в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 21-Апр-2012 10:34, 5715/4

Характеристика дня и даты на 21 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 21.04.2012,

в этот день 21 апреля, родились:

- 1735 — Иван Петрович Кулибин (ум. 1818), русский механик-самоучка, создатель прожектора, семафорного телеграфа, арочных мостов.

- 1758 — Арина Родионовна Яковлева (ум. 1828), крепостная М. А. Ганнибал, няня А. С.Пушкина.

- 1830 — Джеймс Стерли (ум. 1881), английский изобретатель велосипедов, основатель велосипедной индустрии.

- 1922 - Станислав Иосифович Ростоцкий (ум. 2001), советский кинорежиссёр («Доживём до понедельника», «А зори здесь тихие», «Белый Бим Чёрное ухо»).

- 1926 — Елизавета II, королева Великобритании (с 1952 года).

- 1968 — Татьяна Устинова, российская писательница, автор детективных романов.

Суббота, день Сатурна,



«И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в
день седьмый от всех дел Своих, которые делал» (Быт.2:2). Василий
Корень, 1696 г.


Суббота — выходной день в большинстве стран мира
Седьмой день («суббота») недели творения, «И совершил Бог к седьмому дню дела
В русском народе издавна существует пословица: «Суббота не работа: помой, да помажь, да и спать ляжь». Традиционно суббота воспринимается как «банный день», что также нашло своё отражение в поговорке: «Ходи в баню по субботам», то есть делай всё в свое время.
- По традиции, унаследованной от иудаизма, суббота — последний день недели. Это соглашение остаётся стандартом в США и в Израиле, но в современной Европе многие люди рассматривают субботу как шестой (предпоследний) день недели, а воскресенье как последний. Современное европейское понимание закреплено в ISO 8601. По нецерковной традиции, суббота у славян также называлась шесток (шестой день).
Сатурн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога земледелия. Символ Сатурна — серп (Юникод: ♄)



Луна в Тельце,



- удовлетворение от практических результатов своих действий; экзальтированность Луны в Тельце, это ни что иное, как абсолютно-хозяйственное отношение к окружающему пространству – комфорт, порядок, стабильность.

НОВОЛУНИЕ
- В лунном месяце может быть 29 или 30 дней, Последний и первый дни лунного месяца могут быть разной продолжительности, от нескольких минут до почти суток. Чем короче 1й лунный день, тем больше энергии и интенсивней процессы, проходящие в этот день. 30й л.д. бывает не каждый лунный месяц, если этот день продолжается несколько часов, это подарок неба, который дает возможность полноценно использовать энергии этого дня и скорректировать свою жизнь в лучшую сторону.

Имеется в виду – фазы Луны:
на новолуние – начало, планирование,
1-я четверть – начинаем действовать,
полнолуние – результат действий,
3-я четверть – анализ полученных результатов,
последняя четверть - готовимся к новому циклу.

Фазы Луны определяются по отношению к Солнцу, начиная от «растущей» Луны, затем, убывающей, учитывая критические точки смены фаз – первая четверть ( до 90 градусов) и последняя четверть (от 90 градусов). Когда Луна убывает или растет – это означает, что она приближается или удаляется от момента противостояния с Солнцем, что являет собой - полнолуние.
новолуние



Началом лунного цикла считается
новолуние. С этого дня начинается отсчет лунных дней. Первый лунный день соответственно длится от новолуния и до первого восхода луны. Далее лунный цикл делится на 4 четверти:

растущая луна



от новолуния до первой четверти
вторая четверть - от точки первой четверти до полнолуния

полнолуние



24 часа полной луны.

убывающая луна



от полнолуния до третьей четверти
четвертая четверть - от точки третьей четверти до новолуния
Последний лунный день месяца (29й или 30й) заканчивается в новолуние.



30-й л.д. – (с 05:51 до 11:19 вр.мск.) -

Лунный день «золотого лебедя, это подведение итогов, прощения и любви. Следует проанализировать, что было за прошедший месяц и покаяться перед самим собой, снять с себя все грехи. Есть возможность освободиться оттого, что уже не нужно, завершить дела и отдать долги. Не проявляйте агрессию; пища – легкая; плохо получить ожог; остерегайтесь плохих знаков.

1-й л.д. – «светильник»,



- день творческих замыслов и предназначен для работы с ментальными энергиями, с мыслеобразами, не рекомендуется начинать новые дела, а вот планировать, это да!
И то, что мы в этот день спланируем, может впоследствии успешно реализоваться, даже без нашего на то вмешательства. Однако думать в этот день «не о том» – очень неосмотрительно, поскольку могут создастся реалии, которые потом способны принести и несчастье.

Карта дня Император (IV),



- День соответствует карте Таро – Император (IV) –
карта символизирует власть и устойчивость, но, кто не умеет управлять собой, не может управлять другими и, если вы обладаете такими качествами, как объективность, предпринимательский дух, организаторские способности и умственная зрелость, то удача – в ваших руках.

Тибетская мантра для похудения



(САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ)




тип вывода ветки
#145417
DELETED ID 10893, 21-Апр-2012 10:38
А где код дня?
#145419
, 21-Апр-2012 10:43
Людмила Антоновна писал(а):
А где код дня?


да что-то с кодами у меня сбой прошел...(((,
увы,
#145420
DELETED ID 10893, 21-Апр-2012 10:46
Бывает ))) Не расстраивайтесь.
#145423
, 21-Апр-2012 10:49
Людмила Антоновна писал(а):
Бывает ))) Не расстраивайтесь.

постааараюсь)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑