в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 20-Апр-2012 09:50, 5569/0

Характеристика дня и даты на 20 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 20.04.2012,

в этот день 20 апреля, родились:

- 1889 — Адольф Гитлер (ум. 1945), глава Третьего рейха (1933—1945).

- 1943 — Эди Седжвик (ум. 1971), модель, актриса, муза знаменитого художника Энди Уорхола.

- 1949 - Джессика Лэнг, американская киноактриса, обладательница двух «Оскаров» за фильмы «Тутси» и «Голубое небо»

- 1949 - Александр Николаевич Мальцев, хоккеист, чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы.

- 1950 — Александр Иванович Лебедь (ум. 2002), рос. политический деятель, генерал-лейтенант.

Пятница, День Венеры,



Шестой день («пятница») Божьего сотворения мира, появление зверей и человека. (Гравюра Юлиуса Шнорра)

- В «Слове святого отца Пахомия о среде и пятке» Среда и Пятница выступают в образе двух ангелов, которые ведут в рай тех, кто свято проводил эти дни. Соблюдение поста в пятницу до того сильно привилось в русском народе, что когда был поднят вопрос об отмене поста, если на пятницу приходится один из больших церковных праздников, то начались сильные волнения, прекратившиеся с созывом в 1168 году собора, который отменил пятничный пост для праздников Рождества Христова и Богоявления. Православная церковь продолжает наблюдать пятницы (так же как среды) как еженедельные дни поста в течение года (за исключением праздников и периодов, когда пост отменяется). Пост по пятницам влечет за собой воздержание от мяса, птицы и молочных продуктов (в строгом варианте — запрещена также рыба, растительное масло и алкоголь). В православии пятницы посвящены Распятию на кресте Иисуса Христа и Богородице, тем более, что она стояла у подножия Голгофского Креста.

Тр. Венера 14 градус Близнецов, Сфера большого усердия, трактуется как «двое в телепатической связи на большом расстоянии». Сознательное овладение ограничениями обычного физического, телесного существования. Осознание основных реальностей во всех положениях.



Луна в Овне,

- кажущееся спокойствие, это только кажущееся, а что твориться внутри…, вот это самое внутреннее состояние может подтолкнуть к авантюре, может подтолкнуть к решительному шагу, под влиянием внезапного порыва можно отравиться и за тридевять земель например.
Луна в оппозиции с Сатурном,
- сегодня, дома или на работе может проявиться опыт, полученный в детстве, все зависит от того, какой это был опыт, положительный или отрицательный.

29-й л.д. - «спрут»,

- разгул «бесов», внутренних и внешних.
Этим темным днем управляет Геката – воплощение зла, поэтому Луны и не видно. Внимательно отслеживайте, что происходит вокруг, если день удачный, значит, вас награждают за какие-то не очень светлые поступки. Трудности этого дня должны считаться за благо, так как это знак того, что вы не раб тьмы, а это те проблемы, над которыми стоит потрудиться. Ничего не следует начинать и предпринимать, все пойдет вкривь и вкось. Постарайтесь завершить уже начатые дела, если даже этого не очень хочется. Хорошо подвести итоги своих деяний и наметить план действий на следующий месяц.



Карта дня Вакшья (XIII),

- показывает рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Может указывать и на склонность к реформаторству или творческие способности, проявление которых возможно только после отсечения отживших себя стереотипов.



Число дня 4,

- планирование, твердость, порядок, форма, надежность.



" Янтра мантра" - это сокровенный свет и сокровенный звук в сочетании с восхитительным голосом Дэви Премал, погружённые в живые движущиеся мандалы. В результате просмотра вы получите уникальный мультимедийный опыт релаксации, медитации, очарования и возвышенного состояния сознания.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑