в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 15-Апр-2012 08:41, 5073/0

Характеристика дня и даты на 15 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 15.04.2012, Код дня 24.6

в этот день 15 апреля, события и родившиеся:

- 1784 — В 14 часов мистер Россо и 10-летний мальчик-барабанщик взлетели на воздушном шаре с площади в Дублине, (Ирландия), совершили двухчасовой полёт и приземлились в Рэтоуте. Во время полёта мальчик около часа выбивал на барабане дробь, чтобы указать местонахождение аэростата собравшейся толпе зрителей. Это был первый в Великобритании пилотируемый полёт на воздушном шаре.

- 1874 — В Париже в мастерской фотографа Надара организована первая выставка произведений художников-импрессионистов: непризнанные парижские художники Моне,Ренуар, Писсарро, Сезанн, Дега открыли на бульваре Капуцинов свою собственную выставку.

- 1881 — пятеро народовольцев, участвовавших в покушении на царя Александра II, были повешены.

- 1891 — Американский изобретатель Томас Эдисон провёл общественную демонстрацию своего кинетоскопа, машины движущегося изображения.

- 1912 — затопление в результате столкновения с айсбергом пассажирского судна«Титаник». Погибли 1513 человек.

- 1919 — Декретом Советской власти о создании системы исправительно-трудовых лагерей было положено начало образованию ГУЛАГа.

- 1935 — В Вашингтоне в Белом доме при участии президента США Франклина Рузвельта 21 страной американской республики подписан Пакт Рериха — «Договор об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». Его символом стало «Знамя мира».

- 1951 — В Лондоне впервые прошли выборы «Мисс Вселенная», или «Мисс Мир».
-
- 1452 — Леонардо да Винчи (ум. 1519), итальянский художник, скульптор, архитектор,учёный, инженер.

- 1684 — Екатерина I (настоящее имя Скавронская Марта Самуиловна) (ум. 1727), российская императрица (1725—1727 гг.).

- 1812 — Теодор Руссо (ум. 1867), французский художник-пейзажист, глава барбизонской школы живописи.

- 1880 — Макс Вертгеймер (ум. 1943), чешский психолог, один из основателей гештальтпсихологии.

- 1886 — Николай Степанович Гумилёв (ум. 1921), русский поэт, один из ведущих представителей акмеизма.

- 1894 — Никита Сергеевич Хрущёв (ум. 1971), Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета Министров СССР с 1958 по 1964 годы.

- 1933 — Борис Натанович Стругацкий, писатель-фантаст. Писал в соавторстве с братом А. Стругацким (1925—1991) («Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Хромая судьба», «Град обречённый»).

- 1949 — Алла Пугачёва, эстрадная певица.

Воскресенье, день Солнца,

- «на седьмой день ОН отдыхал от всех дней и сделал этот день праздником на вечные времена.»
- Воскресение Иисуса Христа — одно из наиболее известных событий, описанных в книгах Нового Завета. Вера в воскресение Иисуса является одной из основных доктрин христианства.

Мария Магдалина рассказывает апостолам об явлении ей Христа и его воскрешении, миниатюра из псалтыри св. Олбана, 1120-е гг.




Тр. Солнце идет по знаку Овна, в этом знаке Солнце экзальтирует, а так как Солнце, это внешняя сторона жизни, то ваше информационно-энергетическое пространство – как натянутая струна, реагирует на любые вибрации извне.
26й градус Овна относится к сфере исследования, и трактуется как «Человек, обладающий большими дарами»; неисчерпаемость ресурсов на всех возможных уровнях жизни; иногда – гордыня от способностей.



Луна в Водолее,



- Арабы считают, что данное положение Луны покровительствует намерениям о реваншах, а в Индии считают, что придает смелость, упорство и способность побеждать врагов, однако если дела связаны с честолюбием или грубыми манерами, то удача может и отвернуться.
Ключевое слово у Водолея – МЕЧТА, фраза – Я ЗНАЮ,
положительная характеристика – независимость, негативная характеристика – непредсказуемость, эти вибрации будут будоражить сегодня, но, во что все это выльется, зависит, ровным счетом, от каждого из нас.

24-й л.д., – «медведь» ,



- этот день предполагает борьбу с безысходностью (если таковое имеется) и следует быть внимательным к тому, что вокруг происходит, рекомендуется хорошая физическая нагрузка, в том числе и сексуальная, ну а если последнее отсутствует, сублимируйте эту энергию в творчество.
Дела, начатые в этот день, могут перевернуться, и результат может оказаться противоположным. Все зависит от того, что в себе содержит сам человек.

Код дня 24.6 - Научитесь ограничивать себя в желаниях, алчности и зависти, тогда не придется менять принципы.



Интуитивное значение в числе 24,

- Петляя в поисках неведомых даров или терзая душу в чувствах и сомненьи, пытаясь обрести комфорт или блаженный вид, все движутся, но движутся по кругу. И есть у круга этого смотритель, что за рычаг круговорот вершит и норовит смахнуть в пучину вихря всех тех, кто к краю подойдет его. Есть многое, к чему стремимся мы. У каждого стремленья свой резон и свой глубокий смысл, но лишь одно стремление, возможно, верным будет. Какое? Каждому свое, но общее для всех! Когда захочешь к краю, скорость выше там, но выше и души полет, и духа совершенство. А к центру пожелаешь, там царит истома. Там все течет размеренно и чинно, для тела низшего сплошная благодать и там возможность скрыться за копытом. Что нужно каждому, то сам он выбирает и сам несет за это воздаянье. При выборе орбиты не зевай, смотри на свой маршрут, но знай, что есть иные.

Таро дня Императрица (III),



- Богатая фантазия рождает способность к мистическим откровениям, иногда толкает на неожиданные поступки, облегчая порыв впечатлений из глубины подсознания через цензуру рассудка. Императрица сегодня покровительствует и помогает в принятии правильного решения, когда нет времени на обдумывание, обеспечит гармонию и способность работать в коллективе и развить собственный творческий потенциал.



Гаятри мантра.
Гаятри мантра-духовная мантра процветания
Как утверждают йоги, эта мантра дарует процветание, богатство, здоровье, всяческие успехи и конечное освобождение.
Гаятри-мантра способна защитить от зла в любом месте, где её произносят. Чтение Гаятри-мантры устраняет плоды прошлой кармы и позволяет научится действовать без привязанности к результатам. Также, как солнечные лучи рассеивают тьму, пение Гаятри рассеивает невежество, окутавшее разум.
ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯАТ
Это мантра восхода солнца,солнечной энергии . медитация на красный цвет
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑