в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 13-Апр-2012 19:55, 6056/8

Характеристика дня и даты на 14 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 14.04.2012, Код дня 23.5

в этот день 14 апреля, события и родившиеся:

- 1611 — Принцем Федерико Цези впервые использовано слово «телескоп»

- 1618 — В Сибири на берег реки Томь высадился отряд казаков и начал возведение Кузнецкого острога (ныне город Новокузнецк).

- 1801 — Император Александр I упразднил Тайную экспедицию при Сенате и отменил пытки при допросах.

- 1842 — Подписание Николаем I Указа об обязанных крестьянах. Переход бывших крепостных крестьян на договорные отношения с помещиками.

- 1863 — в Мариинском театре состоялась премьера первой украинской оперы «Запорожец за Дунаем» С. Гулака-Артемовского.

- 1865 — Смертельное ранение 16-го президента США Авраама Линкольна в результате покушения на его жизнь; на следующий день Линкольн скончался.

- 1912 - «Титаник» столкнулся с айсбергом.

- 2010 - Землетрясение в городе Юшу в КНР. Погибло более трёхсот человек.

- 2010 - Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль.
-
- 1744 (или 1745) — Денис Иванович Фонвизин (ум. 1792), писатель, создатель русской комедии («Недоросль», «Бригадир»).

- 1862 — Столыпин, Пётр Аркадьевич, русский политик, министр внутренних дел, премьер-министр России (1906—1911)

- 1892 — Хуан Бельмонте (исп. Juan Belmonte) (ум. 1962), испанский матадор-рекордсмен, герой Хемингуэя в романе «Смерть после полудня».
- 1903 — Анри Корбен, французский исламовед, крупнейший исследователь иранской мистики.
- 1925 — Род Стайгер (ум. 2002), американский актёр, обладатель «Оскара» («Аль Капоне», «Ватерлоо», «Специалист», «Доктор Живаго»).

- 1943 — Николай Петров, пианист.

- 1955 — Алексей Лебедь, бывший губернатор Хакасии.

Сошествие во ад
(мозаика монастыря Осиос Лукас, XI век)



Велиикая суббота, Страстна́я суббо́та — суббота Страстной недели, посвященная воспоминанию о пребывании Иисуса Христа во гробе и сошествии Его в ад для избавления душ умерших из власти небытия, смерти, а также она является приготовлением к Пасхе - Воскресению Христа, которое празднуется в ночь с субботы на воскресенье.

Суббота, день Сатурна,

- «День Шестой. В этот день Бог создал животных. И под самый конец сказал: «сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему», чтобы владычествовал над всем на земле. И сотворил Бог мужчину и женщину. И сказал им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте…»
Бог создал человека на шестой день сотворения мира. «И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его (в ноздри) дыхание жизни, и стал человек душою живою».
По Библии, Адам – первый человек и прародитель всего человечества. Бог создал человека, чтобы он возделывал землю.

Сравнение Сатурна и Земли



Тр. R-Сатурн 27 градус Весов - Сфера откровения, «самолет спокойно летит в ясном небе»; возвышение над обычным напряжением жизни; высшее проникновение; спокойное объективное наблюдение; тихая внутренняя сила.

Марс разворачивается в директное движение.

Луна в Водолее – «дружелюбная Луна»,

- бессознательное восприятие того, что связано со свободой, благожелательность, желание освободиться от зависимости и духовно расти.

Луна в секстиле к Урану,

- умение быстро воспользоваться предоставленной возможностью, чтобы получить выгоду; встреча с неординарной личностью.

Луна в трине к Венере,

- Проявление художественных способностей и кулинарных, желание украсить собственное жилище и посетить салон красоты, а также влияние аспекта склоняет к сочувствию и любезности.



23-й л.д. - «крокодил» -

день сложный в смысле обольщения и «разгула» собственных эмоций. Именно в этот лунный день вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше об этом задуматься в другой раз, убедив себя в правильности своих решений. День предназначен для очищения дома огнем (свечи), святой водой, ароматическими палочками и пр.

Код дня 23.5 – разнообразные возможности.



Интуитивное значение в числе 23,

- Уже колебаний полно в этом мире. Они нужны, но прок в них лишь для тех, кто верит в совершенство. Идя прямой дорогою в горах, есть риск сорваться в пропасть непременно. Не жди прямых дорог, ищи тропы следы. Тебе узнать не сложно ее будет, коль проводник догадливый найдется, и путь укажет верный, навсегда, Но бойся и страшись, и будь настороже, когда придет тот проводник, который знает все, но святости страшится. В его речах есть мед, но он сравним лишь с клеем, что не дает идти, а лишь влечет к блаженству на земле. В попутчики беря проводника, проверь его, как можно испытать лишь друга в битве роковой, иначе быть беде. Коль выбрал истинно, по сердцу и душе, по духу близкого и веришь, несомненно, иди безропотно и внемли его слову. Тропою горною идя, тернистою местами и опасной, смотри вперед, и в памяти своей верши заметки, и чуток будь.



Карта Таро на сегодня – Маг (I),

- Любой путь начинается с самосознания и самоопределения, это хорошая возможность направить собственную жизнь в то русло, в котором удастся реализовать давние мечты. Аркан намекает, что пора приступать к действиям, обещающим успех и значительный прогресс во всех начинаниях.

Сатурн мантры (108)
Ом Shaneecharaaya Намаха (Ом Шаничеряя Намага)


тип вывода ветки
#143443
, 13-Апр-2012 21:31
автор писал(а):
Бог создал человека, чтобы он возделывал землю.

Угу... и еще чтоб он занимался астрологией :)

В Писании насчет "возделывания земли" сказано (Книга Бытия, 2 - 4,5,6):
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Но это вовсе не означает, что человек был создан специально и конкретно ДЛЯ возделывания земли. Задача человека совсем другая.
#143447
, 13-Апр-2012 21:52
PRAMI писал(а):
Но это вовсе не означает, что человек был создан специально и конкретно ДЛЯ возделывания земли. Задача человека совсем другая.

а вы что, буквально все и воспринимаете?)))
#143461
, 13-Апр-2012 23:06 (ответ на #143447)
Как я воспринимаю, это отдельный разговор, а вот то, что вы безответственно преподносите людям искаженную информацию - это факт (если не сказать - "деза"). Или, быть может, вы думаете, что это все хиханьки-хаханьки? Кажется, мелочь - а вот если посмотреть строго, то по вашему получается, что Бог создал вас чтобы вы возделывали землю - а вы чем занимаетесь? Фактически, вы обвинили в непослушании Богу огромное множество людей, которые по земле разве что только ходят... Ой, спасибо, позабавили! :)))
Подходите к своим статьям предельно ответственно - пишите их так, как будто пишете для Бога.
#143659
, 14-Апр-2012 16:06
+2
Уважаемый PRAMI,
не додумывайте за всех, то чего не существует,
PRAMI писал(а):
а вот то, что вы безответственно преподносите людям искаженную информацию - это факт (если не сказать - "деза").

с чего вы это взяли?
PRAMI писал(а):
Фактически, вы обвинили в непослушании Богу огромное множество людей, которые по земле разве что только ходят... Ой, спасибо, позабавили! :)))

ну точно у вас что-то зашкаливает с воображением,
с какого перепуга вы эти фразы пишите???
взять на себя роль праведника, и всем указывать что им делать....???
Вы попали в ловушку, которая называется "оракульная" позиция, могу предположить (заметьте, только предполагаю, не утверждаю), что вы можете быть одержимы сверхценной или бредовой идеей собственного величия и склонны к параноидальному моделированию собственной реальности.
#143673
, 14-Апр-2012 16:46
Татьяна Владимировна, признавать свои ошибки, на которые я вам указываю, вы не желаете, пытаться что-то понять тоже не хотите, а пишете в ответ горячую эмоциональную тираду оскорбленного самолюбия.. Пытаться объяснять мои сообщения, раскрывая значение слов одно за другим, преодолевая нежелание и неспособность понять, у меня нет никакого желания...
Насчет "ловушек" я уже объяснял, что все эти наукообразные словечки типа "ловушка", "оракульная позиция", "параноидальное моделирование", и т.п. придумано обществом массового эгоизма для самозащиты собственной посредственности по принципу "мы друг друга уважаем, потому мы все уважаемые" или по принципу "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"... это все детский возраст человечества...
Я никому не указываю - мне глубоко безразлична судьба эгоистического человечества - я не боюсь называть вещи их именами - глупость глупостью, ошибку - ошибкой, и выкладываю здесь мои сообщения исключительно для тех немногих, кто духовно созрел и видит в них для себя поддержку и напутствие. Остальным же, кого это бесит и раздражает, напрягаться не надо - на их "унижение" или "оскорбление" мои посты никак не направлены. Придет время, когда они сами все увидят - дай бог, чтобы тогда было не поздно.
#143677
+1
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
Вы попали в ловушку, которая называется "оракульная" позиция, могу предположить (заметьте, только предполагаю, не утверждаю), что вы можете быть одержимы сверхценной или бредовой идеей собственного величия и склонны к параноидальному моделированию собственной реальности.

очень похоже на то, что так и есть.
#143710
, 14-Апр-2012 19:58 (ответ на #143677)
Вы обе мне положительно нравитесь! Женские начала все же! Я заступлюсь за вас... :)))
#143712
+1
PRAMI писал(а):Я заступлюсь за вас... :)))

...перед кем?)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑