заниматься гимнастическими упражнениями. Голодание полезно в небольшом количестве.
Я часто рекомендую женщинам яркое нижнее белье, это очень хорошо при излишках холода. Ярко красное, золотое.
Вам надо плакать , это просто необходимо. Смотрите какой нибудь фильм и плачте. Слезы не должны оставаться в теле.
#237081
, 07-Мар-2013 11:16 (ответ на #237009)
Helga, огромное спасибо. Скажите пжлста, может быть носить какой-то камень на руке (кольцо)? И упражения, что лучше-растяжки, танцы, тренажеры, групповые занятия? В земле ковыряться полезно (в саду-огороде)?
#234709
, 01-Мар-2013 13:42
+1
Helga, и еще по поводу Саде-Сати, начавшийся в моей жизни в августе 2012 и затянувшийся надолго, как с ним наладить отношения?
#237010
, 06-Мар-2013 23:07 (ответ на #234709)
+1
Яна
как с ним наладить отношения?

Вам потребуется стойкость и ясность ума. Этот период еще толком и не начался. Уйти от тоски и слез Вы не сможете, но если Вы будете говорить себе - Это нужное время, я просто становлюсь сильнее! Я мудрее и готова принимать обязательства и ограничения.
Вы должны будете бороться с меланхолией. Вам надо обязательно стоит пойти на йогу, для того чтобы научится концетрации и умению не только слушать себя, но и научится оставаться одной только с собой. Этот период учит - Все тленно в этом мире, мы приходим в этот мир одни и уходим из него одни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑