в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 19-Апр-2012 12:03, 4948/1

Характеристика дня и даты на 19.апреля 2012

Характеристика дня и даты на 19.04.2012, Код дня 19.10

в этот день 19 апреля, родилисмь:

- 1848 — Всеволод Фёдорович Миллер, русский филолог, фольклорист, этнограф и археолог, директор Лазаревского института восточных языков (1897—1911). Доказал восточное происхождение русских былин и их первоначальное бытование в аристократической среде (ум. 1913).

- 1857 — Василий Алексеевич Богородицкий, русский филолог, занимался сравнительным языкознанием, фонетикой, грамматикой. Основными его работами являются «Очерки по языковедению и русскому языку», «Общий курс русской грамматики», «Диалектологические заметки» и др. (ум. 1941).

- 1911 — Георгий Мокеевич Марков, писатель («Строговы», «Соль земли», «Сибирь») (ум.1991).

- 1928 — Алексис Корнер (ум. 1984), английский блюзовый музыкант, открывший миру таких музыкантов как Мик Джаггер и Чарли Уоттс из «The Rolling Stones», Джинджер Бейкер иДжек Брюс из «Cream», Роберт Плант из «Led Zeppelin» и многих других.
- 1933 — Джейн Мэнсфилд (настоящее имя Вера Джейн Палмер), американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов (ум. 1967).

1957 — Сергей Феликсович Баталов, советский и российский актёр театра и кино.
- 1981 — Хейден Кристенсен, канадский актёр, получивший мировую известность благодаря исполнению роли Энакина Скайуокера во второй и третьей частях эпопеи Джорджа Лукаса«Звёздные войны».

- 1987 - Мария Юрьевна Шарапова, российская теннисистка.

Четверг, день Юпитера,



Пятый день («четверг») Божьего сотворения мира, появление птиц и рыб. (Нюрембергские хроники, 1493 г.)


Русское название происходит от числа «четыре», поскольку четверг — четвёртый день, идущий после воскресенья.

В большинстве современных романских языков день сохранил название в честь римского бога Юпитера, являющимся богом небес и громовержцем.

Тр. Юпитер 18 градус Тельца – Сфера веселья, трактуется – «Женщина проветривает льняную сумку в окне, освещенном солнцем».
Бунт против пыльных, грязных углов существования. Психоанализ. Недовольство собой. Сильная воля к трансформации себя.



Луна в Овне,

- Данное местоположение придает смелость, но лишенную осторожности и указывает на волю и энергию управлять своей жизнью на основе честолюбия и размышлений, а не чувств. В худшем случае, эмоции могут завладеть нами и толкнуть на необдуманные поступки.

28-й л.д. - «лотос» или «карма» -



Связан этот день с активизацией вашего биоэнергетического поля, идет алхимия души, не исключено и духовное прозрение. Сны этого дня – вещие. Хорошо бы в этот день спланировать дела и важные мероприятия на предстоящий лунный месяц и быть в приподнятом настроении, поскольку от этого зависит результат ваших усилий, т.е. «что посеешь, то и пожнешь». Следует избегать конфликтов и вспышек эмоций, нельзя предаваться гневу или проявлять жадность, а также, сожалеть о том, что невозможно вернуть.

Число дня (19) 10,

- Тенистою тропою, неспешно, но упорно пробирайся на вершину. С неё всё видно, но тот, кто заглядится и потеряет время счёт, увидит мрак. Не стоит мраку делать одолженье. Скорее вниз. Труба зовёт в поход, а промедленье пагубно для жизни. Вперёд! То вверх, то вниз…, но так необходимо. Ведь тот, кто только вверх стремится, преград не замечая, споткнётся непременно. Но тот, кто только вниз – не то что бы споткнётся, но и упадёт, как, в прочем, первый тоже. Готовься в путь, будь чист душой, спокоен и приветлив. Дорогу выбирай и по пути не сетуй на невзгоды. Будь благодарен и тому, что есть тебе свобода выбирать. Когда же ошибешься, не горюй, прими как должное укор и назиданье. Анализируй, сравнивай, твори и снова в путь. Верь в то, что Высшее направит и поправит, а Низшее урок преподнесёт.



Карта дня – Колесо Фортуны,

- «Изменение»
Говорят, что единственная неизменная вещь на свете – это само изменение. Жизнь постоянно меняется, развивается, умирает и возрождается. Все противоположности играют роль в этом безграничном круговом вращении. Колесо жизни и смерти – колесо времени. Колесо крутится – за рождением следует смерть, за смертью идет рождение, за любовью следует ненависть, за ненавистью – любовь, за успехом идет провал, за провалом – успех.
Понаблюдав, хотя бы несколько дней, можно увидеть модель, модель колеса.
Однажды прекрасным утром вы почувствуете себя хорошо и счастливо, но в другой день вы будете чувствовать себя так уныло, что начинаете думать о ….
В какой-то день вы были настолько полны жизни, настолько блаженны, что испытывали признательность Богу и пребывали в состоянии глубокой благодарности, а сейчас вы жалуетесь и не видите, зачем вам продолжать жить. И так продолжается и продолжается, и вы не видите никакой системы. Но когда вы видите модель, вы можете выйти из нее.


Гаятри мантра



Бхагаван благословения для всех, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Ом Бхур Бхувах Сваха Тат Савитур Вареньям Б'арго Дэвасья дхимахи Д'йо Yo Nah

Божественная Сущность просветит наш интеллект, чтобы мы могли осознать Высшую Истину.
#145018
, 19-Апр-2012 15:10
+1
автор писал(а):
Божественная Сущность просветит наши интеллект, чтобы мы могли осознать Высшую Истину.
Благодарю!
Амен!))))))"Эль мелех нээман» Да будет Так!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑