в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 24-Апр-2012 06:36, 5540/0

Характеристика дня и даты на 24 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 24.04.2012,
в этот день 24 апреля, родились:

- 1533 — Вильгельм I Оранский, первый штатгальтер Голландии, граф Нассауский и принц Оранский.
- 1791 — Николай Александрович Бестужев, декабрист, историк русского флота, художник.
- 1898 — Анатолий Петрович Кторов, актёр МХАТа, киноактёр («Процесс о трёх миллионах», «Праздник Святого Йоргена», «Война и мир»).
- 1928 — Борис Матвеев (сконч. 2006), советский джазмен, кумир 50-х, легендарный ударник, работал в оркестрах Утёсова, Эдди Рознера, снимался в фильмах Карнавальная ночь, Старые клячи.
- 1942 — Барбра Стрейзанд, американская певица и актриса.
- 1973 — Оксана Арбузова, советская и российская актриса, сценарист.

Вторник, день Марса,

- В православной церкви вторники посвящены Иоанну Крестителю. Октоих содержит гимны на эту тему, которые поют по вторникам в течение всего года.
День перед Великим постом в католических странах называется «жирным вторником»
В Великий вторник, который приходится на Страстную неделю, христиане вспоминают проповедь Иисуса Христа в Иерусалиме.



Третий день («вторник») Божьего сотворения мира, появление суши и растений. (Рафаэль, 1518 или 1519 гг.)


Тр. Марс в 5-м градусе Девы, градус гениальности, сфера идеализации, трактуется, как – «Ирландец под деревом размышляет о «гномах». Конструктивное воображение, раскрывающее бессознательные области жизни. Бесстрашное вхождение в жизнь.

Сравнение строения Марса и других планет земной группы



Луна в Близнецах,

- стремление к переменам, подсознательная потребность в общении, возможность получить новые впечатления и многое другое.



Луна в квадрате к Марсу,

- плохо контролируемые эмоции, особенно после принятия «горячительного»; «марсианского» типа мужчинам противопоказано на этом аспекте общаться с женщинами из-за яростного нрава.

Луна в секстиле с Ураном,

- умение быстро воспользоваться предоставленной возможностью, чтобы получить выгоду; встреча с неординарной личностью.

Луна в секстиле с Меркурием,

- «…я полы подмету, вымою посуду и на рынок сходить я не позабуду….»

4-й л.д. - «дерево познания», считается несчастливым, но хорошим для отчаянных,

- процесс выбора между добром и злом. Не рекомендуется быть в одиночестве. Хорошо петь или произносить священные гимны, мантры или молитвы, а распутывание нитей или запутанных клубков – это своеобразная помощь в развязывании кармических узлов и отделение добра от зла, благоприятно находиться в семье, общаться со стихиями (огонь, вода, земля, воздух).



Число дня 1,

- стремление быть первым; образ Единицы, это первопроходец, рассчитывающий только на самого себя, предпочитает действовать и принимать решения в одиночку, прислушиваясь лишь к мнению тех немногих, кого считает экспертом в том или ином деле.



Интуитивное значение Числа 1,

- Чьи семена чисты, пригодны и нетленны, тот сам и есть начало всех начала, и сам же есть причина созиданья. Активный дух несет любовь, гармонию и множество даров, но стоит избегать ему бесплодных бунтарей. Когда бы за спиной источник не бурлил, то не имел бы этого в помине. Смелей вперед, где радость торжествует. Пусть холод не скуёт, и в мир ворвётся жар плодотворенья, рожденья суть. Коль в силах ты, храни ту добродетель, что истиной вошла в тебя от рода. Коль знаешь – знай, желаешь, так желай, смей, если смеешь ты, но и молчать умей.

Таро дня Маг (I),



- Девиз карты – «Я хочу» и «Я могу», подразумевает мастерство, ловкость и инициативу. Хороший шанс или возможность направить жизнь в то русло, в котором удастся реализовать давние мечты, а ваши целенаправленные действия обещают успех и прогресс в начинаниях.

Mars Mantra (108)
Om Angkaarahaaya Namaha (ОМ АНКАРЕХАЯ НАМАХА)
Произнося мантру на Марс, вы тем самым как бы «запрягаете» энергию Марса, держа под контролем его «воинственное» влияние.






© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑