в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 25-Апр-2012 07:19, 4920/1

Характеристика дня и даты на 25 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 25.04.2012,

в этот день 25 апреля, родились:

- 1214 — Людовик IX (ум. 1270), король Франции, руководитель 7-го и 8-го крестовых походов.
- 1599 — Оливер Кромвель (ум. 1658), британский государственный деятель, лорд-протектор Англии,Ирландии и Шотландии (1653—1658 гг.).
- 1652 — Борис Петрович Шереметев (ум. 1719), русский военный деятель и дипломат, генерал-фельдмаршал (1701), граф (1706).
- 1883 — Семён Михайлович Будённый (ум. 1973), советский военачальник, герой Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза.
- 1907- Василий Павлович Соловьёв-Седой (настоящая фамилия Соловьёв) (ум. 1979), композитор, лауреат Ленинской премии, народный артист СССР, Герой Социалистического Труда.
- 1928 — Юрий Яковлев, советский актёр, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР.
- 1940 - Аль Пачино (Al Pacino), американский актёр театра и кино.
- 1940 - Михаил Кононов (ум. 2007), советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1989), народный артист России (2000).
- 1946 - Владимир Вольфович Жириновский, основатель и председатель Либерально-демократической партии России.
- 1952 - Владислав Третьяк, хоккейный вратарь.

Среда, день Меркурия,


Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

- Православная церковь наблюдает в среду (так же как в пятницу) пост (за исключением нескольких праздничных и беспостных периодов в течение года). Пост в среду и пятницу влечет за собой воздержание от мяса, птицы и молочных продуктов. Для православных пост по средам знаменует память о предательстве Иудой Иисуса Христа. Гимны в Октоихе отражают это литургически. Великая среда непосредственно предшествует Пасхе.



Тр. Меркурий 9 градус Овна, Сфера реализации, трактуется, как « мудрец концентрированно взирает на кристалл»; развитие внутреннего понимания органической целостности.

Луна в Близнецах,

- данное МП Луны содействует торговле, путешествиям по воде и удаче вообще, кроме того влияет на благосклонность вышестоящих персон.
Однако, положение Луны в третьей деканаде Близнецов, может склонять к неискренности, неблагодарности, иногда даже безнравственности или проявлению эгоизма.

Луна в соединении с Венерой,

- Обостряет чувство прекрасного, в основном у женщин может возникнуть желание проявить творческие способности в кулинарных навыках или красивой одежде и желании послушать приятные звуки музыки.

5-й л.д. - «единорог», считается – счастливый,



- В этот день рекомендуется отказываться от соблазнов, дается понять, что соответствует нашему развитию, а что тормозит его, будем следить за полученной информацией, которая и укажет, что полезно, а что вредно. У всех это происходит по-разному, но если вас довели до слез, то это полезный для вас человек, так как слезы сегодня действуют очищающее.
Число дня –22,



- число не сворачивается до 4-х, так как это Мастер-Число, символизирует выдающиеся организаторские способности, способность охватить разумом крупномасштабные проекты.

Интуитивное значение в числе 22,

- Усвой все то, что ты в себе несешь, смотря через века и страны, что дорого тебе и что совсем противно. Глоток желанный из прохладного ручья, поможет охладить тела твои, что в мир вошли законно, в безмолвии храня урок и символ совершенства. Живительная влага отрезвит и даст настрой для лучшего дерзания основ, корней создания и радости побед. Неся в себе завет, прибегни к воплощению его в реальном бытии. Не жмурь глаза от искр костров земных, в них есть ответ на то, во что поверить должен навсегда, источника не видя и в помине. Все, что возможно, все ты получил и все сложил, порядок соблюдая. В систему стройную облек обрывки фраз, и шум волны привлек, что был тебе слугой, так не пеняй напрасно на погоду, верши и строй себя. Не жди указок больше, чем имеешь. Используй то, чем награжден уже с рожденья своего. Лишь погрузившись в низшие слои, поймешь, как важен труд и важен вечный текст.

Карта дня – Шут (0),

- Есть прошлое, есть будущее, но в данный момент нас интресует только настоящее. Однако не забудем взглянуть на себя со стороны, ибо ничего в жизни не делается «просто так» и за все придется платить.



Меркурий Мантра 9 раз With Music

DK Brainard повторяет мантру планетарных к Меркурию в течение одного полного мала (12 х 9 = 108 раз).

С Меркурием тематические изображения.

• (Ом Шри Budhaya Намаха)




#146554
, 25-Апр-2012 19:58
татьяна писал(а):
сегодня в 18:24
20 апреля у моего сына был суд. в описании этого дня звучало карта Вакшья, можно ли подробнее что она несет если такая ситуация произошла в этот день.
и второе число 42 в эзотерике рассматривается отдельно или нужно сложить


а то и несет, что написано о значении XIII Аркана - показывает рубеж, который необходимо преодолеть, чтобы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. Может указывать и на склонность к реформаторству или творческие способности, проявление которых возможно только после отсечения отживших себя стереотипов.
В вашем случае, с сыном,
рубеж, который необходимо предолеть...., это суд, важно не сломаться, если виновен, ответь, не виновен (и такое бывает), выстои;
все, что с нами в жизни происходит, это не случайно, нам кажется, ах, случайно, НЕТ, случайностей не бывает.
Аркан Вакшья - это трансформация, а эзотерический смысл - "Близок к завершению еще один этап жизни. В самое ближайшее время в тебе созреет совершенно новая личность. Иными станут мысли, представления; появятся иные друзья. Неизменной остается лишь та искорка жизни, которую часто называют душой; на самом деле это лишь творческая сила, способная создавать новое. Она-то и переходит из воплощения в воплощение"
Карта Смерть или Вакшья относится ко второй семирице, вторая семерица несет в себе ментальные энергии.
Астрологическое значение - Плутон в Скорпионе, трудные времена.
Число 42 сворачивается до однознченого 4+2=6,
не сворачиваются Мастер Числа 11, 22,
кармические числа сворачиваются но обязательно учитываются - 13, 14, 16, 19
Число 6 - главный ее тезис - "мы в ответе за тех, кого приручили".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑