в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Обо всем - понемногу...

Татьяна Янькова, 26-Апр-2012 21:49, 5358/0

Характеристика дня и даты на 27 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 27.04.2012,

в этот день 27 апреля, родились:

- 1900 — Уолтер Ланц (Ланца) (ум. 1994), американский мультипликатор, благодаря которому в 1940 годупоявился на свет один из самых популярных мультипликационных героев дятел Вуди Вудпеккер.
- 1927 — Евгений Александрович Моргунов (ум. 1999), киноактёр, особенно известный по роли Бывалого из троицы с Никулиным и Вициным («Пёс Барбос и необычный кросс (фильм)», «Самогонщики», «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»).
- 1931 - Игорь Давидович Ойстрах, скрипач.
- 1959 — Марина Левтова (ум. 2000), киноактриса. Снялась более чем в 50 художественных фильмах («Ключ без права передачи», «ТАСС уполномочен заявить», «Рафферти», «Визит к Минотавру», «Зона Любэ», «Воспоминания о Шерлоке Холмсе»).

Пятница, день Венеры,

- В большинстве славянских языков, в том числе и русском, название пятницы происходит от числа «пять», поскольку пятница считалась пятым днём, следующим за воскресеньем.
- У восточных славян пятница была базарным днём. После Пасхи в течение десяти недель по пятницам в России проводились ярмарочные торги («торговые пятницы»).



Статуэтка святой Параскевы, персонифицированный образ «Пятницы», кон XVII-нач XVIII вв. (Музей Андрея Рублёва)

Некоторые работы по пятницам запрещались: женщины не должны были прясть, варить щёлок, стирать белье, выносить из печи золу, мужчины не могли пахать и боронить. Неисполнение этих запретов, якобы, влекло за собой в будущей жизни наказание, как за грехи; на это указывал древний стих «Прощание души с телом», в котором душа ожидает для себя муку вечную, так как в пятницу «платье золовала, льны прядовала». В связи с этим явился взгляд на пятницу, как на день несчастный, в который нельзя предпринимать никакого дела. С другой стороны, в народе выработался взгляд на пятницу как на день счастливый для свадеб и для рождений. Якобы отдых в пятницу имеет также влияние на плодородие земли.



«Венера и Адонис», Тициан, Прадо

Тр. Венера, 19 градус Близнецов, Сфера беспокойства, трактуется как – «Большая древняя книга, содержащая мудрость традиции»; Сохранение коллективного сознания и мудрости под истинно индивидуальным самовыражением, рассчитанным на прошлый опыт.

Луна в Раке,

- «у себя дома», все атрибуты Луны здесь сильны и полновесны, а отсюда – интенсивное стремление иметь, особенно свою крышу над головой.
Бессознательная настроенность на впечатлительность, восприимчивость и ощущения. Может возникнуть желание заняться вопросами благотворительности или посвятить себя близким людям или идеям и даже пожертвовать собой ради этого.

Луна в квадрате к Меркурию,

- возможны проблемы нервной или пищеварительной системой. Данный квадрат характеризует классических зануд, может быть, кому то захочется говорить без умолку и ни о чем, не слушая никого, что очень будет раздражать собеседников., а также, дает трудное засыпание после пробуждения, нервозность.

Луна в секстиле с Юпитером,

- дает бодрость, честность и оптимизм, не исключено, что вам захочется купить букет для своей любимой.

7-й л.д. – «жезл», день молитвы и успеха,



Раскрытие и разгул стихий и духов природы. Не рекомендуется много говорить и нагружать себя излишними заботами: беспокойство и забота – это самостоятельное и добровольное навешивание на себя ярма. Благоприятен день для тех начинаний, которые можно завершить, не откладывая на следующий день.

Число дня 7,

- одно из ключевых понятий «семерки», это понимание абстрактных концепций;
Сегодня простые ответы вас могут не удовлетворить, вам захочется погрузиться в глубь и со всех сторон рассмотреть насущную проблему или интересующий вас вопрос.



Интуитивное значение числа 7,

- Путь обозначен, сделан выбор, и нет соблазна уповать на случай. Уверенность ведет всегда к победе. Есть то, что направляет нас и ждет в конце пути, дает ориентир и роет тут же яму. Смотри вперед и будь на стороже. Коль собран ты, не мешкай с отправленьем. В дороге будет все, галоп и остановки. Стремись вперед, вперед или достойно, не понукай соратников в дерзаньях, когда они устремлены к иному. Какой бы путь тебе сейчас не выпал, хороший с виду или косогором, решение идет всего дороже. А все дороги только направленья, куда не глянь, они спешат к истоку. Держись границ и не питай иллюзий, будь рад тому, что может быть в единстве, что в мир несет причину нашей жизни, тому, что есть всегда и что невидно. Оно сейчас с тобой, и в этом сила. Когда уходит первый, то двое следующих лишь тень и сновиденье. Оберегай основу чистым сердцем. Она уже готова к испытанью. И нужен курс, и нужен верхний ход, и символ тоже нужен. Готовься встретить правду в одиночку.

Карта дня Колесница (VII),



- хорошее время для планирования новых дел - продвижение в карьере, науке и спорте, карта также предвещает путешествие или дальние и важные новости издалека. Есть выражение: «везет тому, кто везет», при условии (в прямом и переносном смысле), соблюдайте правила уличного движения.


Венера Лакшми Shukra Мантра Invocation

Пуран, мантра вызов, чтобы пробудить энергию Венерsа или Shukra, в ведической
астрологии, укрепить положительные аспекты силы и ослабить негатив. Богиня Лакшми, олицетворяет любовь, единомышленников, богатство, счастливая семья, гармония, песни, танцы, поэзию и красоту .Ее образы, в том числе ее Янтры (геометрическая форма медитации божества) также показаны на рисунке. Я молюсь, чтобы удалить негативную карму, которая может мешать наслаждаться благословениями истинной любви, красоты, богатства, счастливую семью и дом!

Heema-кунда-mrinalabham daityanam парамам гурум
сарва-шастра-pravaktaram bhargavam pranamamy ахам







© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑