в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 17-Апр-2012 21:54, 5267/0

Характеристика дня и даты на 18 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 18.04.2012, Код дня 18.9

в этот день 18 апреля, события и родившиеся:

- 1789 — В Тобольске была торжественно открыта типография Василия Яковлевича Корнильева, который, как следует из указа правителя тобольского наместничества А. В. Алябьева, желал «производить на первый случай печатание книг на Российском диалекте гражданскими литерами, и впредь стараться будет и на разных иностранных». Это была первая типография в Сибири.

- 1853 — Пущена в строй первая в Азии железная дорога (Бомбей—Танна, 36 км).

- 1909 — папа Пий X провозгласил Жанну д’Арк блаженной.

- 1928 — Максим Горький в «Правде» назвал джаз «музыкой толстых».

-
- 1480 — Лукреция Борджиа, одна из наиболее ярких представительниц рода Борджиа (ум. 1519).

- 1764 — Иван Михайлович Долгоруков (Долгорукий), князь, русский государственный деятель, поэт и драматург (ум. 1823).

- 1853 — Владимир Коковцев, русский государственный деятель, граф (ум. 1943).

- 1929 — Галина Леонидовна Брежнева, дочь советского генсека Брежнева.

- 1937 — Светлана Немоляева, актриса, народная артистка РСФСР («Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные»).

- 1940 - Владимир Васильев, артист балета, балетмейстер, педагог, народный артист СССР.

Среда, день Меркурия,

- «Среда», в буквальном переводе с японского, — «день воды» (水曜日).

- Существует распространённое выражение: «Среда — это маленькая пятница».

- Согласно тайскому солнечному календарю, со средой связан зелёный цвет.

- Простонародные русские поверья особо выделяли некоторые среды: так, в Тульской губернии в среду на первой неделе Великого поста поселяне выходили к родникам или речкам и прудам прислушиваться, не шумит ли вода, не стонет ли она, и по стону, шуму или свисту старались предугадать будущее. В среду на пятой неделе Великого поста в селениях Алексинского уезда Тульской губернии устраивались сходбища для проводов зимы: мужчины возили женщин на санях по улицам, холостые старались свалить сани, которые возят женатые, бросали в них снежными комками и т. п. В среду на последней неделе поста в степных селениях обливали утром водой всех домашних животных для предохранения их от болезней.

Римская копия статуи Гермеса, бога, от которого идёт традиция называния «среды» в честь небесного божества и его планеты в Западной Европе



Тр. Меркурий 2-й градус Овна – сфера реализации; трактуется – «комедиант забавляет группу друзей». Объективное понимание посредством излечения очевидных элементов существования. Радость открытия жизни или бегство через мир.

Луна в Овне – «неукротимая Луна»,



– энергична, импульсивна и порывиста, энергию просто необходимо где-то потратить, а где? Конечно же, на свежем воздухе, велопробег, игра в футбол или волейбол, или другие виды активного отдыха после работы и пр.
Луна в соединении с Меркурием,
- Повышенная чувствительность к критике и думы о своей семейной и домашней жизни.

27-й л.д. – «трезубец»,
- день надежд и поисков, перед каждым из нас стоит задача найти самого себя и передать то, что мы содержим другим людям, а это происходит в процессе получения сокровенных знаний по линии Нептуна, по линии духовных практик.



Код дня 18.9,
- для «девятки» самое главное – служение другим людям, у нее врожденная способность жертвовать личными интересами и ресурсами ради высокой цели.



Интуитивное значение в числе 9,

- В округе мгла. И нет луча, что выведет из этой темноты. Довлеет страх, но путь назад закрыт. Создай свой свет, который сохранишь в веках, который озарит пути через иное. Он даст тебе понять, что польза есть, что зло, и в чем есть смысл природы. В движеньи пламени и есть твое движенье. А в рук движеньи то, что движет мир и космос. В движеньи жизнь таит важнейшую задачу, постичь глубин исток и сутью овладеть. Источник недалек, но с каждым шагом жажда все сильнее. Пустынею идя, ты обретаешь покой, так как мирская суя мудрости лишает. Заря разгонит мрак. Во свете истины отражены эпохи, структура времени, просторы и пространства. Кто прячется в тени, того душа слаба, и тот сгорит от зависти и злости к дерзающим колодца. У них нет глаз, а есть лишь плотский зев. Священное откроется тому, кто смотрит без оглядки. Иди и чувствуй твердь, но мыслью будь свободен, свети вперед и сыщешь верный путь. Отдайся небу.

Карта дня – Отшельник (IX),



- Устав от мелочных забот и бессмысленных развлечений, от клеветы, или потери или, возможно болезни, пришла мысль разобраться в самом себе. Мудрое решение, ибо рассчитывать придется только на самого себя, не помешает и добрый совет со стороны или внезапное озарение подскажут верный путь.


СРЕДА – Mercury Mantra (108)
Om Budhaaya Namaha (ОМ БУТТАЯ НАМАГА)



Планета Меркурий
Меркурий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Названа в честь бога римского пантеона Меркурия, аналога греческого Гермеса и Вавилонского Набу. Меркурий относится к внутренним планетам, так как его орбита проходит ближе к Солнцу, чем пояс астероидов. После лишения Плутона в 2006 году статуса планеты Меркурию перешло звание самой маленькой планеты Солнечной системы.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑